GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Как выжить в Нью-Йорке: 5 подсказок

Как выжить в Нью-Йорке: 5 подсказок

Суета и суматоха в сочетании со сказочным волшебством Нью-Йорка делают его мечтой многих. Тем не менее, как только вы коснетесь «Большого яблока», все яркие огни и занятые люди могут оказаться ошеломляющими, чем ожидалось.

Не волнуйтесь – навигация по любому городу в первый раз может быть нелегкой задачей. Просто убедитесь, что вы достаточно подготовлены, прежде чем узнаете новое окружение. Итак, чтобы вы почувствовали себя готовыми заняться этим городом, вот несколько советов о том, как выжить в Нью-Йорке. 😉

1. Будьте бдительны гуляя по улицам

Как гласит стереотип, жители Нью-Йорка всегда в спешке, ведь время – деньги. Они слишком заняты (и слишком привыкли к толпе), чтобы замечать туристов или других людей вокруг. Вот почему так важно уважать уличные правила. Никогда не ходите по левой стороне дороги и не останавливайтесь в середине тротуара. Жителям Нью-Йорка не нравится, когда люди блокируют путь к карте или когда они делают селфи посреди тротуаров.

Многие люди в Нью-Йорке также ездят на велосипедах, чтобы передвигаться по городу, поэтому убедитесь, что вы не ходите по велосипедной дорожке. Люди не будут любезны – особенно на Бруклинском мосту!

2. Купите MetroCard

Даже если прогулка является одним из лучших способов исследовать многие достопримечательности Нью-Йорка, иногда более быстрая тактика заключается в навигации по городу через метро. Обычная MetroCard имеет реальную долларовую стоимость, которая уменьшается каждый раз, когда вы садитесь в метро. Вы можете пополнять карту всякий раз, когда у вас заканчивается баланс. Плата за покупку самой карты составляет 1 доллар.

С этой картой стоимость проезда на метро составляет $ 2,75 за поездку. Вы можете купить MetroCard на любой станции метро, либо в билетной кассе, либо в торговом автомате MetroCard, расположенном внутри станции метро.

3. Скачайте Google Maps

С таким количеством улиц, станций метро и оживленных уголков, которые выглядят одинаково, нетрудно немного дезориентироваться в Нью-Йорке. Если вы опасаетесь выглядеть как турист, просто используйте Google Maps. Даже если это звучит как клише, Карты Google могут оказаться очень полезными, особенно когда дело доходит до метро.

Метро в Нью-Йорке поначалу может быть страшным, но как только вы поймете, идти ли в вехнюю часть города(uptown), в нижнюю часть (downtown) или в центр города, это проще простого! Если вы предпочитаете избегать технологий и идти по старинке, жители Нью-Йорка очень привыкли к туристам. Так что, если вы когда-нибудь потерялись, не стесняйтесь спрашивать дорогу. 😉

4. Создайте свое расписание

При первом посещении Нью-Йорка важно приблизиться к городу с расписанием. Изучение города такого размера требует времени и энергии, поэтому полезно заранее планировать, что вы хотели бы посещать каждый день. Поверьте мне, расписание, которое вам необходимо соблюдать, поможет вам расслабиться и по-настоящему насладиться пребыванием в Нью-Йорке в полной мере.

5. Всегда проверяйте погоду перед выходом

Не забудьте учитывать погоду как при планировании поездки в Нью-Йорк, так и по прибытии. Перед отъездом бродя по городу, всегда проверяйте ежедневный прогноз погоды. Это может быть непредсказуемым летом и зимой. Это может быть особенно сложно летом, когда в отелях и торговых центрах для борьбы с жарой работает кондиционер – не забудьте взять с собой свитер или шарф!

Поехали в Америку вместе с EF!Вперед!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее