GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Как поддерживать свой английский на должном уровне

Как поддерживать свой английский на должном уровне

Поездка подошла к концу, и вы вернулись домой. За время обучения и жизни в другой стране ваш уровень язык достиг таких высот, которые вам до этого даже и не снились. Все вокруг удивляются вашему прогрессу. Постепенно вещи начинают входить в свой обычный ритм, и вы возвращаетесь к будничной жизни. Как поддерживать уровень языка теперь, когда нет ежедневной практики? Вы же не хотите, чтобы в «нормальный ритм» вернулись и ваши языковые навыки?Из этой статьи вы узнаете, как поддерживать свой уровень языка самостоятельно.

Читайте больше и еще чуть-чуть

Самым простым способом практики английского языка является чтение. Благодаря интернету у нас есть доступ к многоязычному контенту. Вы можете читать зарубежные газеты и журналы, книги, блоги, твиттеры, а также общаться с иностранцами в социальных сетях.

Практикуйтесь с друзьями

Изучать язык веселее вместе. Берите своего другаподругу и начинайте практиковаться! Это будет не только весело, но и полезно для вас обоих. Вы можете переписываться на другом языке, разговаривать, устраивать минутки английского в скайп. Если вы достаточно активны и любите реализовывать различные проекты, вы даже можете собрать клуб любителей языка у себя в ВУЗешколе и проводить тематические встречи для практики речи.

Пойте песни

Несмотря на то, что слова песен не всегда несут в себе смысловую нагрузку и после перевода могут даже совсем отбить желание слушать эту композицию снова, активное слушание позитивно влияет на языковые навыки. Подпевание в ответ способствует не только практики произношения, но и расширению вашего словарного запаса. Такие упражнения также помогают раскрытию творческого потенциала и могут стать началом вашей карьеры музыкального продюсера. Кто знает?!

Ночь кино

Одним из полезных способов поддержания языка на должном уровне является просмотр фильмов, сериалов или телепередач в оригинале. Таким образом, вы привыкаете именно к той речи, которую люди используют в обычной жизни, и расширяете свой словарный запас. Многие шутки, произносимые героями телепередач и актерами, будут более понятны именно на их родном языке.

Виртуальные миры

Если вы изучали язык в языковой школе, то после окончания курса у вас еще будет доступ к внутренней соц. сети. Там вы сможете общаться со своими бывшими сокурсниками и изучать язык. Также не забывайте использовать Facebook или Twitter для общения с людьми со всего мира.

Путешествуйте больше!

Путешествие – это возможно не самый дешевый вариант изучения языка, но зато самый быстрый, эффективный и захватывающий. Практикуя свои языковые навыки за рубежом, вы открываете для себя новые горизонты. Конечно, очень часто выезжать для обучения не получится. Мои рекомендации: «Всегда оставайтесь на связи со своими зарубежными друзьями, делитесь новостями и тогда, возможно, у вас будет не просто друг, с которым вы практикуете язык, но место, где переночевать в незнакомом городе!»

Путешествуйте и учите язык с EFУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку