GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 лучших летних городов мира

10 лучших летних городов мира

Жизнь намного лучше, когда светит солнце. Чтобы подготовить вас к очередному эпическому лету, мы составили список лучших городов, где можно провести эти райские месяцы. От шикарных пляжных мест до оживленных прибрежных мегаполисов – мы нашли идеальные места, чтобы вы могли понежиться на солнце, наслаждаясь городским отдыхом.

  1. Майами, США

Кто не мечтал отдохнуть на Майами-Бич? Немногие города в мире могут конкурировать с Майами, особенно летом, когда ночи длиннее, а вечеринки бурные. Miami – это поистине единственный в своем роде город с великолепными пляжами и ночной жизнью, известной во всем мире. В реальности это так же восхитительно, как изображено на большом экране, и столь же разнообразно, как и в любом городе на Земле. Избежать тесные улицы города вы можете, отправившись на тихий белый песок Вирджинии Ки или испытав то, что делает Майами «Волшебным городом» на Саус-Бич: катание вдоль набережной Майами-Бич до района Арт-Деко Оушен-Драйв, где США встречается с Латинской Америкой.

  1. Барселона, Испания

Барселона – одно из лучших пляжных направлений в мире, но не думайте, что каталонская столица хороша только некоторыми песчаными берегами – это настоящий туристический центр! Прогуляйтесь по залитым солнцем средиземноморским улицам города и обязательно отправьтесь в кулинарное приключение, посетив тапас-бары в историческом районе Сьютат Велла. После ошеломляющего заката в парке Гуэль или в горах Тибидабо отправляйтесь на улицы Passeig del Born или Plaça de Sol – популярные площади рядом с барами и клубами. И, конечно же, вас порадует пляж, идеально подходящий для утреннего купания после вечерней прогулки.

  1. Ницца, Франция

Барселона не единственный красивый пляжный город в Европе. Ницца, расположенная на Французской Ривьере на юге страны, может похвастаться нетронутыми пляжами и элегантными бульварами, усаженными пальмами, чтобы вы могли насладиться солнцем. В то время как Канны и Монако более очаровательны, Ницца обладает более непринужденной, аутентичной атмосферой, смешивая гламур Ривьеры с традиционной кухней и морской жизнью. Английская набережная – это сердце города, где множество людей гуляют, бегают трусцой или просто возвращаются на одну из самых знаменитых в мире набережных.

  1. Кейптаун, Южная Африка

Кейптаун – город, где природная красота встречается с современными городскими пейзажами. Добраться до вершины Столовой горы (Table Mountain) в ясный летний день, чтобы насладиться потрясающими видами этого морского камня. Со Столовой горы вы можете наблюдать за бурной береговой линией Кейптауна и шумным центром города, где покупатели торгуются за выгодную цену в торговых центрах St. George’s Mall и Greenmarket Square. Белые пески Кэмпс-Бэй являются идеальным завершением дня, посвященного изучению этого энергичного города. Обязательно попробуйте блюда для серфинга и газона, которые подаются в ресторанах с видом на залив.

  1. Сан-Диего, США

Сан-Диего наделен множеством пляжей мирового класса и приятной погодой почти круглый год. После отдыха на легендарном Мишн-Бич и становления настоящим американцем, катаясь на роликах вдоль его дощатого настила, скуба среди нарочно затонувших кораблей в переулке Сан-Диего, прокатитесь на волнах Тихоокеанского пляжа или отправьтесь на дайвинг у побережья Ла-Холья-Шорс. Чтобы зарядиться энергией, насладитесь легендарной уличной едой Сан-Диего: от классических американских хот-догов до гамбургеров и рыбных тако – эти угощения подкрепят вас до поздней ночи. Наш совет: отправляйтесь в квартал Gaslamp, чтобы провести отличную ночь.

  1. Тамариндо, Коста-Рика

Причина, по которой посещение Коста-Рики входит в списки многих людей – это зрелище. Тамариндо, расположенный на тихоокеанском побережье страны, имеет прибой, прекрасные пляжи и веселую ночную жизнь. Добавьте к списку национальные парки с разнообразной дикой природой – и вы получите выигрышную комбинацию. Parque Nacional Marino Las Baulas граничит с Тамариндо, и это идеальное место для отдыха на пляже, подводного плавания и помощи в сохранении прибрежных мест обитания кожистых черепах. Коста-Рика также является горячей точкой приключений: выбирайте дикие пороги, адреналиновые тарзанки и прыжки над пропастью.

  1. Гонолулу, США

Гавайи могут похвастаться одними из самых впечатляющих пейзажей планеты, а Гонолулу является идеальной базой для изучения этой тихоокеанской страны чудес. Столица Гавайев является домом для отчетливо непринужденной пляжной культуры – люди там на самом деле считают серфинг за обедом нормальным, а шлепанцы – приемлемой офисной обувью. Знаменитый пляж Вайкики находится в нескольких минутах ходьбы от оживленного проспекта Калакауа – главной полосы Гонолулу. Удостоверьтесь, что вы проводите некоторое время, исследуя Дайамонд-Хед, вулкан, который нависает над городом, и прокладываете путь через густые джунгли к водопадам Маноа. Здесь также распространены уединенные бухты и пляжи – например, залив Ханаума однозначно стоит посетить.

  1. Рим, Италия

Вам не нужен пляж, чтобы наслаждаться летом. В жизни мало что может быть лучше, чем испытать волшебство итальянской столицы с мороженым в руках, пока светит солнце. В Риме есть определенные гарантии: вы будете наслаждаться хорошей погодой, еда будет ошеломляюще вкусной, а знаковые достопримечательности города, известные во всем мире, захватят дух. История прячется на каждой улице – от Колизея до Испанской лестницы и Пантеона, улицы Рима – это сплошной музей, который лучше всего посещать в солнечный летний день.

  1. Брайтон, Великобритания

Брайтон является прохладной столицей Великобритании – даже когда ртуть на термометре растет. И да, в Великобритании вы можете насладиться великолепной погодой, по крайней мере, несколько недель. Брайтон славится своим альтернативным подходом к жизни, с множеством модных бутиков, шикарных баров и инди-кафе. Городской пляж протяженностью 5,5 миль, особенно у пирса, окружен барами, клубами и ресторанами, которые идеально подходят для летних прогулок. Лучшая часть? Город находится всего в часе езды от Лондона, поэтому после напряженного дня в Большом дыму непринужденный стиль Брайтона может стать долгожданной сменой обстановки.

  1. Борнмут, Великобритания

Борнмут – наиболее типичное британское летнее место. Город – это пляж, и, к счастью, это одно из самых солнечных мест в Великобритании, поэтому большинство дней становятся пляжными. Пляж простирается на много миль и является идеальным местом для того, чтобы попробовать рыбу с жареным картофелем и мороженое из местных источников (город славится этим). Город также является домом великолепной живой музыки, и его многочисленное студенческое население сделало Борнмут одним из самых оживленных ночных городов Великобритании.

Выбери свое идеальное направлениеОк, поехали!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку