GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

День Благодарения для чайников

День Благодарения для чайников

День благодарения отмечается в четвертый четверг ноября – самое прекрасное время года. Рождественские песни пытаются убедить нас в обратном, но что может быть лучше благодарности за все, что у тебя есть в жизни, близких людей рядом и тыквенного пирога?

Традиция благодарения началась с пиршества паломников, которые отмечали свой первый урожай в Новом Свете (Америка). Если ознакомишься с гайдом ниже, сможешь организовать праздничный стол без особых проблем!

Все дело в птице

Индейка является украшением стола и всегда находится в центре. Она может быть запеченная, жареная, с яблоками или без яблок. Приготовление обычно занимает несколько часов, поэтому лучше начать заранее. Пока в духовке запекается индейка, переходи к следующим блюдам.

В дополнение

Индейкой пиршество закончиться не может. К ней обязательно готовят кукурузный хлеб с начинкой, запеканку из зеленого горошка, картофельное пюре, клюквенный соус и яблочный пирог с гигантским шариком ванильного мороженого. К яблочному можно еще добавить тыквенный пирог. Лишним на столе он точно не будет;)

Знаменитый клюквенный соус

Его очень просто приготовить в домашних условиях. Вам потребуется:
200 г. сахара,
200 мл. воды
1000 г. клюквы

Смешайте все ингредиенты в кастрюле и варите в течение 10 минут.
Подавать нужно холодным!

Атмосфера

День Благодарения – официальное начало праздничного сезона, так что вполне приемлемо включить альбом Dolly Parton ‘Home for Christmas’ и попытаться запомнить эти 12 дней Рождества.

Благодарность

День Благодарения полностью про благодарность ко всему и ко всем. В этот праздник я обязательно говорю своим родным хотя бы одну вещь, за которую я была им благодарна. Каждый раз это дарит незабываемые эмоции.

По традиции этот день закончится в пищевой коме, что не удивительно, учитывая все разнообразие вкусностей. Но самое главное – не только наполнить свой желудок, но и сохранить в сердце добрые воспоминания! Благодарю Вас, что прочли эту статью! 😉

Проведи этот день на родине праздникаОтличная идея!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее