GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 ( и чуть больше) шоу Netflix для изучения английского языка

10 ( и чуть больше) шоу Netflix для изучения английского языка

Вы спросите, какой из телевизионных сервисов мой любимый? Ну конечно же – потоковый. Наш старый добрый Netflix продолжает доминировать в сфере домашних развлечений, поэтому, если вы ищете серию достойных для поедания поп-корна сериалов – вы попали по адресу. Вот, кстати, мой первый список.

Я не знаю как вы, но я предпочитаю изучать иностранный язык, при этом производя как можно меньше движений, поэтому совершенствование грамматики и произношения в моей комнате – 100% моя тема.

Пришло время заказать пиццу, выключить телефон и приготовиться изучать английский язык в самом комфортном для этого месте (на твоем диване).

1. Железный кулак/ Iron Fist

Если первый сезон собрал не так много поклонников, то второй уж точно покорил всех! С ним вы пополните свой словарный запас “английского для угрюмого настроения”.

2. Охотник за разумом/Mindhunter

Поклонникам психологических криминальных драм понравится этот эффектный сериал. Два агента ФБР пытаются расшифровать менталитет серийных убийц путем опроса некоторых мерзких преступников, уже запертых в тюрьме. Но кто попадает в чью голову?

3. Ривердэйл/ Riverdale

Это американская подростковая драма, основанная на комиксах Арчи. Здесь есть все, что мы любим: Вселенная DC, загадочные и мистические истории и тайны. Язык очень легко понимать, вам точно понравится!

4. Блеск/ GLOW

«Блеск» — американский комедийно-драматический телесериал, основанный на сериале 1980 годов о женщинах-рестлерах. Сюжеты смешные, а английский лёгок для понимания.

5. В лучшем мире/ The Good Place

“В лучше месте”- это американский комедийный телесериал, созданный Майклом Шуром. Джамила Джамил, звезда этого фильм, погибнув в результате несколько позорного несчастного случая, по ошибке попадает в лучший мир. Однако на земле она себя вела не самым лучшим образом… Будет весело!

6. Черное зеркало/ Black Mirror

Боитесь того, что ждет в будущем? Хмм, тогда лучше не смотрите этот сериал 🙂 В сериале антологический ряд- что означает, что каждый эпизод имеет свою историю, локацию и персонажей- значит вы можете посмотреть всё сразу, либо растянуть удовольствие на несколько вечеров. Каждый эпизод фокусируется на технологии, которая может улучшить жить, но обычно история заканчивается ужасно. Вы уже никогда не сможете относиться в смартфону как прежде. Более того, это британско-американский проект, а это значит, что актеры говорят со своими местными акцентами, что позволит слышать оба диалекта.

7. Разочарование/Disenchantment

Мультипликационный сериал от создателя “Симпсонов”, в котором рассказывается о мятежной принцессе Бин, избегающей церемонию бракосочетания, чтобы понять кто она есть на самом деле. Здесь английский очень легок для понимания, а сюжет не заставит напрягаться ваш мозг (только если английский не очень низкий, в этом случае придется его очень задействовать. Но, опять же: учиться-это весело!)

8. Невинные/ The Innocents

Классические британско-скандинавские триллеры всегда поражают, а этот даже больше, потому он включает сверхестественные силы. Джун и Гарри- молодые беглецы, прошлое которых преследуют за ними в Лондон, а затем в Норвегию. Но есть нечто особенное в Джун- но больше я не скажу, чтобы не спойлерить. Если вы хотите выучить английский с британским акцентом и вам нравятся паранормальные истории- тогда вы по адресу.

9. Queer Eye

Возможно вы такой же старый, как и я и помните оригинальную версию этого реалити-шоу из 2000-х, но если нет, то пришло время узнать по-больше о нем. История о 5-ти парнях нетрадиционной сексуальной ориентации преобразуют жизнь людей в США при помощи их знаний в моде, здоровье, фитнесе, дизайне и в общем- о счастье. Поднимите свой английский до “стильного” уровня и приготовьтесь к красивой картинке с понятным английским.

10. Конь БоДжек/ Bojack Horseman

Будьте осторожны: эта комедия не для тех, кого легко обидеть. БоДжек- знаменитый в прошлом актер ситкома (наполовину человек, наполовину конь), который хочет вернуть свой статус в сфере развлечений с помощью его человеческой половины и бывшей девушки (наполовину кошки). Звучит, на первый взгляд, страновато, но на самом деле это очень захватывает. Просто не запоминайте все плохие слова 🙂

Бонус, для тех, кто изучает немецкий язык: Тьма/ Dark

Если вам нравятся необычные сюжетные линии, такие как «Stranger Things», и вы пытаетесь выучить немецкий язык – то этот сериал для вас. Небольшой город обнаруживает что-то жуткое и таинственное под местной атомной электростанцией, прежде чем все действительно (и я имею в виду ДЕЙСТВИТЕЛЬНО) испортилось. Иногда слова могут быть немного сложными, но мне все кажется сложным (т.к. я не говорю не немецком :).

Читайте также: Сериалы для изучения английского языка: 10-ка лучших

Пора практиковать язык в реальной жизниДа, едем!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку