GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 дорам для изучения корейского языка

10 дорам для изучения корейского языка

Если вы изучаете корейский язык, некоторые из лучших инструментов для изучения языка находятся всего в нескольких щелчках мыши. Корейские телешоу стали очень популярными во всем мире, и их регулярный просмотр может помочь вам улучшить произношение, интонацию и увеличить словарный запас. Кроме того, наши "хорошие друзья" - субтитры станут отличными помощниками; выберите корейский, чтобы разобраться в корейских иероглифах, или выберите свой родной язык, чтобы понимать корейское произношение.

Вот наша лучшая подборка захватывающих драм, ледянящих душу триллеров и очаровательных романов, которые помогут вам научиться понимать, говорить и читать по-корейски:

1. Врачебная мудрость/ Hospital Playlist

Если вам нравится сериал "Клиника", то этот корейский ситком точно для вас. В нем рассказывается о жизни пяти друзей - врачей, и точно поможет улучшить ваши языковые навыки. Возможно, вы выучите несколько медицинских терминов, которые вы вряд ли будете использовать в повседневной жизни, но которые могут пригодиться для поддержания светской беседы.

2. Жизнь в браке / The World of the Married

Это дорама об обычной среднестатистической супружеской паре. Два успешных врача и их сын – что может пойти не так?  В этой корейской дораме с самым высоким рейтингом есть отношения и ложь, есть предательство и месть, поэтому вам определенно стоит ее посмотреть.

3. Игра в кальмара / Squid Game

Если вы еще не видели шоу, которое покорило Netflix в 2021 году, то где вы были? В этом захватывающем антиутопическом триллере отчаявшиеся участники соревнуются за крупную сумму денег и оказываются втянутыми в серию игр, которые в буквальном смысле могут их убить.

4. Необычный адвокат У Ён У / Extraordinary Attorney Woo

О, как мы любим американские юридические драмы! Мы все обожаем “Форс – Мажоры”, "Как избежать наказания за убийство" и "Лучше звоните Солу", не так ли? Теперь добавьте "Необычного адвоката У Ён У" в свой список обязательных фильмов к просмотру. Эта дорама рассказывает о трогательной и удивительной истории начинающего адвоката У Ён У, с синдромом Аспергера, которая ведет судебные дела в Сеуле.

5. Дорога в тысячу ли / Pachinko

Наблюдая за жизнью четырех поколений семьи корейских иммигрантов, переживших любовь, власть, страх и храбрость, мы понимаем, как наш выбор и наши жертвы определяют наши судьбы. Это дорама с впечатляющим сюжетом открывает глаза на некоторые проблемы, связанные с бывшими колониальными отношениями между Японией и Кореей.

6. Моя первая первая любовь / My First First Love

Пятеро хороших друзей, которым чуть за двадцать, переживают все взлеты и падения отношений и дружбы, проживая все прелести первой любви. Многие из увиденных ситуаций покажутся вам знакомыми, и диалоги из этой дорамы послужат отличной основой для практики языка.

7. Позвоните моему агенту / Behind Every Star

Понравился французский сериал "Позвоните моему агенту!"? Что ж, предлагаем посмотреть его южнокорейскую адаптацию. По сюжету группа менеджеров работает в сфере развлечений, изо всех сил стараясь угодить своим знаменитым клиентам, и, как вы можете себе представить, оказывается в самых неожиданных ситуациях.

8. Слава / The Glory

Одновременно пугающая и захватывающая дорама. Говорят, месть, это блюдо, которое подают холодным, но поклонники "Славы" утверждают, что лучшая месть - в форме дорамы. В этом мрачном и захватывающем триллере молодая женщина намеревается отомстить людям, которые издевались и мучили ее в старшей школе.

9. Мистер Солнечный свет / Mr. Sunshine

"Мистер Солнечный свет" - еще одна корейская дорама с самым высоким рейтингом, действия которой разворачиваются на фоне классовой борьбы в Корее начала 1900-х годов. Дорама увлечет вас историей запретной любви и множеством событий, которые не дадут вам заскучать.

10. Здравствуй, я! / Hello, Me!

Представьте, что вам 37 лет, вы чувствуете себя потерянным и неуспешным, а затем встречаете себя 17 - летнего. Это, должно быть, довольно странно, верно? Но это как раз то, что нужно Бан Ха Ни, чтобы исцелиться и вернуть уверенность в себе. Эта легкая комедия как раз то, что вам нужно, чтобы повысить свою уверенность в разговорной речи и понимании корейского языка.

Изучать корейский в Сеуле Узнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку