GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

EF Нью-Йорк: Мой первый день в школе и не только

Я студентка Англии, учусь на бакалавриате по специальности режиссура. В прошлом я имела опыт с программой от компании EF и поступила в свой университет благодаря EF foundation year in New York. Люблю креативность и делаю мини-видео.
EF Нью-Йорк: Мой первый день в школе и не только

Как говорят, Нью-Йорк – это город возможностей. Многие мечты сбылись именно там, что там говорить о выпускной речи, о которой я и не мечтала до этого! Мой потенциал отркылся и я стала более самостоятельной. Узнала о вещах, о которых могла бы никогда и не узнать. Узнала много о самой себе и что я могу больше, чем я думаю. Если бы мне предложили поехать еще раз и поучиться в EF Нью-Йорк, то я без колебаний сказала бы  ‘да’. Там я встретила много разных людей и узнала о культурах других стран. Но самое главное – программа помогла мне поступить в университет.

После программы я уже знаю сама как проходить собеседования и как найти информацию для поступления в зарубежные университеты. И снова, большое спасибо Эшли за помощь в поступлении. Она была просто спасительницей. И спасибо EF Нью-Йорк за самый лучший год и лучшие воспоминания! Отдельное спасибо EF Казахстан за предоставленную программу, вы, ребята, самые лучшие!

Встреча в школе

После прибытия  в школу,  EF устроил Welcome Party для новых студентов. Это мероприятие проходило  в главном здании (Butler Hall), где новые студенты устроили Голодные игры, так как были очень голодны после перелета (я не была исключением). Чипсы, вкусности, напитки – все по-американски.

После этого EF сотрудники раздали сумки, где находились: карта Территаун, карта EF Нью-Йорк, New York Guide Map 2014, письменная ручка и замок для хранения вещей. Потом нас провели вниз (в том же здании) и по очереди проверяли на наличие всех необходимых документов. И в конце делали фото для ID Card. Весь этот процесс занял чуть больше часа. Затем нас повели  по своим кампусам.

В 2014 году в EF Нью-Йорк приехало самое большое количество иностранных студентов

Кампус- Тур по школе снимали как раз в то время, когда я там училась (на 1:19 минуте можно увидеть девушку из Казахстана,которую зовут Айнур!)

EF Нью-Йорк имеет пять кампусов: St. John`s, Ursula, Gerard, Butler и Lugari Hall. Все кампусы, кроме Gerard и Butler предназначены для студентов-подростков. Если мне не изменяет память, кампус Gerard предназначен для студентов в возрасте от 30 до 50 лет, а Butler- для студентов 25-30лет . Мой кампус назывался Lugari Hall. Кстати, положительным моментом является то,что все эти здания находятся недалеко от учебного корпуса. Каждое здание имеет свою кухню, прачечную, комнату отдыха (Lounge) и охрану.

Моя комната была на 3 этаже, 4-х местная. Я была первым заселившимся в комнату, поэтому могла выбрать кровать. В комнате было три стола, три стульчика, одна ванная и два шкафа для одежды. Из моей комнаты открывался прекрасный вид и я могла наблюдать восход и закат. Вся мебель была новая. Шкафчики можно было закрывать на замок и не беспокоиться о сохранности  ценных вещей. У каждого из нас было  по одному ключу от  комнаты.

Соседи

С соседями стоит сразу подружиться, чтобы в дальнейшем при возникновении проблем можно было их решить без громких споров. Лично у меня проблем почти не было с моими соседками. Мне повезло, что они сами ничем мне не мешали и повезло, что у нас была своя ванная в команте. Часто соседи ругались из-за того, что они бросали вещи где попало или не убирались за собой. У меня в комнате было 3 человека (хоть и четыре кровати) и мы втроем пользовались одной ванной. Соседки мои были из Голландии, Италии, Колумбии, Японии и однажды попалась из России. Но она через две недели уехала. С итальянкой мы до сих пор общаемся 🙂

Вид из моей комнаты (рассвет)                                      Вид из моей комнаты (закат)

Окрестности

Перед Lugari Hall:

_[

](https://mediakey1.ef.com/blog/wp-content/uploads/sites/54/2016/10/17.jpg)Дорога в Rita Hall (временами бывало туманно)_

Рядом Butler Hall

Я раз и навсегда влюбилась в место, где находилась эта школа. И только из-за одной причины – вы можете всю жизнь наблюдать закат в EF Нью-Йорк.

EF Нью-Йорк расположен на холме и смотреть на закат – одно удовольствие :))

Перед Butler Hall (закат :))

читайте также статью Боты о том, чем отличается обучение в США и Великобритании

Интресует обучение в США?Узнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее