GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Новый год– новый язык? 8 советов по изучению языка

Новый год– новый язык? 8 советов по изучению языка

Если Вы хотите сделать 2019 год самым лучшим и самым запоминающимся годом в Вашей жизни, Вы на верном пути: изучение нового языка должно стать целью на новый год. Вы спросите: “Зачем?”. Изучение языка даст Вам следующие преимущества: Вы станете более уверенным, Вы сможете улучшить свою память, путешествия станут, несомненно, более увлекательными и последнее, но не маловажное, у Вас будет больше возможностей трудоустроиться и, соответственно, заработать больше денег. Здорово, не так ли? Если Вы уже определились с выбором языка, который хотите изучать, мы предлагаем Вам несколько советов по его изучению.

1. Ставьте перед собой реальные цели

Я не хотела бы наговаривать, но маловероятно, что Вы начнете свободно говорить на испанском языке через неделю или даже месяц обучения – но Вы можете легко научиться считать до 100 за неделю или запомнить спряжения 10 неправильных глаголов за 10 дней обучения. Чем реальнее Ваши цели, тем легче достичь их. Если Вы разделите свою цель по изучению языка на маленькие этапы, они в один миг станут частью Вашей повседневной рутины, и через несколько недель, Вы будете выполнять домашнюю работу по китайскому языку во время командировки или тренировки, даже не вникая в суть.

2. Будьте конкретным

Это большой плюс, если у Вас есть желание выучить английский язык, но более эффективно, если у Вас есть конкретная цель: может Вы хотите смотреть американский фильм без субтитров, читать книгу без использования словаря или отправиться в Лондон и заказать в кафе “fish and chips”, как истинный британец? Хорошие и стоящие решения имеют ощутимые результаты, поэтому убедитесь, что Ваш план изучения языка имеет конкретную цель и может быть поделен на маленькие этапы.

Вам будет интересно: Как собрать чемодан на год?

3. Выберите “свой” метод обучения

Существует множество языковых средств обучения такие, как: аудио-файлы, подкасты, приложения, поездки на обучение за рубежом, обучение в тандеме и, конечно же, онлайн и оффлайн уроки. Убедитесь, что Вы выбрали для себя лучший метод обучения: если Вам не нравится учиться в одиночку, подкасты не для Вас, вместо этого возьмите в тандем приятеля или присоединяйтесь к группе. Это может занять некоторое время, чтобы найти идеальный для Вас метод и поможет вам в достижении Вашей цели.

4. Будьте готовы к “кочкам” на своем пути

Всего лишь несколько дней или даже недель, когда Вы супер заняты в школе или на работе – итальянская грамматика это последнее, о чем Вы думаете, и не важно, как отчаянно Вы хотите поехать в Рим и поесть “gelato”, любуясь Колизеем. Если у Вас нет ни времени, ни энергии, чтобы думать о прилагательных и наречиях в течении недели или двух, это совершенно нормально. Не расстраивайтесь из-за неудач и не отказывайтесь от своей цели – вместо этого соберитесь и начните заново оттуда, где Вы остановились. Ведь Рим был построен не за один день.

Читайте также: 7 способов улучшить свой разговорный английский

5. Следите за своим прогрессом

Даже если тесты не приносят много удовольствия, важно следить за своими достижениями. Множество приложений и онлайн уроков завершаются экзаменами, которые нужно пройти, прежде чем идти дальше. Но есть также различные бесплатные тесты онлайн, которые помогут Вам оценить Ваш уровень владения языком. Если Вы не хотите проходить тестирования, но Вы по-прежнему хотите смотреть иностранные фильм без субтитров, старайтесь смотреть короткие клипы (например, трейлеры фильмов) или мультфильмы, чтобы проверить, насколько хорошо Вы понимаете язык.

6. Делитесь своими успехами

Если Вы учитесь в паре с другом или в группе, У Вас будет стимул, чтобы выпонять домашние задания, но если Вы предпочитаете изучать язык самостоятельно, расскажите своим друзьями, семье или в интернете о Ваших планах, чтобы все следили за Вашим прогрессом. Делитесь прогрессом по изучению лексики и грамматики, и это станет отличным мотивационным инструментом.

7. Балуйте себя и получайте удовольствие

Когда Вы делите Вашу цель на более мелкие шаги, будет легче видеть результаты и оценить то, чего Вы достигли. Каждый раз, когда Вы достигаете намеченной цели, побалуйте себя – будь то кексом (или сразу тремя) или модной новой рубашкой для Вашего предстоящего отпуска за границей. Конечно, Вы можете также практиковать заученные новые японские фразы, посетив суши-ресторан и практикуя их в реальной жизни.

На самом деле есть еще одна причина, почему Вы должны выучить новый язык в новом году.

8. Отправляйтесь за границу

Если Вы хотите сделать быстрый прогресс, из всех вышеупомянутых советов, изучение языка за границей может стать идеальным планом на новый год. Изучение новых слов и грамматики принесут намного больше удовольствия во время путешествий по миру, заполняя свой паспорт новыми штампами. Скажу Вам честно, нет лучше совета, чем этот.

Читайте также:  Как быстро выучить корейский?

Хотите изучить новый язык? Узнайте, какУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку