GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

7 способов улучшить свой разговорный английский

7 способов улучшить свой разговорный английский

Каждый изучающий английский язык хочет улучшить свои разговорные навыки. Ведь нет предела совершенству! Хочется чувствовать себя комфортно, общаясь на неродном языке и понимать местных жителей. Как и письменный английский, развить разговорные навыки помогают специальные техники. О 7 своих любимых я расскажу прямо сейчас:

  1. Говорить, говорить и еще раз говорить

Если вы живете или учитесь за границей, используйте это преимущество для общения с новыми друзьями, их семьями, одногруппниками, работниками кафе, супермаркетов и других мест, которые вы посещаете. Если же вы изучаете иностранный язык в своей стране, больше общайтесь с одноклассниками на английском, найдите языкового партнера или присоединитесь к сообществу изучающих язык.

  1. Анализировать

После окончания разговора, уделите немного времени и проанализируйте его. Как он прошел? Как много вы поняли? Встретились ли вам незнакомые слова? Небольшой анализ разговора увеличит вашу уверенность к следующему разу и даст понять, над чем еще нужно поработать.

  1. Слушать и читать

Вам нужен словарный запас, чтобы вести разговор, не так ли? Изучение лексики в классе – это, конечно, хорошо, но существуют также другие способы пополнения словарного запаса: смотрите фильмы, слушайте музыку, радио, подкасты, читайте книги, журналы и блоги. Во время чтения и прослушивания различных материалов, находите новые интересные выражения и выписывайте их. Только не забывайте пользоваться ими в разговоре, чтобы быстрее запомнить!

  1. Разговаривать по телефону

Многие люди находят телефонные разговоры особенно трудными. Причина в том, что по телефону, мы не видим движения людей и выражения их лиц. Чтобы тренироваться, используйте своих друзей! Попросите их поговорить с вами по телефону даже если очень хочется написать в Telegram. Слышать голос человека намного приятней, чем получать смайлики в месенджерах, согласитесь!

  1. Записывать свой голос

Большинство людей не любят слушать свой голос, но это на самом деле очень удачный способ улучшить свою разговорную речь! Запись поможет обратить внимание на вещи, которые вы могли не замечать или приятно удивит тем, что говорите вы лучше своих ожиданий! Для дополнительной выгоды дайте послушать ее учителю или носителю языка, которые скажут вам свое мнение.

  1. Учить фразы, а не слова

Мы общаемся не отдельными словами, а логическими фразами и предложениями. Вместо фразы «Привет! Как дела?» выберите что-нибудь менее примитивное, например «Как жизнь?» (What`s up ? Hey dude!). Будьте внимательны: некоторые выражения могут быть неформальными и неподходящими для некоторых ситуаций! Фильтруйте.

  1. Получать удовольствие

Намного легче учиться, когда вы получаете от этого удовольствие. Разбавляйте серьезные занятия шуточными практиками: подпевайте популярным песням на английском, практикуйтесь в скороговорках или придумывайте речь на случай получения Оскара или Грэмми.

Самый лучший способ улучшить свой разговорный язык это...Языковая поездка
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку