GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Изучайте английский с помощью песен

Изучайте английский с помощью песен

Изучать английский язык можно не только в классе – если вы добавите несколько простых вещей в свою ежедневную рутину, то можно отлично разбавить процесс вашего обучения! Просмотр сериалов и фильмов на английском – это отличный способ для ускорения прогресса, и к этому также относится прослушивание песен. Мы выбрали несколько исполнителей, которых стоит добавить в ваш плейлист, и слушая их каждый день, вы даже не заметите, какого прогресса достигните в изучении языка.

1. Эд Ширан (Ed Sheeran)

Признайтесь, наверняка хоть раз вы подпевали песням Эда Ширана. Ведь каждый может найти себя в его песнях, и мы без устали можем слушать весь его альбом несколько дней подряд.  Хотя язык в песнях Эда Ширана несложный, темп может быть очень быстрым, так что поспеть за ним, подпевая от всей души – отличный тест для проверки ваших навыков аудирования и произношения. Кстати, а вы знаете что значит слово “shape” в его песни “Shape Of You”?

2. Of Monsters and Men

Непринуждённость группы Of Monsters and Men предлагает вам отличные расслабляющие саундтреки для вашего лета, а также отлично поможет в изучении языка. Слова поются медленно и легко прослеживаются, так что вы быстро приноровитесь к ним, так же как и к мелодии. Эта инди-группа на самом деле из Исландии, так что если они смогли в совершенстве овладеть английским, то сможете и вы! Предлагаем вам послушать их песню “Little Talks” на досуге.

3. The Cure

Придётся покопаться в истории музыки, чтобы узнать о том, что эта группа выпускала виниловые пластинки  и плёночные кассеты, прежде чем снова стала популярной.  Их классика – ‘Friday I’m in Love’ – это супер-лёгкий способ, чтобы выучить дни недели, и, также как и остальные их хиты, эта песня легко запоминается. Are you in love on Friday?

4. Бруно Марс (Bruno Mars)

Песни Бруно очень полезны в ежедневной жизни: в ‘The Lazy Song’ отлично используется будущее время, и многие тексты его песен содержат английский сленг. Например, носить ‘birthday suit’ значит быть голым, свой дом вы можете назвать ‘my castle’, а если вы устали и хотите расслабиться, то вы можете ‘kick back’.  Добавьте эту песню в свой утренний плейлист, чтобы задать вашему дню отличное начало.

5. Тэйлор Свифт (Taylor Swift)

Вечно рассказывающая о своих бывших, королева легко запоминающихся поп-песен часто поёт от первого лица. Со словами, почти всегда адресованными напрямую слушателю, вы быстро привыкните к обычному разговору на английском.

6. Джон Ледженд (John Legend)

Неважно какую ноту тянет этот парень, он всегда поёт так же чисто, как и душевно, и его дикция всегда идеальна. К слову: после того, как вы регулярно будете подпевать его песням, у вас есть шанс приобрести лёгкий американский акцент. Мы знаем, что вы уже поете All Of Me!

7. The Beatles

Все могут установить связь с классическими и легко запоминающимися песнями The Beatles. Их слова очень легко прослеживаются и, просто подпевая,  вы получите правильный английский акцент. Какой еще вам дать совет? Выучите слова к песне ‘All you need is love’- саундтрек к фильму “Love Actually” (“Реальная любовь”), так же известному, как  лучшая британская  романтическая комедия всех времён. Кстати, а вы знали, что слово love в общем количестве в их песнях упомянуто 2262 раза?

8. Адель (Adele)

Одна из самых известных певиц Англии за последнее время с прекрасным и мощным голосом, Адель поет как ангел, что не мешает ей в обычной жизни разговаривать с явным лондонским акцентом. Это делает ее в одинаковой степени привлекательной для подражания как исполнительнице прекрасных песен, так и как носителю необычного сленга.

9. Сэм Смит (Sam Smith)

Ещё один британец с потрясающим голосом – Сэм Смит. Его эмоциональные песни, занимающие топовые позиции в чартах, очень напоминают Адель, но в отличие от неё, Сэм Смит использует  более  простой язык, который легче понять и запомнить, особенно для тех, кто только начинает изучать английский язык.

10. Maroon 5

Адам Левин, солист группы Maroon 5, известен не только своей привлекательностью, но и талантом. Знаменитый певец и автор песен поёт очень чисто и без излишнего произношения каждого слова, что очень поможет вам в приобретении естественной дикции при прослушивании.

Изучайте английский за рубежомУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку