GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

5 полезных продуктов, которые повысят вашу продуктивность

5 полезных продуктов, которые повысят вашу продуктивность

Учеба отнимает много сил и времени. А когда за окном небо заволокло тучами и льет дождь, о какой продуктивности может идти речь?

Я подготовила небольшой список из продуктов, которые повысят вашу продуктивность:

  • **Чашка крепкого кофе

    **

    Кофеманы поймут – ничто не бодрит так, как чашка свежесваренного кофе с утра**.** Каждый студент знает, где купить этот напиток богов. Но во всем надо знать меру. Одна чашка кофе хорошо – 5 уже плохо! Не стоит сильно впадать в зависимость. Ваше состояние может только ухудшиться.

  • **Фруктовые или овощные смузи

    **

    Смешайте банан, клубнику, немного фиников, кокосовое молоко и овсяные хлопья..ммм *вкуснятина*. Любите зеленый цвет? Возьмите шпинат, банан и кокосовое молоко! Один стаканчик такого напитка с утра настроит на рабочий день, улучшит память и укрепит здоровье.

  • **Горький шоколад и орехи

    **

    Лучшее средство для улучшения работы мозга, а еще они предотвращают преждевременное старение. Незаменимы во время сессии и подготовки к экзаменам!

  • Рыба и запеченная картошка

    Лосось и другие подобные виды жирной рыбы содержат большое количество кислот Омега-3, которые улучшают память и замедляют общее старение организма. А картошка поддерживает работу мозга, который расходует 20% всей энергии тела!

  • **Тыквенные семечки

    **

    Содержат большое количество витаминов, минералов и микроэлементов, которые так необходимы человеку в течение дня. Низкая стоимость делает их незаменимым спутником в университет или школу, когда хочется перекусить, но нет времени идти в столовую.

И еще один лайфхак: спите не меньше 8-ми часов в день и обязательно проводите время на свежем воздухе – это улучшит вашу память и вдохновит на что-то новое.

Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку