GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Паковать чемодан как профи – 6 советов от опытных путешественников

Паковать чемодан как профи – 6 советов от опытных путешественников

Когда-нибудь находили себя пакующим чемодан чем попало за несколько часов до вылета? Несколько недель ломать голову какую пару обуви одеть с этими шортами?

Да, собираться в путешествие не всегда легкая задача. Она может заставить даже рвать на себе волосы, но это не всегда должно быть так. Я опросила заядлых путешественников EF, узнала их лучшие советы и обобщила в 6 незаменимых пунктов. Это поднимет Вас на новый уровень и теперь будете паковаться как профи!

1.  Том: Не загружайте себя и держите все легко!

Пакуйте все за ночь вне зависимости от вылета и самое главное – Держи. Все. Легко. Также, облегчите себе задачу выбирая одежду, которую Вы носите часто вместо того, чтобы растормошить весь гардероб. Забыли что-то? Без паники – помните, что многие вещи можно купить там, где Вы будете (как бонус вы принесете с собой новые пальто/шляпу/пару клевых ботинок домой!).

2. Нараэ: Заворачивай, заворачивай и еще раз заворачивай

Постарайтесь путешествовать с маленьким чемоданом только с колесиками и помните: заворачивайте одежду вместо складывания. Это и вправду оставляет много места и помогает избегать морщин (узнайте больше как профи пакуются). Для маленьких вещей как аксесуары и зубные щетки, используйте одноразовые пластиковые пакетики или коробочки для хранения. Тогда все будет разделено, организованно и чисто.

3.  Лена: Мойся как местный

Для того, чтобы собраться легко и быстрее пройти через охрану со своим багажом оставьте большие емкости для шампуней и лосьонов дома; если отель вам не предоставляет их (или Ваш друг не горит желанием делиться), закупитесь в местном супермаркете или аптеке. А для гламурного путешествия (для леди): никогда не оставляйте свою любимую помаду.

4.  Мэйделин: Все дело в подготовке

Готовьтесь тщательно и тогда Вы будете нести то, что определенно оденете. Во первых, начните с разбора главных вещей; мои это: кроссовки, одежда для купания, солнечные очки и книга. Во вторых, определитесь с одеждой, которая подойдет Вашему трипу и обдумать комбинации (может ли эта юбка подойти ко двум топам? Если нет, то оставляем!). В третьих, потратьте время на переоценку всего и борьбу против искушения взять с собой вещь, которую Вы знаете, что НЕ БУДЕТЕ надевать (это может быть трудно, особенно когда твой чемодан выглядит пустым).

5.  Кайса: Всегда имей план Б

Хоть и лучше путешествовать с рюкзаком, но если Вам надо паковать что-то побольше или чемодан, всегда носите с собой сменную одежду в маленьком рюкзаке – идеально подходит к таким ситуациям, где Вы останавливаетесь в одном месте надолго (Вы же не хотите быть тем человеком, который носит нижнее белье уже 4-й день подряд, не так ли?). Дополнительный совет: сохраняйте упаковку от новых купленных вещей, они могут понадобится для маленьких вещей как носки, белье или купальная одежда. Не забывайте брать с собой еще одну для грязной одежды!

6.  Катя: от основ до каблуков

Всегда начинайте с основ и проверяйте все ли у Вас есть: паспорт, карты (кредитная или дебетовая), телефон/смартфон & зарядное устройство для него, наушники (Вам нужны саундтреки жизни, да!), жевательная резинка, салфетки, средства для перевязки(открытые раны), косметика и обезболивающие, а потом можно перейти к любимым парам туфель – никогда не знаешь, что может произойти: встреча, вечеринка или простое мероприятие, в которое Вас втянут! 😉

Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку