GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Что останавливает тебя от поездки зарубеж? 5 общих препятствий и решений

Что останавливает тебя от поездки зарубеж? 5 общих препятствий и решений

Путешествие по миру, познание новых культур и говорить на нескольких языках – это частые составляющие списка желаний многих людей, но не всех. Некоторые люди имеют страх посещений неизвестных им стран, поэтому предпочитают остаться дома.

Я подсчитала 5 решений к общим проблемам путешествий, которые помогут Вам преодолеть свои страхи и выйти из зоны комфорта!

1. Тоска по дому

Проблема: Тоска по дому приравнивается к чувству потери любимого человека. Однако, в этом случае человек потерял знакомое место. Когда люди путешествуют, они обычно едут в места, которые сильно отличаются от родины. Это и есть рычаг страха. Тоска по дому мешает людям полностью насладиться собой зарубежом.

Решение: Напомните себе, что скоро Вы все равно вернетесь домой, поэтому у Вас ограниченное время на себя и на посещаемое Вами место. Напишите на бумаге все места, которые Вы хотите увидеть и составьте расписание, на котором можете сконцентрироваться. А также, для того, чтобы контролировать свою жизнь в новой среде, создайте рутину и тогда Вы будете знать что и когда будете делать.

2.  Путешествовать одному

Проблема: Быть одному в другой стране может быть страшно. Когда Вы путешествуете один, у Вас нет семьи или друзей, на которых можно положиться. Если возникнет проблема, нужно решать ее самому. Это и отстраняет людей от затеи путешествовать одному. Конечно, Вы всегда можете убедить своих друзей путешествовать вместе, но делать это самому одно из самых захватывающих вещей на планете.

Решение: Отправиться путешествовать одному это замечательная возможность найти друзей с разных точек Земли, подучить языки и решать многое самому. Сколько раз Вам приходилось идти в рестораны или определенные места только потому, что Ваши друзья так хотели? Ну что ж, когда Вы у руля, решаете все Вы. Если Вам понадобится помощь, новые технологии помогут Вам! Всегда можно написать или позвонить через Skype родным.

3.  Деньги

Проблема: Одна из самых важных потребностей, когда дело касается путешествий, это деньги. Перелеты, отели и бюджет на проживание в другой стране могут быть затратными. К счастью, сейчас у людей много вариантов, которые можно рассмотреть.

Решение: Если Вы хотите путешествовать без сильных затрат, то надо будет тщательно изучить все в Интернете. Вместо того, чтобы бронировать отель, можно всегда рассмотреть Airbnb или хостелы. Путешествуя с другом также можно хорошо сэкономить!

Если Вы решили путешествовать самолетом, то бронируйте заранее. Полеты могут быть дорогим удовольствием, но у некоторых авиалиний бывают эксклюзивные предложения, так что следите за ними!

4.  Культурные различия

Проблема: Разная еда, привычки и часовые пояса – часть путешествий. Даже если эти различия являются ключом изучения и познания мира, некоторые боятся их. Однажды освоившись к привычкам будет уже трудно отучиться.

Решение: Чем больше Вы узнаете про культурные различия и привыкаете, тем лучше Вы понимаете её. Будьте открытыми, пробуйте себя в новом и общайтесь с людьми! Когда Вы путешествуете, адаптация является незаменимым ключом.

5.  Недопонимания

Проблема: Одно из препятствий в путешествии зарубежом – это языковой барьер. Недопонимания или трудности в коммуникации на другом языке могут привести к стрессовым ситуациям. Поэтому, люди стараются не выходить из зоны комфорта. Что удачно, так это современные технологии, не так ли?

Решение: Есть множество приложений, которые Вы можете скачать на свой смартфон и они помогут в ответственный момент. Также можно приобрести книги и выучить несколько полезных фраз на языке страны, в которой Вы будете находится. Примите этот страх как вызов себе и никогда не позволяйте останавливать Вас на пути к новым приключениям!

Хотите путешествовать вместе с EF?Тогда поехали!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее