GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

8 причин, почему стоит выбрать школу-пансион за границей

8 причин, почему стоит выбрать школу-пансион за границей

В наше время школы-пансионы становятся все популярнее. Многие родители задаются вопросом: зачем посылать детей в такую даль, если можно обучиться в местной школе? Ответить на этот вопрос одним предложением будет не достаточно, поэтому мы предлагаем 8 причин, почему стоит выбрать школу-пансион за рубежом:

  1. Высококвалифицированные преподаватели, которые любят свое дело

Такие школы обычно нанимают преподавателей, квалифицированных именно в той сфере, в которой они преподают. Большинство этих опытных учителей являются продвинутыми обладателями знаний в их сфере. Так как дисциплина в школах-пансионах очень строгая—лучшие преподаватели в качестве места работы выбирают именно школы-пансионы. Они точно знают, что учащиеся будут впитывать их знания как губка.

  1. Всегда плодотворное времяпрепровождение вне занятий

Школы-пансионы всегда имеют много разных клубов. Будь это горные восхождения по выходным или клуб робототехники после занятий по четвергам, это намного лучше, чем впустую тратить свое время после школы.

  1. Проживание вдали от дома

Покидать родное гнездо – это не всегда легко, но всегда полезно! Ведь вы научитесь отвечать за себя и станете самостоятельным намного раньше. Важно отметить, что все это будет проходить под пристальным присмотром квалифицированных учителей и наставников. Такой опыт очень хорошо подготовит к первому году в университете, что влечет за собой массу преимуществ.

  1. Вас будут окружать учащиеся, которые нацелены на яркое будущее

Учащиеся школ-пансионов находятся там только потому, что хотят этого. Они хотят учиться, быть успешными, и достичь вершин в этой жизни. Как говорится—”среда формирует человека”, а кто не хочет, чтобы их дети были целеустремленными и успешными? К примеру, 50% подростков в наше время тратит большую часть своего времени на видео игры. В школах-пансионах это исключено. Также большинство родителей посылают своих детей в школы-пансионы именно с целью дальнейшего поступления в лучшие вузы мира.

  1. Отличные библиотеки, щедрые инвестиции в платные интернет ресурсы

Как говорил один французский писатель: «Есть только одно средство стать культурным человеком – чтение». В таком случае, ресурсов для становления культурным человеком в школах-пансионах предостаточно. В типичных школах такого формата также всегда стоит новейшее оборудование в придачу к обычным печатным материалам.

  1. Вы научитесь отвечать за себя

Делать много маленьких шагов к взрослению  – это одно из самых важных преимуществ школ-пансионов. Нужно научиться дружить с другими. Учитесь отвечать за свои действия, потому, что вы привязаны к дисциплинарным правилам и кодексам. Эти жизненные уроки, которые вы получите в школе, станут хорошей основой для дальнейшего взросления. Вы также найдете друзей на всю жизнь и это доказывает статистика. В придачу к этому, это новые знакомства и связи для будущего.

  1. Небольшие классы

В большинстве школ количество учащихся варьирует от 20 до 40 детей в классе. К сожалению, выделиться в таких классах бывает сложно, а приобрести комплекс неполноценности напротив легко. В школах-пансионах количество учащихся варьирует от 10 до 15 учащихся. Сложно спрятаться в таком количестве одноклассников и придется участвовать, учиться и отвечать за свои действия.

  1. Быть отличником это модно

В то время как в обычных школах умные дети часто оказываются изгоями в их классах, в школах-пансионах быть отличником—это модно. Также модно обучаться, быть культурным, тактичным и интеллектуально богатым.

Это только 8 преимуществ, которые мы назвали. На самом деле, их намного больше! Напоследок хотелось бы посоветовать не тянуть с выбором и поступлением в школы-пансионы. Ведь такие серьезные школы требуют более тщательного поступления и чем раньше подать документы, тем больше шансов поступления и тем выгоднее стоимость обучения.

Школы-пансионыУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку