GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Британское очарование. Однодневная поездка в Бат.

Британское очарование. Однодневная поездка в Бат.

Природные горячие источники? Есть. Красивейшие каменные здания среди холмов? Есть. Великолепная старинная архитектура, вдохновившая автора «Гордости и Предубеждения» Джейн Остин? Определенно есть. Если вам хочется посмотреть на британское очарование во всей красе, то Бат идеален по всем параметрам. Этот дорогой аристократичный оазис находится в самом сердце юго-запада Англии.

Вы можете добраться туда за 2 часа от Лондонского вокзала Паддингтон или на автобусе из шумного Бристоля.

Если вы поедете на языковые курсы в наши города: Истборн и Борнмут, то вам обязательно предложат посетить этот маленький город.

Возможно, 2 часов в Бате будет недостаточно, но, если вы сообразительны и проворны, то сможете посетить все знаковые места в этом удивительном городе.

Must-see #1 – Музей римских бань

Самое известное развлечение в Бате – геотермальные воды, в которых любили купаться римляне. Сейчас они выглядят грязноватыми, и вы вряд ли захотите искупаться там, но эти бани сохранились лучше, чем какие-либо другие во всем мире. Так что, вот вам хороший шанс сделать кучу крутых фото. Только все же постарайтесь случайно не упасть в воду. Она правда не очень, поверьте на слово.

Must-see #2 – Королевский полумесяц

Этот лучший классический образец георгианской архитектуры в Великобритании представляет собой жилую улицу из 30 домов в форме полумесяца. Прогуляйтесь по парку, наслаждаясь роскошными видами города, а затем направляйтесь в Дом № 1, где можно получить четкое представление об образе жизни богатых семей в 1700-х. Захватите с собой чай и печенье, устройте пикник на лужайке и почувствуйте себя частью Британской аристократии.

Must-see #3 – Цирк

Если вам хочется прийти в еще больший восторг от георгианской архитектуры, то сверните на восток от улицы Королевского полумесяца и в скором времени вы увидите Батский цирк. Он представляет собой круглую площадь из высоченных зданий с миленьким парком посередине, где любили гулять, обмахиваясь веерами, молодые девушки Георгианской эпохи со своими маленькими собачками. Очевидно, Батский цирк был разработан по прообразу Римского Колизея (британская архитектура 18 века не отличалась особенным разнообразием и новаторством).

Must-see #4 – Королевский парк Виктории

Во время своего расцвета Бат сильно напоминал Лондон: такие же дома вдоль улиц и озелененные места в центре города (по факту представляющие собой мини-версию Гайд-парка в столице). Захотелось спокойной прогулки? Тогда отправляйтесь в королевский парк Виктории, где вас встретит небольшой прудик с утками, умиротворение прекрасных ботанических садов и площадка, на которой можно с удовольствием вспомнить детство.

Must-see #5 – Улица Милсом и центр города

Самая главная улица Бата заполнена современными магазинами, но со своей уникальной ностальгической ноткой. Купите что-нибудь вкусненькое перекусить и начинайте свое путешествие по старинному пассажу из магазинов в стиле «Гарри Поттера». Однако не надейтесь встретить волшебников или найти волшебные предметы, потому что (насколько нам известно) они все-таки не существуют. Обязательно дойдите до моста Палтни и чудесных садов Парэйд-Гарденс на берегу реки.

Must-see #6 – Southgate

А закончить свое путешествие по Бату я советую в SouthGate – новеньком торговом центре с самыми разными видами развлечений внутри. Здесь, конечно же, будут всякие магазины, например, Urban Outfitters, Superdry, Apple, AllSaints, Hollister и другие, а также кафе и рестораны.

Итак, 2 часа пролетели незаметно. Но Бат без сомнения заслуживает еще одного вашего визита. Вы ведь хотите пожить как настоящий утонченный британский аристократ прошлого века? Для большей правдоподобности можно надеть костюм, кстати.

Путешествуйте и учитесь вместе с нами!Узнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее