GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Как настроиться на волну Хэллоуина?

Как настроиться на волну Хэллоуина?

Вот уже на протяжении 2000 лет люди отмечают то, что мы с вами называем «Хэллоуин». Все это началось в Ирландии, когда кельты начали отмечать «Самхайн», празднество почтения памяти усопших и приветствования зимы. Они наряжались, зажигали костры и танцевали.

Сегодня мы просто празднуем все жуткие и сверхъестественные явления, иногда, одеваемся в жуткие костюмы и собираем конфеты у людей. Но все это немного утомительно. Я имею в виду, что делать костер, исполнять ритуальные танцы или одевать костюм для удовлетворения соседей- все это требует немалых усилий…

Но как же настроиться на волну Хэллоуин? Итак, вот некоторые совершенно энергетически не затратные варианты, чтобы вы смогли почуствовать дух Хэллоуина.

Прочтите книгу! Например…

Гарри Поттер

Ничто не заставляет нас думать о монстрах, магией и обо всем сверхъестественном, как Гермиона и банда юнных волшебников. Начните читать в хронологическом порядке или с любой части, но несмоненно – «Узник Азкабана» – лучшая!

Франкенштейн

Готический роман Мэри Шелли о безумном ученом и ужасном монстре настроит вас на Хэллоуин. И хоть произведению уже 200 лет, но поверьте нам, он все еще так же актуален, как и прежде.

Любую книгу Стивена Кинга

Мастер жанра ужасов. Некоторые из его лучших романов это: «Сияние», «Жребий», «Кэрри и несчастье». Читая их, вы будете бояться спать в темноте.

Есть свободное время? Посмотрите сериалы Netflix…

Тьмя (на немецком языке)

Это современный научно-фантастический готический сериал в лучшем виде. В удаленном немецком городе (где буквально ВСЕ время идет дождь или облачно), мистически пропадает ребенок . Странные вещи происходят и в лесу, и на жуткой атомной электростанции по дороге. Но все это кажется немного знакомым …

Ходячие мертвецы

Эта пост-апокалиптический сериал о зомби – один из самых популярных телевизионных шоу в США. В последние сезоны рейтинг немного упал, но первые-  настоящее удовольствие! Устройтесь на диване по-удобнее и приготовьтесь наблюдать за тем, как зомби едят людей.

Декстер

Хорошо, технически это сериал не о Хэллоуине. Но идея довольно темная и извращенная! Когда в последний раз вы смотрели что-то, где ваш любимый персонаж – серийный убийца? Да. Поблагодарите нас позже.

Или просто посмотрите фильм!

Тихое место

Напряженный и вовлекающий – это хорошо продуманный ужас о семье, борющейся за выживание против ужасающих существ, которые охотятся по звуку. Поэтому они не могут шуметь. Например, даже чихание не допускается. Смотрите фильм в тишине для максимального эффекта. Это относится и к шелесту попкорна.

Другие

Это настоящая классика жанра «Дом с приведениями». Женщина берет своих двух двух детей в уединенный особняк, п она ждет, когда ее муж вернется со Второй мировой войны. Вещи становятся жуткими. Вроде, действительно жутко.

Бабадук

Этот низкобюджетный ужастик рассказвает о матери, ее ребенке и монстре, которого во все видит мальчик. И это довольно страшно. Напряжение постепенно нарастает- от легкого беспокойства в начале до настоящего ужаса в конце фильма. Бррр!

Хотите встретить Хэллоуин в другой стране?Поехали!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку