GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 сленгов в английском, которые вы ДОЛЖНЫ знать в 2021

10 сленгов в английском, которые вы ДОЛЖНЫ знать в 2021

Мы уже писали про то, как избавиться от акцента в английском и улучшить свое британское чувство юмора. А теперь пришло время не отставать от поколения Z, и быть в тренде всех тонкостей английского сленга!

Не все эти фразы были придуманы в этом году, но похоже, что именно в 2021 они очень актуальны, поэтому пристегнитесь и приготовьтесь к 10 из английских сленговых терминов, которые вам нужно знать в этом году.

1. Big yikes – Фу!

Преувеличение слова «yikes»: вы можете использовать это, когда видите что-то, что заставляет вас отшатнуться в легком ужасе или отвращении. В сценариях, когда простое «фу» не помогает, вы можете использовать более серьезное «big yikes».

2. That ain’t it – Это уже не то

Увидели что-то, что заставило вас поморщиться? Возможно, кто-то делает что-то сомнительное или чей-то пранк над другом зашел слишком далеко? Тогда это уже не то. That ain’t it.  Удобная альтернатива, когда вы использовали «big yikes» уже слишком много раз.

3. Go off

Его можно использовать в двух случаях. Первый – когда вы хотите поддержать кого-нибудь (а-ля: «Да, так держать, красотка» – “Yas, go off, queen”) . Однако в последнее время это чаще используется для обозначения гневной жалобы на что-то.

Вы также можете go off (“наезжать”) на кого-то, когда начинаете терять самообладание (отсюда и перерастание в гневные жалобы).

4. Simp

Этот термин, который горячо оспаривается, используется для обозначения человека, который «слишком много делает» для того, кто ему нравится или кого любит. Так что кого-то, кто слишком трепетно относится к другому человеку, чтобы завоевать их расположение, назовут «simp».

Люди часто не соглашаются с использованием этого слова, потому что, как мы все знаем,  милым быть совсем не плохо, и нет необходимости “обзывать” за это. Однако, похоже, оно в основном используется в крайних случаях, если кто-то действительно перебарщивает в чувствах и действиях к другому человеку.

5. Mutuals

Этот сленг очень простой, и часто используется, когда речь заходит о социальных сетях. Если два человека подписываются друг на друга, они сразу становятся “mutuals” (люди со взаимной подпиской) – будь то в Instagram, Twitter, Tiktok или в любой другой социальной сети. Их объединил взаимный интерес друг к другу.

6. Sleeping on

Когда вы не уделяете достаточно внимания чему-то или кому-то, вас говорят, что вы «sleeping on it» – “упускаете” что-то . Его можно использовать для чего угодно, от талантливой знаменитости до определенной марки шоколада. Например: “Dude everyone is sleeping on Twix, that stuff’s the best”

7. CEO of

По сути, тут речь о чем-то, в чем вы очень хороши, и, следовательно, можете зваться “генеральным директором / президентом” этого клуба. Этот сленг очень популярен в Tiktok, и обычно это комментарий к тому, что кто-то сделал в видео.

Например, если человек наполнил ботинок печеной фасолью (в Тиктоке происходит очень много странных вещей), он мог бы быть «генеральным директором по добавлению печеной фасоли в обувь».

8. Hits different

Если что-то (будь то эмоция, песня, еда и т. Д.) поражает вас по-новому, тогда это hits different. Например, если вы слышите одну и ту же песню до и после разбитого сердца, во второй раз она может звучать иначе, а то есть, опять же hit different. На менее сентиментальной ноте, вы можете пойти в новую пиццерию, и пицца там может просто отличаться и it just hits different!

9. We move

Фраза для моментов, когда вы просто продолжаете двигаться дальше, независимо от обстоятельств. Пропустили свой рейс? Неважно, we move. Ее также можно использовать как альтернативу ответу «да», когда вас зовут потусоваться. Например: «Хочешь пойти выпить кофе?», «We move». Действительно, почему бы не использовать сленг, который усложняет более простой ответ?

10. Yeet

Это относится к моментам, когда кто-то откидывает что-либо от себя с большой скоростью. Если кто-то швыряет бутылку с водой в сумку через всю комнату, значит, он «yeeted it». Иногда это действие сопровождается криком «YEEET!» в момент самого броска.

Ну как вам? Надеюсь вы не почувствовали себя старыми, познавая молодежный язык. В таком случае у нас есть для вас и английский сленг в переписках, чтобы вы уж точно не отставали от нового поколения!

А если сленга на сегодня хватило, то уделите время скороговоркам, которые помогут вам улучшить произношение на английском, или советы, чтобы избавиться от русского акцента.

Практикуйте новый сленг с носителями языка на языковых курсахВыбрать курс
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Протестируй свой английский

Узнать подробнее