GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

5 способов, как провести День всех влюбленных

5 способов, как провести День всех влюбленных

Независимо от того, одинок ты или состоишь в отношениях, День святого Валентина может оказаться для тебя серьезным стрессовым событием. Ведь нужно решить ЧТО подарить: цветы или шоколад? Понравится ли ей ресторан, который ты выбрал для свидания? И как пережить этот день, если ты совсем одинок? Вместо того, чтобы тратить время и деньги на организацию романтичного свидания или грустить о том, что у тебя нет второй половинки, представь себе, что ты мог бы делать и где ты мог бы оказаться на 14 февраля…
Вот несколько предложений:

1. Серфинг в Коста-Рике или в Кейптауне

Научиться катанию на серфинге сложно, но это невероятно полезно. Это так круто обуздать гигантскую волну и такие места, как Коста-Рика и Кейптаун в Южной Африке славятся во всем мире своими пляжами и идеальными волнами для серфинга. Да, есть риск встретить акулу, но лично я предпочел бы это, чем видеть недовольное лицо официанта с нереальным счетом за ужин в местном итальянском ресторане.

2. Поход в Гонолулу

Гавайские острова являются одними из самых красивых мест на земле и город Гонолулу на острове Оаху является настоящей жемчужиной. Там ты точно не ошибешься с выбором пляжа или ресторана, а также, выйдя за пределы города, у тебя появится возможность для невероятных походов в такие места, как Koko Crater trail и Diamond Head State Monument. И кто знает – возможно, ты заблудишься там и встретишь заблудившуюся туристку и, в конце концов, найдешь свое счастье.

3. Шоппинг в Лондоне

Один из самых космополитичных городов мира также является законодателем моды, что определяется бесконечным количеством магазинов одежды: от сети недорогой одежды Primark до множества бутиков по продаже винтажной одежды в Восточном Лондоне. Если ты путешествуешь со своей девушкой, она будет в восторге, если ты подаришь ей новый наряд; если же в одиночку, порадуй себя любимого новыми обновками. Точно знаю, какой из этих двух вариантов выбрал бы я.

4. Загорать в Сиднее

14 февраля может быть довольно холодным в северном полушарии, но в южной половине земного шара это- начало лета. В это время жители Сиднея всегда загоревшие и готовы к романтическим свиданиям. Это так здорово гулять, держась за руки, со своей половинкой по пляжу Бонди.

5. Свидание в Берлине

Откровенно говоря, большинство из нас предпочло бы свиданию с девушкой сытный ужин в немецком стиле. Тем не менее, если в твоей жизни есть любимый человек и ты хочешь удивить ее вкусной едой, то почему бы не провести выходные в Берлине? Это культурная столица немецкого мира, разделенная на две части. Это также мекка одиноких полуночников, ищущих веселые вечеринки до рассвета. А самая популярная еда в Германии -Карривурст (жареная сарделька со специальным соусом) настолько вкусная, что даже не хочется делить ее со своей половинкой.

Куда поехать со своей второй половинкой?Узнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку