GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Почему так важен уровень владения языка?

Почему так важен уровень владения языка?

Владение английским языком не только открывает глобальное будущее перед отдельным индивидом, но и  имеет огромное значение для всей страны, так как рассказывает об уровне её экономической конкурентоспособности и о будущих перспективах.

5-е издание отчета “Индекс уровня владения английским языком” (EF EPI), опубликованное 3 ноября 2015, включает в себя статистику по 70 странам и более 910 000 участникам тестирования. Исследование оценивает уровень английского языка не только по странам, но также и по различным регионам, среди различных возрастных групп и полов. Швеция стоит на первом месте, за ней следуют Нидерланды и Дания. Разница во владении английским языком между первыми и последними местами очень увеличилась за последний год. Кроме того, было выявлено, что во всем мире женщины более склонны к изучению английского языка, чем мужчины. Но эта разница минимальна в Северной Европе и намного заметнее в странах Ближнего Востока и Западной Европе. Отчет показывает сильную взаимосвязь между знанием английского языка, доходом, доступом к интернету и научными достижениями. Чем выше уровень владения английским языком в стране, тем выше доход у ее граждан.

Некоторые из зависимостей являются более очевидными, чем другие, но все ведет к будущему, в котором высокий уровень английского языка связан с позитивными показателями развития и прогресса страны. Несмотря на то, что следующие корреляции могут не отражать всю картину в целом, они говорят об одной важной вещи: высокий уровень владения английским является неотъемлемой частью будущего, независимо от того, в какой точке мира вы находитесь.

Для просмотра полного анализа, перейдите по ссылке www.ef.com/epi

Подключение к интернету

Продолжительность жизни[

](http://www.ef-russia.ru/blog/wp-content/uploads/sites/9/2015/12/влияние-английского-языка-на-уровень-жизни-людей.jpg)

Инновации

[

](http://www.ef-russia.ru/blog/wp-content/uploads/sites/9/2015/12/влияние-английского-языка-на-инновационное-развитие-страны.jpg)

Доход

Уровень р****ождаемости

Узнай больше о 5-ом отчете EF EPIУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку