GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Моя Мальта: 5 must-visit мест

Моя Мальта: 5 must-visit мест

Мальта – это солнце, песок, чудесные ресторанчики и я уже говорила солнце? Летом здесь достаточно много туристов, так что советую разузнать заранее побольше информации у местных, чтобы короткое или долгое пребывание здесь действительно запомнилось (с помощью Инстаграма, конечно, тоже!). Итак, вот полезные советы от меня.

1. Чаепитие во дворце

Нет ничего лучше полуденного чая с друзьями. Особенно в прекрасное солнечное воскресенье. Мы припарковались у приходской церкви, которая находится в деревне Нашшар в самом центре Мальты, и вошли в величественные викторианские двери дворца Палаццо Паризио. Восхитительные вечнозеленые деревья мягко покачивались во время дуновений легкого ветерка (и это в НОЯБРЕ, друзья мои!), а мы приступили к трапезе жасминовым чаем и маленькими сэндвичами. 4 часа и бесчисленное количество чашек чая спустя, мы не спеша отправились на прогулку по удивительно красивым садам дворца.

2. Прогулка по Мдине

Мдина была первой столицей Мальты и пустовала некоторое время после того, как столицу перенесли в Валлетту. Мдина считается молчаливой не только по историческим причинам, но еще и потому, что туристов просят не шуметь во время прогулок, ведь улочки города маленькие и узкие.

Однако есть и еще одна причина, которая заставляет туристов в Мдине молчать. Это вкуснейшие тортики, которые можно найти в бесчисленных кафешках старого города. Так что времени на разговоры просто не остается!

3. Путешествие на яхте по Средиземному морю

На Мальте солнечно 300 дней в году и в любой из них нет ничего лучше, чем насладиться прогулкой на яхте. Снимите ее вместе с друзьями и направляйтесь в залив Муншар с чистешей водой и белыми камнями. А по пути вы возможно даже увидите дельфина.

4. Бар **Tico-**Tico в Валлетте

На улице Strait Street в Валлетте находится один из моих любимых баров – Tico-Tico. Здесь всегда классная расслабляющая атмосфера и вкусные закуски. К тому же, находясь там, я как будто возвращаюсь в романтичные олдскульные времена, когда моряки знакомились с местными девушками в таких барах.

5. Ramla Bay

Залив Ramla Bay на острове Гоцо – еще одно мое любимое место. Песок здесь яркого красного оттенка, есть дюны, галька и прекрасная статуя Девы Марии в самом центре! А вода – удивительного бирюзового цвета. Забавный факт: галька на самом деле не натуральная, это остатки старой стены, которая раньше защищала залив от пиратов.

Вот и все. Теперь у вас есть 5 must-visit мест на моем любимом острове. Наслаждайтесь.

Отправиться в путешествие на МальтуУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку