GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 мест, которые стоит посетить в 2018 году

10 мест, которые стоит посетить в 2018 году

Наш мир – это удивительное место, состоящее из миллиона других удивительных мест. Мы собрали для вас 10 самых необычных. Мы действительно считаем, что каждое из них нужно посетить хотя бы раз в своей жизни.

  1. Петра, Иордания

Ближний Восток полон чудес и Иордания не является исключением. Таинственный и древний город, построенный в cкалах на пути к Акабу, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он появился в 312 году до н. э. и был заново открыт в 1812 году швейцарским путешественником. Если вам нравится история и археология, то Петра должен быть в топе вашего списка путешествий на 2018 год.

  1. Большой Барьерный Риф, Австралия

У берегов Квинсленда в Австралии пролегает самый большой коралловый риф (более 1400 миль или 2,253 километра). Известный как Blue Outback, этот объект Всемирного наследия является домом для тысячи видов рыб и моллюсков, скатов, дельфинов и морских свиней. Представьте, каково увидеть это многообразие в живую! Сюда приезжают дайверы со всего мира, чтобы запечатлеть красоту рифа и познакомиться с удивительным подводным миром. Пока люди не истребили эту красоту.

  1. Кауаи, Гавайи, США

Кауаи занимает 1 место в номинации «Самое дождливое место на земле». Вы думали это Санкт-Петербург? Нет-нет, Питер еще достаточно солнечное место. Но несмотря на плохую погоду, вы обязаны побывать на этом острове хотя бы раз.  Дождь создает здесь особенную атмосферу: голубые лагуны, коралловые рифы и дикие тропические леса становятся еще привлекательней. Настоятельно рекомендуем посетить скалистую цепь Awaawapuhi. С хребта открывается один из самых захватывающих видов на Тихий океан.

  1. Водопад Виктория, Замбия и Зимбабве

Удивительное место, находящееся на границе двух национальных парков – «Гремящий Дым» в Замбии и «Водопад Виктория» в Зимбабве. Это единственный в мире водопад высотой в100 и более километра шириной. Благодаря этому интересному факту, либо за незабываемую красоту, водопад Виктория является одной из главных достопримечательностей Южной Африки и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Невозможно сказать, с какой стороны вид лучше. Вы можете узнать сами и побывать сразу в двух странах.

  1. Чжанъе Данься, Китай

Первое, что вы вспоминаете, когда думаете о Китае, это Великую Китайскую стену, не так ли? Но это только потому, что вы не слышали ничего о радужных горах. Геопарк Данься, расположенный поблизости от города Чжанъе, по праву считается самым красивым ландшафтным образованием Китая. Чжанъе Данься известен необычными цветными скалами разной высоты.

  1. Национальный парк Йосемити, Калифорния, США

Когда люди думают о Калифорнии, они всегда представляют солнечные пляжи с пальмами, кишащими знаменитостями. Мы понимаем, что с солнечным пляжем конкурировать сложно, но мы постараемся отвлечь вас горными хребтами Сьерра-Невады. Национальный парк Йосемити занимает площадь 3081 км на их западном склоне. Попав туда, вы окажетесь среди небоскребов гранитных скал, шепчущих водопадов и бесконечных лесов. Это невероятное по красоте и силе место – настоящая находка для скалолазов и туристов. Компания North Face даже создала дизайн своего логотипа вдохновившись знаменитой формой полукупола Йосемити. Посмотрите #yosemite в Instagram и насладитесь красотой этого места.

  1. Национальный парк Торрес-дель-Пайне, Чили

Для любителей природы и пеших прогулок рекомендуем вам еще один национальный парк. В районе Магальянес чилийской Патагонии вы найдете изумрудно-зеленые долины с пасущимися на них овцами, ледяные реки, стеклянные голубые озера и мир льда в виде ледников и айсбергов. Национальный парк Торрес-дель-Пайне является одним из самых посещаемых объектов в Чили. Но не стоит планировать сюда поездку на январь-февраль. Эти месяцы здесь самые холодные и беспощадные, просто поверьте.

  1. Рим, Италия

Мы предпочитаем считать именно Рим “городом любви”. Ведь Рим – это Рома, что наоборот означает “Амор” и с испанского переводится как «любовь». Здесь столько истории: Пантеон, фонтан Треви, испанская лестница, Колизей и Ватикан. Всего за несколько часов прогулок по центру города вы сможете увидеть некоторые из самых знаковых архитектурных объектов человечества. А после посещения Ватикана сможете говорить, что побывали в самой маленькой стране мира с населением не более 800 человек. Если этого мало, мы используем последний аргумент – джелато и вкуснейшая пицца. Что теперь думаете?

  1. Коста-Рика

Сначала вы можете испытывать трудности со сном из-за стаи ревущих обезьян за окном, но это только в первые несколько дней. С другой стороны, вы же прилетели сюда не для того, чтобы спать? Сон для слабаков! Займитесь серфингом в Тамариндо или пешим туризмом в джунглях Национального парка Корковадо. Коста-Рика входит в топ-10 мест для посещения в 2018 году по многим причинам, но больше всего за чистый образ жизни. Национальный девиз костариканцев «Pura Vida», который переводится как «чистая жизнь», привлекает все больше и больше туристов.

  1. Маврикий

Великолепные белые песчаные пляжи, серфинг мирового класса, подводное плавание, а также закаты, которые взорвут ваш разум, ведь африканские закаты славятся на весь мир. Маврикий – волшебное место, которое не уступает по своей красоте популярным Мальдивам. Обязательно арендуйте здесь машину, чтобы насладиться неземными видами острова и попробовать вкусную местную еду в аутентичных кафе в далеке от туристических маршрутов. Только будьте аккуратны, на Маврикий сильно повлияла Британия, поэтому движение здесь левостороннее.

Учтите, что эти 10 удивительных мест – только небольшая часть того, что на самом деле представляет наш мир. Он же так велик и многообразен. Путешествуйте чаще, чтобы увидеть как можно больше его лиц!

Узнать о наших курсахМожно здесь
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее