GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 причин полюбить Лондон

10 причин полюбить Лондон

Есть миллион и одна причина любить Лондон. Я расскажу вам только о 10, но и этого будет достаточно, чтобы начать мечтать про этот город! Поверьте.

1. Он огромный!

Здесь никогда не будет скучно! Вы можете провести целую жизнь, исследуя Лондон, и быть уверенным, что знаете каждую его улочку и каждый уголок. А в один солнечный четверг вы просто найдете поворот, который никогда не замечали и лавочку, о которой никогда не слышали, а потом перед вами неожиданно появится и совершенно новый квартал.

2. Весь мир здесь

Многообразие национальностей и культур сделало Лондон местом бесконечных возможностей. Посмотреть кино во французском кинотеатре? Без проблем. Поесть в скандинавской булочной? Пообедать в аутентичном монгольском ресторане? Заказывайте столик. Но Лондон получил выгоду от многообразия культур не только в еде. Многие годы разношерстность национальностей помогала городу развивать творческие способности, превращая столицу в международного лидера во многих сферах деятельности.

3. Он собирает креатив

Лондон был магнитом для талантов веками. От Уильяма Шекспира до Джими Хендрикса и Дж. К. Роулинг – лучшии люди мира искусства вдохновлялись Лондоном. Он до сих пор привлекает лучшие музыкальные, художественные и актерские таланты. Бесконечное число книг и интересных историй было написано и продолжает писаться об улицах Лондона. Вспомним таких знаменитых героев как Шерлок Холмс, Гарри Поттер и Мэри Поппинс – все они называли этот город своим домом.

4. Музыка везде

Лондон живет сам по себе, звуками районов. От Эда Ширана и Адель до Битлс и Роллинг Стоунз, Великобритания дала начало бесчисленным артистам, которые сформировали международную музыкальную сцену. Вы можете наслаждаться игрой артистов каждый день – выбирайте от мировых звезд в O2 Арене и инди рокеров в исторической Брикстонской академии до восходящих звезд в барах Камдена. Город просто взрывается от количества летних музыкальных фестивалей, включая два самых больших: British Summer Time в Гайд парке и Wireless в парке Финсбери.

5. Легендарная ночная жизнь

Две ночи никогда не будут одинаковыми в Лондоне. Окунитесь в зовараживающую музыку в Вест-Энде или посмотрите на больших Голливудских звезд на экранах кинотеатров на Лестер-сквер. Направляйтесь в самые стильные поп-бары и рестораны в Ист-Лондоне, или попробуйте легендарную ночную лондонскую жизнь, или же спойте вместе с лучшими новыми группами и артистами на концерте в Сохо или Шордиче.

6. Еда снесет вам голову

Британская кухня может быть поводом для множества шуток, но вы будете приятно удивлены тем, что Лондон может предложить. Шикарные рестораны, вкусная уличная еда (наши рекомендации вы можете найти здесь) и экспериментальные блюда под необычными соусами – все это вносит свой вклад в постоянно развивающуюся, международную кухню Лондона. Это не значит, что вы не сможете попробовать  традиционный большой английский завтрак или воскресное жаркое –  просто зайдите в традиционное кафе или паб, чтобы попробовать национальную кухню!

7. Вы полюбите спорт

Лондон преуспел не только в футболе, хотя это и родина для некоторых крупнейших футбольных клубов мира. Стадион Уэмбли принимает национальные футбольные матчи, например, игры Национальной Футбольной Лиги, билеты на которые распродаются на 90-тысячный стадион. Оглушительный рев Туикенема в этом году будет еще громче, чем обычно, так как Уэмбли и Олимпийский Стадион помогают в проведении Чемпионата мира по регби 2015. Олимпийские игры 2012 также оставили Лондону наследие – вы можете взять полотенце, прийти в Стратфорд и поплавать в том же бассейне, что и Майкл Фелпс, или, если у вас достаточно храбрости, прыгните с вышки как Том Дейли. Британцы помешаны на спорте, и нельзя представить более английского занятия, чем просмотр тенниса в Уимблдоне или игра в крикет в Лордс.

8. Это место, где живет королевская семья

Во всем городе чувствуется королевский дух! Это и неудивительно, ведь это место, где проживает британская королевская семья. Пройдитесь по Мэллу  –  известная обрамленная деревьями улица, ведущая к Букингемскому дворцу. Здесь вы можете наблюдать всю пышность и церемонность британской королевской традиции вместе со сменой караула. От Букинкемского дворца прогуляйтесь через Гайд-парк до Кенсингтонского дворца, где можно поймать взглядом Герцога и Герцогиню Кембриджских с Принцем Джорджем и Принцессой Шарлоттой.

9. Он дешевле, чем вы думаете

Для Лондона не нужно грабить банк – нужно просто знать, где искать, и посмотреть наш список подручных советов. Отличным началом будет осмотр знаменитых музеев, которые являются бесплатными. Национальная портретная галерея и Тейт Британия – собрания знаменитых коллекций классического искусства, в то время как Тейт Модерн является признаннным лидером современного искусства. Совершите прыжок во времени в Британском музее и Национальном музее истории, не потратя ни пенни. В дневные часы, просто прогуляйтесь по улицам и изучите местные городские рынки с их разнообразием странных и интересных товаров. Улицы и люди в суете будних дней – отличный способ почувствовать и познакомиться поближе с новым городом. Вечером вы можете сходить на бесплатный концерт или stand-up шоу, которые встречаются практически на каждом шагу.

10. Парки – это просто находка

Лондон может двигаться со скоростью миллион миль в час, но только здесь время останавливается. Городские парки, также как и сам город, полны сюрпризов – в них есть зоопарки, театры под открытым небом и бассейны. Прокатитесь на велосипеде через Голландский парк, чтобы отдохнуть в Кайото Гардене, или же понаблюдайте за небом из Гринвичского парка или с Примроуз Хилл. Здесь вы узнаете другую, более мягкую сторону этого строго города, которая, безусловно, вам понравится.

Отправляйся в Лондон вместе с нами!Узнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку