GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Как получить студенческую визу в UK (до 6 мес.)

Как получить студенческую визу в UK (до 6 мес.)

Сегодня мы хотим рассказать вам из чего состоит этап получения студенческой визы (до 6 месяцев) в Великобританию.

Студенческая виза (до 6 месяцев)

Данная студенческая виза в Великобританию предназначена для тех, кто собирается ехать на обучение в Великобританию сроком до 6 месяцев. Данный тип визы будет необходим нашим студентам, которые поедут на краткосрочные языковые курсы в Великобританию.

Студенческая краткосрочная виза выдается на полгода и является многократной. Это означает то, что вы можете несколько раз в течение полугода посетить по одной визе Лондон и другие города Великобритании с целью обучения на краткосрочных курсах. На данный тип студенческой визы могут подавать документы, как взрослые, так и несовершеннолетние студенты. Несовершеннолетним студентам ставится виза Child Accompanied**,** если ребенок едет с сопровождающим его взрослым или Child Unaccompanied, если ребенок едет самостоятельно. Если вы едете учиться в Великобританию на срок менее 6 месяцев и хотите чтобы вместе с вами поехали ваши дети или супруг/ супруга, то для них необходимо оформить визу Student Visitor Dependant. Данный тип визы выдается на полгода и позволяет многократно посещать Великобританию.

Документы, необходимые для получения Студенческой визы в Великобританию: Все документы должны быть с переводом на английский язык.

  • Заявление – анкета для подачи в посольство. Анкета в электронном виде (заполняется только в режиме онлайн) – и заполняется на английском языке, заполнение анкет входит в стоимость услуг нашей компании.

  • Заграничный действующий Паспорт с подписью заявителя: в паспорте должны присутствовать свободные страницы для вклеивания визы,проверьте дату выдачи паспорта, она не должна превышать 10 лет с момента выдачи, загранпаспорт не должен истекать, как минимум 3 месяца по окончанию действия визы, убедитесь в этом, проверив даты вашей поездки.

  • Фото на визу: 1 фотографии – 3,5х45 мм, фото должно быть цветное хорошего качества, овал лица должен занимать 80% фото актуальное не превышающее 6 месяцев на день подачи. Копия предыдущих шенген виз: + копия первой страницы паспорта.

  • Оригинал письма из колледжа \с курсов о зачислении (unconditional offer**)** + подтверждение размещения в Великобритании (бронь гостиницы на период обучения, письмо о предоставлении общежития, договор об аренде квартиры)

  • Справка с места работы: на фирменном бланке Вашей компании, с указанием занимаемой должности и указать период Вашей работы в данной компании. На справках обязательно должен быть полный адрес компании и телефон компании.

  • Справка с места работы: на фирменном бланке Вашей компании о заработной плате. На справках обязательно должен быть полный адрес компании и телефон компании. Для индивидуальных предпринимателей: Оригинал свидетельство о регистрации ИП + копия, при необходимости офицер консульства может запросить налоговую декларацию за последние 3 месяца.

  • Справка с работы об отпуске: даты отпуска должны соответствовать периоду Вашей поездки.

  • Студенты предоставляют: справку с учебного заведения с указанием курса обучения, периода календарных каникул или освобождение на период поездки за границу.

  • Школьники предоставляют: справку с учебного заведения с указанием класса обучения, периода календарных каникул или освобождение на период поездки за границу.

  • Доказательство финансовой обеспеченности: счета в банке о наличии денежных средств (текущий счет, депозит или счет на карте).

  • Если едут дети: доказательство финансовой обеспеченности родителей: счета родителей в банке о наличии денежных средств (текущий счет, депозит или счет на карте).

  • Если едет домохозяйка: доказательство финансовой обеспеченности спонсора(того кто оплачивает эту поездку): счета в банке о наличии денежных средств (текущий счет, депозит или счет на карте).

  • Медицинская страховка: на период поездки, для всех стран минимальная сумма покрытия составляет 30000 евро.

  • Бронь авиабилетов – в обе стороны.

  • Документы, подтверждающие место прописки: (адресная справка или домовая книга копия). Свидетельство о заключение брака: если состоите в браке – (копия).

  • Свидетельство о расторжении брака: если в разводе – (копия).

  • Свидетельство о рождении детей: если дети имеются – (копия). Детям до 18 лет: если выезжающий в сопровождении одного родителя, нужно разрешение на выезд от второго родителя заверенное нотариально.

  • Заявление анкета для открытия визы:(анкета для подачи в посольство) в электронном виде, должна заполнятся на английском языке, заполнение анкет входит в стоимость услуг компании Консульство оставляет за собой право в отдельных случаях запрашивать дополнительные документы.

  • В случае отказа в предоставлении визы, консульство/посольство не возвращает консульский/сервисный сбор!

Бронируя курс в EF, наши специалисты визового департамента помогут вам собрать все необходимые документы, перевести на английский языки и получить визу в Великобританию.

В следующей статье  вы узнаете как получить визу в Великобританию на срок более 6 месяцев.

Мечтаешь поехать в Великобританию?Конечно!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Открывай мир и изучай языки за рубежом

Узнать подробнее