GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Бесплатная практика английского языка в Великобритании

Бесплатная практика английского языка в Великобритании

Если вы изучаете английский язык в Великобритании, есть много способов для практики вне класса. Не бойтесь ходить в новые места и разговаривать с местными жителями!

Наши топ 10:

  • В магазинах

В местном универмаге (local store), или магазине (shop), как их называют в Великобритании, обычно работает дружелюбный консультант, который поприветствует вас, когда вы зайдете в магазин и поболтает с вами, пока вы совершаете покупки. Это идеальное место, чтобы найти новых знакомых и купить вкусняшек, конечно же.

  • В дорогом ресторане

Почему именно в дорогом? Когда у вас еще будет возможность надеть свой самый эллегантный наряд и внедриться в аристократическое английское общество? Плюс вы еще должны будете использовать свой наиболее ясный и четкий английский, чтобы сделать заказ, а также распознать сложные английские слова, чтобы понять кухню.

  • В кино

Ок, ладно, возможно, и не в кинотеатре (люди, безусловно, не поймут вас, если вы будете разговаривать во время фильма), а перед началом сеанса, когда ждете открытия дверей, либо уже после, когда можно обсудить фильм со своим соседом.

  • В клубе по интересам

Вступите в клуб по интересам и заведите новых друзей. Это поможет развить свой разговорный английский, а также узнать много нового.

  • В классе

Вы могли бы жить в Англии и изучать английский в языковой школе, в этом случае вам придется говорить по-английски все время. Примите это! Подружитесь с теми, кто не разговаривает на вашем родном языке, и вы не заметите, как быстро у вас появятся общие шутки и дорогие сердцу моменты.

  • В ночном клубе

Каждый становится более общительным, когда атмосфера способствует сближению через музыку и веселье. Перекрикивание музыки сотворит чудеса с вашим произношением! Только дайте время.

  • В баре

В баре гораздо меньше народа, чем в ночном клубе, и там обычно не так много шума. Здесь легко найти собеседников и завезти разговор. Просто нужно выйти из зоны комфорта и сделать первый шаг! Только необходимо разделить людей, которые пришли сюда за общением, а кто за свиданием. А то будет не очень удобно.

  • Телевидение

Установите субтитры, и британское телевидение станет гораздо легче понять. Только английские субтитры, а не русские.

  • С соседями по квартире

Люди, с которыми вы живете, могут стать вашими лучшими друзьями, так что имеет смысл изучать язык и с ними тоже. Попробуйте пожить с людьми, которые не говорят на вашем родном языке, таким образом, вы будете вынуждены общаться на том языке, который изучаете.

  • С друзьями

За рубежом вы найдете много друзей из разных уголков мира. Не ищите своих соотечественников, вам их и в России хватает. Вы здесь, чтобы изучать английский язык! Так и общайтесь на нем!

Изучай английский в ВеликобританииУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку