GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

5 бесплатных подкастов для изучение английского

5 бесплатных подкастов для изучение английского

В 21 веке очень много способов изучения и совершенствования английского языка. Большую популярность набирают подкасты – онлайн-радио на различные популярные и не очень темы. Их можно слушать по дороге в школу, университет или на работу. Они не привязывают вас к определенному месту, времени и в большинстве своем бесплатны. Возможно, поэтому и популярны.

Правда, бесплатное – не всегда означает качественное. Чтобы найти действительно толковый подкаст нужно постараться. Я решила сделать это за вас и собрала 5 крутейших вариантов, которые подойдут для любого уровня языка.

Beginner Level

Learn English от British Council – отличный инструмент для тех, кто изучает язык, но пока не может похвастаться высоким уровнем. Вы слушаете аудио и выполняете к ним задания. Конечно, проверять вас никто не будет, но для усиления эффекта советуем обратить на них внимание.
Voice of America — отличный видео-контент для изучения английского языка. Возможно, не такой удобный дорожный вариант как аудио British Council, но тоже полезный, а главное — бесплатный.

Intermediate Level

BBC Podcasts затрагивают разные темы на английском. Вы можете послушать документальные, спортивные и юмористические передачи. Будет полезно для совершенствования навыков аудирования и говорения.

Advanced Level

С таким уровнем уже можно обсуждать серьезные темы: создание вселенной, банковские счета, глобальное потепление и т.д. How Stuff Works вам в этом поможет. Вы просто выбираете тему, которая вам интересна и слушаете то, что вам действительно нужно и полезно знать.

Для вдохновения советую Smart People Talk. Здесь вы познакомитесь с историями успеха знаменитых людей и компаний, получите советы по построению карьеры и бизнеса и узнаете много всего полезного.

Изучающие английский язык также могут обратить внимание на аудиокниги. Как правило, они дешевле печатных изданий и намного удобней: можно скачать на телефон или на электронную книгу. И, честно говоря, выбрать есть из чего. Российские издательства переводят далеко не все книги зарубежных писателей, поэтому аудио-контент – отличная замена печатной версии. Для пополнения коллекции можете воспользоваться платформой Audible.

В ритме 21 века нужно всегда быть в теме. Слава наушникам и аудиоматериалам, которые помогают нам оставаться в курсе событий и развиваться буквально на ходу. Пользуйтесь благами современной цивилизации!

Проверь уровень английскогоПройди тест
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Протестируй свой английский

Узнать подробнее