GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 скрытых жемчужин Мюнхена

10 скрытых жемчужин Мюнхена

Немецкий город Мюнхен может быть наиболее известен своими пивными палатками, брецелями и традиционными ледерхозе, но город может предложить гораздо больше, чем просто ежегодный Октоберфест. Выйдите за пределы туристической тропы и получите полный опыт Мюнхена с нашими 10 скрытыми жемчужинами в баварской столице.

1. Прогулка в Розенгартен

Этот ухоженный городской парк, расположенный недалеко от реки Изар, является домом для более чем 8500 роз и является поистине волшебным местом для прогулок или отдыха среди живописных садов. После посещения Розенгартена прогуляйтесь по берегу Изара или искупайтесь в одном из многочисленных местных мест для купания.

2. Полуночный базар и рынок уличной еды

Если вы любите блошиные рынки, но не любите просыпаться на рассвете, чтобы быть там до того, как все хорошие вещи исчезнут, этот полуночный блошиный рынок идеально подходит для полуночников. От винтажной одежды и старых музыкальных пластинок до вкусной еды и даже живой музыки — этот популярный полуночный базар в Мюнхене предлагает все, что душе угодно. Он проходит по субботам с 17:00 до полуночи, а билеты для посетителей начинаются от 3 евро.

3. Искусство в Bahnwährterthiel

Вдохновитесь авангардным искусством и старинными трамвайными вагонами, покрытыми граффити, в Bahnwährterthiel, где сотни художников объединились в коллектив искусства и культуры, который продолжает оставаться площадкой для творческих умов города. Живая музыка, блошиные рынки, чтение книг, поэзия и танцы предлагают полную программу искусства и сокровищ, которыми можно наслаждаться в течение всего года.

4. Статуи львов в музее и замке Residenz

Вам нужна дополнительная удача? Жители Мюнхена верят, что потирание носа одной из статуй льва за пределами Мюнхенской резиденции благословляет вас богатством и удачей. Вы можете найти четырех львов на выбор, охраняющих Резиденцию на Одеонсплац.

5. Традиционная баварская еда на современный лад

«Servus Heidi» демонстрирует проверенные временем традиционные баварские блюда из кренделей, колбасок и квашеной капусты, а также включает в себя современный взгляд на инновационные растительные альтернативы. Это лучшее из обоих миров для мясоедов и веганов.

6. Достойные Insta виды внутри Мюнхена Justizpalast

В то время как посещение судов и административных зданий поначалу может показаться немного скучным, мюнхенский Justizpalast — это далеко не так. Это впечатляющее здание было построено в конце 1800-х годов архитектором Фридрихом фон Тиршем в стиле необарокко и предлагает архитектурные жемчужины, такие как богато украшенные лестницы, красочные плиточные дорожки и потолок со стеклянным куполом. На него приятно любоваться лично, и он служит идеальным фоном для элегантных и оригинальных постов в Instagram.

7. Внутри возвышающейся статуи Баварии

Знаменитая мюнхенская статуя Баварии, даже старше Статуи Свободы, представляет собой бронзовую фигуру женщины XIX века, рядом с которой сидит лев. Чего люди часто не знают, так это того, что за 5 евро можно подняться по лестнице внутри 18-метровой статуи, чтобы полюбоваться потрясающим видом на парк Терезенвизе.

8. Серфинг в Айсбахвелле

Нет береговой линии? Без проблем! Серферы все еще могут поймать волну в центре Мюнхена. Eisbachwelle у входа в Английский сад — это место вдоль реки Исла, которое считается самой большой и лучшей речной волной в мире в центре города. Серферы «вешают десятку» в Айсбахвелле уже более 40 лет, так что попробуйте или полюбуйтесь храбростью тех, кто это делает!

9. Кошачье кафе Katzentempel

В этом очаровательном ресторане под названием Katzentempel (или Кошачий храм) сходятся две замечательные вещи: хорошая еда и милые коты! Благодаря своему веганскому меню и сотрудничеству с несколькими организациями по защите животных ресторан твердо привержен принципам устойчивого развития и защиты животных.

10. Прогулка по Хайдхаузену

Этот оживленный район, считающийся «французским кварталом» Мюнхена, славится своими густыми улицами с магазинами, кафе и парками. Он разделяет городское партнерство с Бордо, Франция, и славится своим savoir-vivre, французским искусством жизни. Проведите некоторое время, прогуливаясь по главным проспектам и переулкам, останавливаясь по пути, чтобы выпить кофе или пообедать, а также заглядывая в небольшие независимые бутики этого района.

Explore the best of MunichLearn more
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Открывай мир и изучай языки за рубежом

Узнать подробнее