GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Поездка в Южную Корею. 8 причин посетить в Сеул

Поездка в Южную Корею. 8 причин посетить в Сеул

Сеул — это творческий рай: разнообразная еда, модная одежда, архитектура и произведения искусства. Здесь рождаются тренды и полно жителей, вносящих свой вклад в их создание и развитие. Здесь небоскребы возводятся рядом с древними храмами, а повара традиционной южнокорейской кухни вместе с кимчи готовят блюда в стиле фьюжн.

Если вы пока сомневаетесь, поехать в Южную Корею или нет, ловите 8 причин для положительного ответа.

1. Мода

Сеульская неделя моды демонстрирует последний писк уличного стиля от городских дизайнеров и является обязательной к посещению для всех поклонников индустрии. Это важное мероприятие проходит два раза в год, в мае и октябре. Если вы хотите понять, по какому принципу появляются тренды в Корее, обязательно сходите.

2. Гангнам

Модный район Сеула Гангам известен всему миру благодаря нашумевшему треку PSY Gangnam Style. Днем – это центр шоппинга, развлечений и туризма, а ночью – рай неоновых вывесок и баров, где тусуется золотая молодежь Южной Кореи. Здесь же находится древний буддийский храм Bongeun-sa. К слову о небоскребах рядом с древними храмами.

3. Приключения

В столице Южной Кореи проживают около 10 миллионов человек, но вы можете с лёгкостью избежать толпы, если уйдете подальше от центра. Предлагаем разнообразить прогулки по городу парком Бухансен, который расположен всего в 45 минутах езды от центра Сеула на метро. Здесь найдутся пешеходные маршруты для всех. Дорога Бухансансоун, которая приведет вас на вершину самой высокой горы Южной Кореи Baegundae и подарит удивительный вид. Также вы найдете несколько идеальных зеленых зон, разбросанных по всему городу, включая лес Сеула, который в начале апреля великолепно цветет вишней.

4. Еда

В то время как K-pop только начинает захватывать мир, корейская еда давно стала фаворитом мировых гурманов. Но конечно, ни один корейский ресторан в мире не сравнится с любым кафе на улочках Сеула. Обязательно попробуйте бульгоги, бибимбапам и галби. И не забывайте про уличную еду!

5. Прошлое

Посетите 5 великих дворцов в районах Чонно и Юнг, чтобы вернуться в прошлое и узнать, как жили корейцы. Среди них есть дворец Кёнбокгун 14-го века и дворец Чандоккун, входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Так же вы найдете прекрасно сохранившиеся буддийские храмы, такие как популярные Jogyesa и Bongeunsa.

6. Будущее

Сеул может похвастаться самой быстрой в мире скоростью соединения интернета, гигантским городом Digital Media и такими крупнейшими компаниями в этой отрасли, как Samsung. Приехав сюда, вы окажитесь в будущем. От сенсорных мобильных телефонов до планшетов, Сеул не просто охватывает новые технологии, но и создает их.

7. Соджу?

Корейцы очень много работают, но и активно отдыхают. После тяжелого 13-часового дня обязательно нужно прогуляться по Гангнам, Хондэ или Итэвон, пообщаться с коллегами и насладиться бутылкой или несколькими соджу, южнокорейским рисовым напитком (строго 19+). Потом обязательно проверьте себя в noraebang (караоке). Здесь можно танцевать с бубном и творить полное безумие. Ищите неоновый микрофон на окне, если готовы показать всем, кто на самом деле тут рок-звезда или поп-дива.

8. Столица

После исследования столицы, садитесь в самолет до Пусана или острова Чеджу. Полет займет около часа, но впечатлений будет море. Остров Чеджу славится своими солнечными пляжами и вулканическими ландшафтами. Вы с легкостью сможете доехать до знаменитой крепости Хвасонг в Сувоне (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО), Долины искусств Покхон (комплекс идеальных парков) и горного храма Мангшолса (древний буддийский храм в крепости Намхансансоун).

Учитесь и путешествуйте в Сеуле вместе с EF!Узнать больше
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее