GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Челлендж #trashtag по всему миру и как школы EF приняли в нем участие

Челлендж #trashtag по всему миру и как школы EF приняли в нем участие

Изначально челлендж #trashtag зародился как простой призыв к действию. В нем людей во всем мире просили мобилизоваться ради окружающей среды, найти местность, которая нуждается в очистке, убрать территорию и опубликовать фотографии своих действий. Эти снимки служили цифровой печатью обещания перейти к более экологичному чистому образу жизни. В течение нескольких недель количество постов выросло до десятков тысяч, и проблема стала привлекать к себе большое внимание международного сообщества.

В своих школах EF, расположенных по всему миру и принимающих тысячи иностранных студентов, заинтересованных играть активную роль в их принимающем сообществе, мы поставили задачу и были ошеломлены отдачей.

Мы в очередной раз убедились, что наши студенты отстаивают принцип, согласно которому, несмотря на множество культур, составляющих наш мир, мы разделяем один и тот же дом и одну и ту же цель: защитить его и сохранить его для будущих поколений.

Ниже мы собрали информацию из наших школ по всему миру о том, как они присоединись в челленджу.

1. Бристоль

«В Бристоле мы хотели показать студентам то, что мы действительно ценим территорию вокруг школы и хотим, чтобы она выглядела чистой и ухоженной. Поэтому мы вышли на площадь Королевы и Риверсайд, чтобы провести уборку. Мы были одной командой, и многие прохожие останавливались, чтобы посмотреть на нас в наших светоотражающих куртках и толстовках EF! Надеюсь, это показало всей школе и местному сообществу, что даже небольшое командное усилие может иметь большое значение! #trashtagchallenge».

2. Рим

«Мы в EF Rome отправились на уборку в виллу Боргезе, один из общественных парков Рима. Больше всего я оценил то, что, как только я предложил это занятие студентам, некоторые из них сразу почувствовали себя глубоко вовлеченными. Они очень помогли мне в организации, и я заметил искреннюю причастность к этому. Хоть это и было всего лишь двухчасовое занятие, эти инициативы помогают им почувствовать ответственность за нашу планету. Я выбрал это место, потому что оно довольно близко к школе, поэтому студенты считают его частью своей повседневной жизни, и это сработало, потому что они убирали его, как будто это был их частный дом. В конце этого первого челленджа я горжусь тем, что являюсь частью этой всемирной инициативы! #Ef #efrome #trashtagchallenge ».

3. Сан-Диего

«Мы любим чистый Сан-Диего. Мы провели нашу первую ежегодную уборку на пляже сегодня в Ocean Beach и Dog Beach. Спасибо нашим студентам и сотрудникам за этот особенный день!#trashtagchallenge »

4. Санта-Барбара

«Ежегодно EF Santa Barbara отмечает День Земли. В этом году мы очистили пляжи немного раньше, так как мы хотели убедиться, что все наши студенты будут включены в празднование Дня Земли перед их отъездом.  EF Гонолулу и EF Сан-Диего также подключились к очистке пляжей в этом году, и мы надеемся они и многие другие будут подключаться к нам в будущем.#trashtagchallenge »

5. Вашингтон D.C.

“Студенты из EF Washington убирали Такому, узнавая о важности очистки мертвых растений и корней. Так много есть чему учиться и делать.#trashtagchallenge ”

6. Тамариндо

“Цель Коста-Рики – стать первой страной, свободной от пластика к 2021 году. Однако в настоящий момент нам необходимо взглянуть в глаза реальности, принять меры и получить образование. #EFPlayaTamarindo и его ученики являются частью сообщества и поэтому приняли меры и вышли на уборку наших пляжей! Невероятный опыт показывает, что еще так много чего нужно сделать!#trashtagchallenge »

7. Борнмут

“У нас нет Планеты Б. Быть частью решения проблемы, а не ее создателем. Сделаем нашу планету зеленее!#trashtagchallenge ”

8. Мадрид

«Во время нашей поездки в Аликанте мы решили принять участие в челлендже #Trashtag. Мы были на пляже Мухависта в Сан-Хуане, в 10 км от Аликанте, и мы очистили 100 м пляжа всего за 15 минут. Мы нашли столько мусора, что вы не смогли в это поверить. Благодаря этому студентам и нам было здорово понять, насколько необходимы подобные действия сегодня#trashtagchallenge .»

9. Берлин

«Школа EF Berlin очень гордилась тем, что присоединилась к челленджу #Trashtag, в котором приняли участие все наши студенты. Мы очистили территории, прилегающие к школе. Выражаем благодарность всем нашим неравнодушным студентам!#trashtagchallenge »

10. Лондон

“Если ты хочешь помочь своей планете-делай это прямо сейчас!#trashtagchallenge ”

11. Торонто

“Уборка района!#trashtagchallenge ”

12. Сиэтл

“Студенты EF Seattle приняли участие в акции по уборке кампуса TESC.#trashtagchallenge ”

13. Мальта

«Этот день очень много значит для нашей школы и наших студентов.  Большое количество студентов помогали нам убирать пляж после большого шторма, который вымыл много мусора на берег. Нам было очень приятно видеть, как мы возвращаем первозданный вид  От соломинок до автомобильных шин было замечательно видеть, как мы можем вернуть местному сообществу и сколько мусора мы собрали. С гордостью пляж выглядел очень чистым после того, как мы закончили.#trashtagchallenge”

14. Ницца

@EFNice также в деле по защите нашей планеты!#trashtagchallenge ”

15. Нью-Йорк

“Мы приехали в Тарритаун для того, чтобы очистить наши парки и зеленые территории. Очень очень важно подключать общество и заботиться о нашей планете.#trashtagchallenge ”

16. Остров Ванкувер

Отличная очистка пляжа! Более 20 фунтов мусора вывезено с одного из самых популярных пляжей Виктории. Наши студенты любят океан и всегда готовы помочь. Выдающаяся команда. Спасибо всем, кто участвует, и давайте продолжать в том же духе!»

17. Бостон

“Веселой весны! Невероятно чего можно достичь всего за 30 минут, если ты работаешь в команде! Спасибо всем студентам и сотрудникам EF Boston за помощь в очистке территории школы и района. Давайте поддерживать Бостон чистым и красивым!”

18. Оксфорд

“Начали неделю с #trashtagchallenge. Нет ничего лучше, чем отдавать в ответ.

19. Перт

“Студенты нашей школы EF Perth присоединились к  службе Sea Shepherd Perth на одной из регулярных чисток пляжа. Ранее студенты уже участвовали в очистке территорий в городах на Скарборо Бич. На этот раз к уборке на Лейтон-Бич в Северном Фримантле присоединились студенты и еще около 50 местных жителей, которые собрали огромное количество мусора.”

20. Майами

“Очищаем пляж! #Trashtag challenge”

21. Малага

“EF Malaga приняли участие в глобальном челлендже trashtag challenge. Мы очистили Плайя де Педрегалехо.”#Trashtag challenge”

22. Окленд

Ученики Глен участвовали в челлендже #trashtag на Заливе Мишен. Было очень приятно увидеть то, каким чистым Окланд может быть…(и в принципе, он такой и есть). Но маленькие шаги вроде этого делают его еще более чистым. Этот веселый и образовательный день также привел к созданию нашего нового клуба “Trash Collection”, так что давайте начнем движение! Дорогие наши студенты, мы очень вами гордимся!  #efauckland #efmoment#Trashtag challenge”

23. Истборн

На прошлой неделе школа EF Eastbourne, совместно с “Plastic Free Eastbourne”, участвовала в уборке мусора на пляже. Данная акция является частью более масштабного проекта, который мы сейчас курьируем в школе.”#Trashtag challenge”

24. Париж

Помогаем сохранять Город Огней чистым!”#Trashtag challenge”

Изучай английский вместе с EF!Конечно, поехали!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Открывай мир и изучай языки за рубежом

Узнать подробнее