GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Образование в Австралии. Популярные специальности

Образование в Австралии. Популярные специальности

Система образования в Австралии создавалась по образу и подобию британской системы. Здесь так же студенты учатся 12 лет в школе, только меньше дождей и туманов и больше солнечных дней и кенгуру.

Сегодня австралийское образование ценится во всем мире, а с правильно выбранной специальностью вам не составит труда устроиться на работу у себя на родине или за рубежом. Более 20% студентов в университетах Австралии – это иностранцы, в том числе и наши соотечественники. Чему же лучше всех обучают на этом загадочном далеком континенте?

Мы выбрали 7 специальностей, за которыми лучше всего ехать учиться именно в Австралию.

Специальность: Сельское хозяйство

Сельское хозяйство является основной отраслью экономики страны. Австралия лидирует среди производителей и поставщиков овечьей шерсти в мире, а в последние годы сельскохозяйственные производители стали переключаться с шерсти на мясное производство. Университеты Австралии предлагают широкий выбор специальностей в сельскохозяйственной сфере для обучения и дальнейшего трудоустройства.

Университет: The University of MelbourneСтоимость в год: A$40 976.00Комментарии: университет гарантирует трудоустройство.

Специальность: Гостиничный бизнес

Туризм – значительный сектор австралийской экономики. С каждым годом далекий континент посещают все больше туристов. В прошлом году, например, туристический поток вырос на 9% (около 7,8 млн. человек) в сравнении с предыдущим, что требует все больше профессионалов в этой сфере. Университеты Австралии предлагают трехгодичное обучение с оплачиваемыми стажировками уже на втором году учебы.

Университет: Pacific International Hotel Management School (PIHMS)Стоимость в год: А$26 602.00Комментарии: программа разработана при участии швейцарского университета IHTTI School of Hotel Management — лидера на рынке туристического образования. Выпускники получают два диплома — от PIHMS и IHTTI.

Специальность: Ветеринар

В Австралии ветеринар – одна из самых востребованных профессий в связи с ростом количества овцеводческих ферм. Фермы занимают около 60% территории страны, поэтому объем работы большой. Самая большая проблема для фермеров – частая засуха. Чтобы привлечь к ней внимание, в прошлом году студенты ветеринарных факультетов создали пикантный календарь, средства от продаж которого пошли на помощь животным.

Университет: The University of QueenslandСтоимость в год: A$40 000.00Комментарии: ведущий исследовательский центр в сфере животноводства и ветеринарии в Австралии.

Специальность: Стоматология

Стоматологи востребованы всегда и везде, но иностранным абитуриентам следует иметь в виду, что в университете Мельбурна или в Австралийском национальном университете есть ограничения. На курс принимаю не более 10-12 иностранных студентов. В Сиднейском университете такого ограничения нет.

Университет: The University of SydneyСтоимость в год: A$44 500.00Комментарии: старейший и один из престижнейших стоматологических факультетов в Австралии.

Специальность: Информационные технологии

Австралия стояла у истоков создания первых информационных технологий. Например, доктор наук Тревор Пирси из Monash University в Мельбурне принимал участие в разработке самых первых компьютеров в мире. Сегодня австралийские IT-компании успешно занимаются созданием систем электронной безопасности и производством чипов, кроме того активно развивается разработка компьютерных игр, беспроводных систем и онлайн-обучения.

Университет: Queensland University of TechnologyСтоимость в год: А$ 30 000.00Комментарии: IT специалисты занимают первые места в списках самых востребованных специальностей в Австралии.

Специальность: Инженерия

Университеты проводят совместные проекты в сфере инженерных исследований с промышленными организациями. Например, многие технологические прорывы университета Аделаиды легли в основу инжиниринговых разработок австралийских и зарубежных компаний.

Университет: The University of AdelaideСтоимость в год: А$39 500.00Комментарии: 97% выпускников факультета трудоустраиваются сразу после окончания университета.

Специальность: Бизнес

Образование в сфере бизнеса является одной из сильных сторон академической системы Австралии, поэтому здесь учится множество иностранных студентов, заинтересованных в построении международной карьеры.

Университет: Macquarie UniversityСтоимость в год: A$40 000.00Комментарии: магистерская программа в области прикладных финансов считается лучшей в Австралии.

Помимо учебы, иностранным студентам разрешается официально подрабатывать. Немного, всего 20 часов в неделю, но деньги на ежедневные расходы у вас точно будут. Окончив бакалавриат, можно подать документы на 2-годичную рабочую визу.

Осталось лишь определиться со специальностью. Австралия ждет вас в гости!

Хочешь учиться в Австралии?Узнай как ЗДЕСЬ
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Открывай мир и изучай языки за рубежом

Узнать подробнее