GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 блюд, которые необходимо попробовать в Калифорнии

10 блюд, которые необходимо попробовать в Калифорнии

Эта статья посвящена еде и только еде! Готовьтесь, что изо рта будут течь слюни при описании мексиканской, американской и азиатской кухонь. Наш список вкуснях будет пронумерован, но это не нумерация от лучшего к худшему. Все блюда из списка  умопомрачительно вкусны, поэтому каждое блюдо надо попробовать (как минимум, дважды).

1.RAMEN BURRITO

Калифорния – это калейдоскоп культур и национальностей, микс которых создает удивительные блюда. Представляю вам Ramen бурито! Только представьте, пшеничная лапша, яйца, кусочки обжаренного мяса и все завернуто в лаваш с ооочень вкусным соусом. #yum

2.RAMEN BURGER

Представьте себе пшеничную лапшу переработанную в пшеничную булочку… это же просто шедевр! Просто положите вкусную котлету с секретным соусом между двумя пшеничными булочками и вуаля – бургер готов.

3.SUSHIRRITO

Если вы уже знакомы со странной эклектической культурой Сан-Франциско, то вы точно не будете удивлены, почему этот город является родиной Суширито, также известным как суши-бурито комбо. В конце концов, калифорнийцы обожают азиатскую и мексиканскую кухню, так что не трудно понять, почему они решили их смешать. Обычно суширито подают в дорогих суши ресторанах.

4.FISH TACOS

Вы сидите? Нет? Тогда лучше сядьте. Тот факт, что Калифорния когда-то была частью Мексики стал первопричиной самой вкусной мексиканской кухни в США. Тако – основной продукт этого штата и, так как мы прямо у Тихого океана, рыба и тако просто были предназначены друг для друга. Только здесь люди потребляют СТОЛЬКО морепродуктов. Если вы попробуете рыбный тако, то вы поймете, почему!

5.MAC AND CHEESE PIZZA

Ничто не делает пиццу настолько вкусной, как блюдо, которое само по себе великолепно в своей    простоте. Однажды попробовав макароны с сыром на пицце, вы уже не сможете забыть этот вкус.

6.CARNE ASADA FRIES

Если вам нравятся углеводы, но в то же время вы мясоед, тогда карне Асада фри является обязательным для внесения в список для дегустации. Блюдо было изобретено в Сан-Диего и является идеальным перекусом после активной прогулки по городу или серфинга.

7.TRIPLE A

Все дело в авокадо, миндале и артишоках. Эти ингредиенты встречаются практически в каждом блюде, поэтому упомянуть их просто невозможно. Путешествуя по Калифорнии, вы не сможете не попробовать местные деликатесы.

8.IN**–N–**OUT BURGER

Калифорния – родина Макдональдс, так что вполне естественно, что я говорю о бургерах. Впрочем, “ин энд аут Бургер” не сравнится ни с каким другим бургером! Да, это фастфуд, однако ту же картошку аккуратно нарезают и готовят прямо при вас работники в форме из 50-х.       Плюс, есть секретное меню, которое предлагает еще более удивительные блюда!
Когда дело доходит до бургеров и фри – всегда хочется попробовать что-то новое, не так ли?

9.PHO

Как я уже говорила, Калифорнийский культурный микс подарит вам настоящее разнообразие еды. Например, суп Фо стал очень популярным несколько лет назад. Этот вьетнамский суп с лапшой не только вкусный, но, как практически любое азиатское блюдо, еще и полезный! Его используют в качестве лекарства от бессонницы и после болезни, так как он отлично восстанавливает силы.

10.BURRITO

В Калифорнии очень многие семьи владеют небольшими кафешками и ресторанчиками, которые предлагают дешевые, но очень большие порции бурито. Небольшой кусочек такого блюда откроет вам смысл жизни и перенесет туда, где вы еще не бывали.

P.S. В другой статье Martinique Калифорния: север или юг, что выбрать? можно больше узнать об этом Штате и продумать свой маршрут;)

Начать гастрономический турУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку