GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Как быстро выучить корейский- 5 советов

Как быстро выучить корейский- 5 советов

Становится все сложнее и сложнее предугадать какие навыки будут необходимы на рынке будущего. Но знание иностранных языков и культур, умение находить общий язык с любым человеком будут несомненно являться конкурентным преимуществом, особенно на руководящих позициях.

Изучение корейского языка  – отличный выбор, если вы хотите расширить свои языковые горизонты за пределы очевидных варинтов,  т.к. сейчас спрос на корейский язык растет  благодаря растущей популярности корейской музыки, телевидения и кино по всему миру.

Читайте также: 8 причин для посещения Сеула, столицы Южной Кореи.

Как выучить корейский язык быстро:

1.  Изучите уникальный корейский алфавит

Корейский алфавит, также известный как Хангыль, считается одним из самых простых азиатских алфавитов для изучения. Эта увлекательная система письма состоит из 24 букв с умопомрачительными комбинациями и уникальными стилями группировки, которые образуют все корейские слова.

Стоит потратить некоторое время на то, чтобы изучить эти основы – тогда будет намного легче справиться с следующими шагами и научиться читать, писать и перемещаться по Корее  самостоятельно (когда вы там окажетесь  – см. Пункт 4).

Для начала мы рекомендуем посмотреть некоторые учебные пособия по Хангыль на Youtube, а затем просто потренироваться на флеш-картах, чтобы запомнить их.

2.  Побалуйте себя корейскими фильмами

Если вы все еще не слышали о том, что корейские фильмы – одна из самых быстрорастущих отраслей в глобальной кино-индустрии, вы должно быть живете на луне. Фильм, с которого можно начать свое погружение, это – «Служанка», триллер, выпущенный в 2016 году и получивший мгновенное всеобщее признание, едва ни попав в список 100 лучших фильмов Кореи. Также отличный фильм- «Воспоминания о убийстве».

Мы рекомендуем просматривать один или два новых фильма в неделю, для того чтобы получать всю пользу от погружения, совмещая это с удовольствием от просмотра самих фильмов. А их в Корее так много, что вы точно не разочаруетесь в выборе.

3. Дай К-Поп захватить тебя

Если корейские фильмы заставляют мир восхищаться языком и культурой, то К-поп просто перевернул его с ног на голову.

Читайте также: Руководство по миру кей поп для начинающих

PSY конечно же зацепил всех своим хитом “Gangnam Style”, оказавшись на первых позициях всех мировых чартов. Но с тех пор много новых групп появилось и блестают на сцене, не только корейской но и по всему миру. Например такие, как: BTS, iKon и Red Velvet.

Корейская поп-музыка является незаменимым краеугольным камнем корейской культуры и богатым источником для новичков, изучающих корейский язык, поэтому мы рекомендуем потратить много времени на учебу во всех областях K-pop.

4.Отправляйтесь в поездку и получайте незаменимый опыт с местными жителями

Какой самый эффектинвый способ изучать новый язык и культуру? Конечно же это живое общение с носителями языка и впитывание культуры и традиций. Корея – это невероятное сочетание культуры, истории, изысканности и кухни, но все это вы сможете испытать только оказавшись там.

Мы рекомендуем поехать пожить в Корее 2-3 месяца и записаться на языковые курсы. Так вы сможете совместить приятное с полезным. Полное погружение в языковую среду- это самый верный способ овладеть иностранным языком, особенно такого экзотического, как корейский.

5. Смотрите телевизор больше. Нет, серьезно.

То, что раньше было просто способом утихомирить непослушных детей, сейчас является эффективным способом изучения иностранного языка. Корейцы, похоже, могут считаться королями и королевами драмы,  транслируя многочисленные телешоу, любимые по всему миру.

Корейские драмы- “дорамы”, отличный способ скрыться от проблем и обогатить свой словарный запас корейского языка. “Мальчики краше цветов”, “Повелитель солнца”,  и “Наследники”- это те дорамы, которые мы вам очень рекомендуем.

Хотите выучить корейский язык?Конечно хочу!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее