GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Яркие моменты в EF Лондон

Люблю активный образ жизни, общение, путешествия и могу с легкостью заводить новых друзей.
Яркие моменты в EF Лондон

Мой самолет приземлился в Лондоне, была пасмурная, но теплая погода. В тот момент я вдохнула британского воздуха поглубже и поняла, что сейчас начнется одно из самых ярких приключений в моей жизни…

Семья:

жила я в окружении дружелюбных людей, в доме царила атмосфера уюта и гостеприимства, но, к сожалению, я провела там недостаточно много времени, чтобы по-настоящему “породниться” с моей английской семьёй. Каждый день был насыщен и полон незабываемых эмоций. На протяжении всей поездки, с утра до вечера, я знакомилась с Англией, с её культурой, архитектурой, местными развлечениями и, конечно же, с интересными людьми, общение с которыми продолжается и в настоящее время!

Но не обошлось и без неловких ситуаций: не зная того, что моя “хост-мама” (по совместительству веган до мозга костей) испытывает огромное чувство любви к лошадям, рассказала ей в подробностях про распространённое в Казахстане горячее блюдо- бешбармак с кониной. Вывод: если не хочешь трехдневного бойкота и неприятностей-узнай предпочтения и традиции людей из других стран.

Школа:

место, в котором можно встретить студентов различных возрастов и национальностей. Именно здесь вы проведете большую часть своего времени и обретёте друзей со всех уголков планеты.

Уроки: первые 10 минут-разминка, затем самое интересное- учебная программа, которую учитель старался преподнести в игровой форме. У него это прекрасно получалось, материал запоминался в два счёта! Пропускать подобное не было даже и в мыслях! Длительность уроков-3 часа(включая перемены). Перевод на уровень выше можно осуществить только по понедельникам.

Аctivities:

разумеется, учёба не занимала все наше свободное время. У нас были интересные квесты по городу, которые мы не всегда проходили, так как на пути встречался любимый Starbucks или парочка других магазинов. После учебы ходить туда не было возможности, времени для шоппинга совсем не было, следовательно мы хватались за этот шанс! В свободное от школы время мы гуляли по пляжу или же просто сидели на его территории, любуясь видом. Это те самые замечательные моменты, когда ты сидишь и смотришь на волнующееся море, красивый закат и думаешь о своем. Чудесное завершение дня.

Я каждый день вспоминаю мою поездку в Англию и надеюсь, что побываю там снова.

Бесконечная благодарность EF за такие яркие моменты. Ведь именно они делают жизнь такой насыщенной и прекрасной!

Камила Утегенова @utegenova.k

Мечтаете посетить Лондон?Планируй свою поездку СЕЙЧАС
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее