GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 англоязычных блогов для изучения языка

10 англоязычных блогов для изучения языка

Мы уже подобрали для вас лучшие подкасты, книги и сериалы для изучения английского языка. Пришел черёд блогов!

  1. The Londoner

Рози (автор блога) рассказывает о своей повседневной жизни в Лондоне: обменивается рецептами, стильными советами и историями о своей абсолютно прекрасной собаке, вместе с которой она исследует город. Предупреждаем: вы заразитесь прекрасным чувством стиля и станете кулинарным гурманом.

  1. Deliciously Ella

И здесь еда! Элла делится замечательными кулинарными идеями и экспериментами с выпечкой из необработанных продуктов или ингредиентов, выращенных своими руками. Блог вдохновил миллионы английских читателей лучше заботиться о своем теле. В чем же секрет? Есть правильно – это не просто «есть только невкусные овощи». Из блога вы узнаете рецепты неожиданных сладостей.

  1. BBC Learning English

Блог «BBC Learning English» содержит сотни простых видеороликов, статей и бесплатных упражнений, которые помогут любому новичку заговорить на английском языке почти как на родном и совершенствовать свое понимание.

  1. World of Wanderlust

Отличный блог для ненасытных фанатов культуры, которые хотят практиковать свой английский и планировать будущую поездку одновременно. От лучших закусочных Японии до секретных пекарен Парижа – в нем полно маленьких подсказок любителям путешествовать. И Брук (автор блога) не думает останавливаться.

  1. Hannah Gale

Ханна делится мыслями об отношениях, книгах, развлечениях, моде и журналистике. Её посты близки каждому и легки для понимания. Приятным бонусом будет расширение вашего словарного запаса британским сленгом, который также незаметно появится в вашем словаре, как и привычка читать посты Ханны каждый день.

  1. Perfect English Grammar

Интерактивные упражнения по грамматике английского языка помогут вам наконец выучить неправильные глаголы и понять пассивный залог. Простые примеры объясняют сложные правила и делают жизнь немного легче.

  1. Hand luggage only

Как пишут сами авторы, блог родился on a sunny afternoon во дворе Кембриджского университета. Yaya и Lloyd рассказывают истории своих путешествий, добавляя к ним красочные фотографии. После прочтения всего нескольких постов вы захотите создать собственный тревел-блог на английском или, как минимум, устроить себе Gap Year.

  1. Grammar revolution

Интересный способ объяснения английской грамматики. Сначала он может показаться достаточно сложным, но уверяем, что вы закончите тем, что проведете на блоге 30 минут без желания останавливаться.

  1. Young Adventuress

Можно часами читать веселые и изворотливые истории, наполняющие страницы этого блога, но есть одна вещь, которая делает их особенными – опыт. Автор блог в какой-то момент решила переехать из США в Новую Зеландию. И не просто решила, а сделала это! Поэтому в блоге можно найти много полезной информации о переезде в другую страну и сложностях, с которыми можно столкнуться. Если вы ищете вдохновение перед своей программой обучения за рубежом, оно здесь.

  1. EF GO Blog

Ваш путеводитель по путешествиям, культуре разных стран, иностранным языкам, построению международной карьеры и студенческой жизни. Здесь мы делимся своими знаниями, полезными лайфхаками, учимся и делимся историями наших студентов.

Узнать про обучение за рубежомЖми сюда
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку