GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

5 несложных для изучения языков

5 несложных для изучения языков

Начать изучение нового языка совсем непросто. Для этого необходимо желание, усердие и мотивация. Но некоторые языки учить проще, чем другие. Чтобы помочь вам выучить еще большее количество, я составила список «несложных для изучения языков», с которых вы сможете начать свое путешествие в мультиязыковую среду. Выберите один или два языка из этого списка, а как только почувствуете себя достаточно уверенным, можно будет смело приступать к китайскому или финскому!

1. Английский

Это самый международный язык, на нем говорят практически все, что облегчает разговорную практику. В английском есть много коротких слов, отсутствует род и согласование слов по различным признакам – изменяется только глагол в 3м лице. В мире существует около 360 миллионов носителей языка и около 2 миллиардов людей, для которых английский является иностранным. Тем не менее, на данный момент на этом языке говорит 30% всего населения земли!

2. А****фрикаанс

Около 10 миллионов людей во всем мире говорят на африкаанс, хотя большинство проживают в Южной Африке и Намибии. Африкаанс представляет из себя микс из голландского, банту, койсанского, португальского и малайского языков. Глаголы, род или местоимения не изменяются, а грамматика в основном отсутствует – говори, как больше нравится! Как вам такое, голландцы?

3. Испанский

На него сильно повлияли в свое время латинский и арабский языки, так что сейчас испанский «как слышится, так и пишется» и имеет немного исключений по сравнению с другими романскими языками. Также уже стало известно, что к 2050 году Америка станет двуязычной страной, – отныне официальными языками будут английский и испанский. ¡Viva Los Estados Unidos! (рус. Да здравствуют Соединенные Штаты Америки!)

4. Итальянский

На нем говорят в Италии, Швейцарии, Аргентине, на Мальте и еще в 25 других странах. Таким образом, итальянский используют от 70 до 125 миллионов людей во всем мире. У него такая же грамматическая структура, как и у любого другого романского языка, за исключением разве того, что глагольных форм гораздо меньше, чем во французском или испанском. Кстати, вы только что начали изучение итальянского со слов spaghetti, pizza и Ferrari!

5. С****уахили

Суахили – один из языков банту, на становление которого сильно повлияли в особенности арабский, а также английский, французский и португальский. Здесь вы не встретите спряжение глаголов – времена и главные члены предложения выражаются с помощью корней и аффиксов. На этом языке говорят более 140 миллионов людей, в основном в Восточной Африке (Танзании и Кении). По частоте использования африканских языков суахили стоит на втором месте после арабского. А еще данный язык советуют изучать, если вы хотите получше узнать африканскую культуру (особенно, если планируете стать волонтером, или уже являетесь волонтером в Африке!).

Выберите язык по душеУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку