GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 тайных сокровищ Брайтона: От чашки кофе до комедии

10 тайных сокровищ Брайтона: От чашки кофе до комедии

Брайтон – причудливый и прохладный городок, переполненный туристическими находками, которые придают этому приморскому краю его неоспоримый шарм. Хотя я немного сомневаюсь, рассказывать свой топ-10 или нет (скрытые «жемчужины» города, больше не будут спрятаны от чужих глаз), но несмотря на это, я считаю несправедливостью не поделиться тайными сокровищами Брайтона с вами и всем миром. Наслаждайтесь!

  1. Мармелад

    IMAGE_URL=http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/1234791_722384757777543_985465225_n.jpg

Если вы поклонник домашней выпечки, органических продуктов и вкусного кофе, то посещение Marmalade является абсолютной необходимостью. В этом кафе, спрятанном вдали от шума и суеты Брайтона, подают фантастические блюда и напитки в неповторимой атмосфере.

  1. Городские книги

    IMAGE_URL=http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/city-books.jpg

Брайтон – это город уютных книжных магазинов. Моим любимым является City Books на Western Road (главная дорога, соединяющая Брайтон и Хов). Независимо от того, ищете ли вы какую-то конкретную книгу или просто хотите найти вдохновение, это место нужно посетить. У них огромный выбор подписанных копий разных книг – прекрасный бонус для каждого коллекционера!

  1. Лимонадная

    IMAGE_URL=http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/14.jpeg

Twisted Lemon – это лучший коктейль-бар в Брайтоне, спрятанный в маленьком переулке South Lanes. Для ценителей здорового образа жизни в обширном меню присутствуют постоянно обновляющиеся безалкогольные коктейли!

  1. Антикварный рай

    IMAGE_URL=http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/antics.png

Невозможно побывать в Брайтоне, не посетив North Lanes и Snoopers Paradise. Уже заинтригованы? Нет слов, чтобы описать то множество предметов, которое вы найдете в этом магазине. Бывший универмаг, теперь разделен на отдельные магазины, продающие все: от старых камер до винтажной одежды и комиксов. Вы проведете там несколько часов, просто рассматривая все вокруг.

  1. Фанатам шоколада

    IMAGE_URL=http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/2_choc_homepage_new.jpg

Эта лавка сладостей столь же безумна, как и ее название. Магазин-кафе, Choccywoccydoodah  – рай для любителей шоколада, он расположен на South Lanes. Его невероятные витрины постоянно меняются в соответствии с сезоном, а горячий шоколад и шоколадные торты являются лучшими в городе. Choccywoccydoodah недавно показывали по телевизору, что только повысило его популярность в Брайтоне – одна из «жемчужин» города теперь спрятана не так хорошо, как мне бы хотелось.

  1. Комедия

    IMAGE_URL=http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/комедия.png

Если вы ищете, где хорошо провести вечер, тут нет никаких сомнений, вам нужна Komedia на North Lanes. Живая музыка, комедийные шоу, вечеринки – здесь есть все. Рядом находится Duke’s, где можно посмотреть как старые, так и новые фильмы в непринужденной обстановке.

  1. Дьявольская лощина

    IMAGE_URL=http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/IMG_9104_1024x1024.jpg

Иногда, чтобы найти нечто необычное нужно выбраться за пределы Брайтона. Всего несколько минут езды на автобусе от центра города, и вы найдете Devil’s Dyke на South Downs, который открывает удивительный панорамный вид на восточный Сассекс. Идеально подходит для короткой прогулки или дневной вылазки, есть даже паб на вершине, если у вас пересохло в горле и вы хотите пить!

  1. Аромагия кофе

    IMAGE_URL=http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/nordic.png

Еще одно секретное местечко для гурманов. Всего в нескольких улицах от центра города Nordic Coffee Collective предлагает широкий ассортимент скандинавских продуктов в уютном скандинавском стиле. Восхитительные булочки с корицей стоят того, чтобы посетить это кафе!

  1. Граффити

    IMAGE_URL=http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/06dc9ba292be4497333ffe38d8a79ee9c1d27db1.jpg

Не просто тайное сокровище, а целое богатство пронизывающее город (их часто выпускают из виду!). Когда впервые приехала, я была без ума от прогулок по North & South Lanes и фотографировала буквально каждый кусочек этих произведений искусства. Граффити являются частью причудливости Брайтона и создают его неповторимый шарм. А если вы такой же фотолюбитель, как я, вы точно проведете тут пару-тройку часов.

  1. Блошиный рынок

[](http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/34149025_NKiUcGE4qDq75O1_95X0hVkWLelhXrBBrKlyQUFneRw.jpg)

[IMAGE\_URL=http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/34149025\_NKiUcGE4qDq75O1\_95X0hVkWLelhXrBBrKlyQUFneRw.jpg](http://www.ef.kz/blog/wp-content/uploads/sites/54/2018/03/34149025_NKiUcGE4qDq75O1_95X0hVkWLelhXrBBrKlyQUFneRw.jpg)

Моя последняя туристическая находка Брайтона – это барахолка в Kemptown. Почти невозможно найти более разнообразный выбор антиквариата, плакатов, пластинок, произведений искусства и безделушек в другом месте города (или мира). Если вам нравится рыться на блошиных рынках, то это место ждет вас!

Ну вот, пока рассказывала вам все, сама снова захотела в мой любимый город! Если хотите пройтись по этим местам, или открыть свои собственные – вам несомненно нужно поехать в Брайтон- вы не разочаруетесь, обещаю! С ЕФ вы можете не только насладиться видами-но и подтянуть свой английский язык, здорово-не правда ли?

Читайте также : 6 причин поехать в Австралию до 30 лет

Едем в Брайтон вместе?Конечно! Поехали!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее