GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

11 лучших YouTube каналов для изучения английскийского

11 лучших YouTube каналов для изучения английскийского

Каждый день во всем мире люди используют YouTube, чтобы обучаться новым навыкам не выходя из дома. Это фантастическая платформа для создания, обмена и изучения практически любого навыка, о котором вы только можете подумать, бесплатно! Она также очень доступна. Все, что вам нужно, это хорошее интернет-соединение.

Вы можете смотреть или фактически «сидеть» на уроках в любое время, можете приостанавливать и просматривать видео так часто, как вам нужно. Это делает ее бесценной платформой для изучения языка.

На YouTube есть множество каналов для изучения английского языка. Я выбрала несколько своих любимых каналов для каждого уровня, в том числе несколько веселых каналов, особенно для детей!

Beginners

Speak English With Mr. Duncan

Большой поклонник английского языка, мистер Дункан обожает преподавать. Через свой YouTube канал – Speak English With Mr. Duncan – он преподает английский три раза в неделю из своего дома в Англии. Его видео легко смотреть и они больше ориентированы на практику языка, а не на грамматику. Его занимательные уроки охватывают различные темы: от природы, популярных сленгов, новостей, моды и даже инстинкта выживания. Вы многое получите от его уроков!

Easy English

Этот канал не представляется, как уроки английского языка. Но Easy English остается одним из самых полезных каналов в изучении английского для начинающих. Каждое видео – это реальные разговоры и взаимодействие с носителями английского языка в реальных ситуациях. Люди берут интервью на улице и задают простые вопросы об их дне или их жизни. С помощью этого канала, вы подберете правильное произношение и привыкнете к различным акцентам.

BBC Learning English

BBC (British Broadcasting Corporation) – это британское учреждение – вам будет сложно найти лучшее место для изучения британского английского. Каждый день на канале BBC Learning English публикуется новый урок, каждый из которых призван помочь вам эффективно выучить английский.

Существует также суперинформативная функция под названием BBC News Review, где журналисты обсуждают актуальные темы. Вы узнаете, как использовать новостной язык в вашей повседневной жизни. Также веб-сайт BBC Learning English также предлагает полезные ресурсы для учащихся всех возрастов, включая детей.

Jennifer ESL

Дженнифер – учитель английского языка, о котором мы все мечтали. Она терпеливая, четкая и очень умная. Она преподает американский английский и регулярно публикует свои уроки и ресурсы, собранные в удобные для использования плейлисты на своем канале – Jennifer ESL. Ее уроки охватывают все основные элементы изучения языка: аудирование, разговор, чтение, письмо, грамматику, лексику, произношение и американскую культуру. Вы также будете учиться вместе с ее учениками, что придает урокам учебную атмосферу.

Intermediate

EnglishClass101.com

На EnglishClass101 также есть сотни видео уроков на выбор, каждый из которых охватывает темы, важные для изучения языка. Уроки, как правило, быстро развиваются и лучше подходят для учеников с хорошим общим знанием языка.

On the GO with EF

YouTube канал EF использует немного другой, но очень интересный подход к изучению языка, так как он уносит вас в виртуальный отпуск, пока вы учитесь. Влоггеры EF путешествует по миру, чтобы показать вам лучшие города мира, по пути обсуждая языки и культуру. Вы откроете для себя Лос-Анджелес с Анджелиной, Кейптаун с Марией и Ванкувер с Азией, изучая ключевые фразы, используемые в видеороликах, которые помогут вам обогатить ваш словарный запас.

VOA Learning English

Это фантастическая идея от международной новостной и вещательной компании Voice of America. Их канал VOA Learning English на YouTube предлагает вам изучать американский английский с заголовками телевизионных новостей, используя более простой язык, и читая их с гораздо меньшей скоростью. Вы узнаете о текущих событиях и одновременно улучшите свой уровень английского.

Advanced

Rachel’s English

Если вы ищете способ улучшить свое произношение и говорить на естественном английском, канал Rachel’s English для вас. Рэйчел – профессиональная оперная певица и эксперт по английскому произношению. По ее словам, помогать студентам обрести полную уверенность в общении – ее страсть. Я уверена, что вам понравятся ее уроки!

Business English Pod

Что делать, если вам сказали использовать английском в работе? Встречи и презентации часто связаны с использованием языка, который вы обычно не используете на улице. Перейдите на канал Business English Pod, где уроки охватывают сложные языковые ситуации, такие как «Как не согласиться с идеями?», «Как создать бизнес предложение?» и такие темы, как финансы, право и экономика.

Каналы для детей

British Council Learn English Kids

LearnEnglish Kids от Британского Совета использует интересный и информативный подход к изучению языка для детей. Видео идут в разных форматах. Вы найдете простые видеоролики «Как…», такие как «Как приготовить попкорн». Причем эти видео уроки ведут сами дети.  Анимированные детские стишки, песни и истории представленные на канале идеально подходят для детей младшего возраста. На самом деле, независимо от вашего возраста, если вы изучаете язык, слушайте и пойте детские стишки на английском, поскольку они помогают улучшить память.

Fun Kids English

Fun Kids English – это увлекательный канал для детей всех возрастов, который создается профессиональными учителями, музыкантами и детскими авторами. Он полон веселых песен и образовательных анимированных видео на английском. Ежеденельные видеоролики призваны помочь детям узнать об алфавите, фонетике, животных, еде, цветах, действиях, работе и многом другом!

Использование различных материалов может помочь обучению. Поэтому попробуйте добавить хотя бы одно видео в день наряду с обычным изучением языка, и вы вскоре заметите улучшение своего английского.

Хочешь проверить свой уровень?Пройди тест
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Протестируй свой английский

Узнать подробнее