GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 способов расширения горизонтов пока вы застряли дома

10 способов расширения горизонтов пока вы застряли дома

Оставаться дома на длительный период может быть одним разочарованием. Часто настигает скукота, раздражительность и беспокойство, особенно когда вы находитесь взаперти. В такие времена как сейчас, очень важно оставаться продуктивным – заканчивать дела, ставя галочки в вашем to do list. Занимаясь чем-то вы легко забудете о вашем недуге, который называют “cabin fever.”

Не волнуйтесь, мы также внесли в список Netflix как положено. 😉

Здесь для вас собрали “10 способов расширения горизонтов пока вы застряли дома “.

1. Найдите новое хобби или рутину

Первым делом убедитесь, что вы в правильном настроении. Когда ваша рутина нарушена, можно впасть в депрессию или отчаяние. Найдите другую рутину, которая скрасит ваши будни. Например, вставать утром в одно и то же время, начинать свой день с активного. Ежедневные рутины помогут нам оставаться сфокусированными.

2. Изучите что-то новенькое

Неожиданно появилось свободное время? Самое время сделать то, на что времени не хватало или руки не доходили. Запишитесь на онлайн-курсы, подпишитесь на курсы йоги, ну или начните изучать новый язык! Если вы дома не одни, займитесь всем этим вместе! 😀

3. Смотрите фильмы и сериалы на другом языке

Это занятие особенно полезно, если вы как раз изучаете языки. Оно поможет вам увеличить ваш словарный запас. Столько фильмов и сериалов на Netflix, можно найти на любом языке. Если изучаете испанский, то “Roma” из ряда must-see!

4. Общайтесь

Даже если это WhatsApp, Skype или простой звонок – никогда еще не было так легко общаться с друзьями и семьей. Если у вас еще есть друзья за границей, самое время обменяться новостями! Сейчас возможно хорошее время, чтобы создать аккаунт в LinkedIn  и быть на связи с друзьями или коллегами. В любом случае, оставайтесь на связи! 🙂

5. Исследуйте новый мир в тапочках

Почитайте блоги, статьи или даже книги о путешествиях. Вот они – как ничто другое могут перенести вас в другое время и место, куда захотите. Самое главное разобраться с книгой или новеллой, а еще и с направлением и временем (средневековая Англия или цивилизация Майя).

6. Состряпайте шторм, ну или спагетти

Лучшее что может быть оставаясь дома? Безлимитный доступ к кухне. Если вы можете выходить в супермаркет, почему бы и не выбрать кухню на сегодняшний ужин? Изучите просторы Интернета, и выберите что вам подходит больше всего. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте что-нибудь экзотическое. Вы наверняка научитесь новому:)

7. Пора создать свою программу Очумелые Ручки

Если у вас есть выход к внешнему миру, попробуйте заняться садоводством и создайте свой маленький рай за окном. Если у вас нет сада, то посадите дерево Авокадо. Нет ничего удовлетворяющего, чем посадить собственное дерево. Но будто осторожны, это зависимость! 😉

8. Спланируйте свою следующую поездку

Вы возможно не сможете путешествовать сейчас, но определенно можете запланировать одну поездку. В онлайн режиме можно проштудировать страны и города, по вашим интересам. Если в этих местах говорят на другом языке, заранее можете подготовиться выучив несколько фраз. Когда время придет, эти знания помогут вам в трудную минуту. А также, все, что вам останется сделать – это купить билеты и наслаждаться поездкой.

9. Выключайтесь на время

Онлайн-мир иногда утомляет, поэтому рассмотрите уменьшение времяпровождения в девайсах. Возьмите паузу от цифрового всего: новостей, социальных сетей, ненужной информации. Это полезно для вашего ментального здоровья. По возможности оставляйте смартфон дома  и дышите свежим воздухом. Вы почувствуете себя отдохнувшим, спокойным и свежим!

10. Отдыхайте

В то время как вы себя занимаете разными вещами, не забывайте про отдых! Делать паузу так же важно как и принимать пищу вовремя. Во время отдыха никогда не знаешь, что интересного может произойти. Вы можете найти у себя скрытые таланты или интересы, о которых вы и не подозревали.

Изучайте языки вместе с нами!Отличная идея!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Хочешь изучать язык за рубежом? Закажи каталог EF.

Узнать подробнее