GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Традиции на День Святого Валентина, принятые во всем мире

Традиции на День Святого Валентина, принятые во всем мире

Традиции на День Святого Валентина, принятые во всем мире

Ах, романтика! Ничто так не заставляет сердце трепетать, как горящие свечи, цветы и озвучанные комплименты и любезности. Нам это так сильно нравится, что у нас даже есть день, специально посвященный воспеванию всей любви в нашей жизни – Замечательный день Святого Валентина.

Читайте также: 5 способов, как провести День Всех Влюбленных

Этот праздник берет свое начало от древней (и довольно рискованной) римской традиции, называемой Луперкалия. Проводился он ежегодно 15 февраля, в этот день юноши исполняли танцы перед молодыми девушками, с целью привлечь их внимание.  Эти языческие шалости оставались широко популярными даже после того, как Константин провозгласил христианство официальной религией Римской Империи. Позже традиция была переименована в праздник Святого Валентина, своенравного святого, который проводил запрещенные обряды в период правления Клаудиаса II. Из-за своего отступления от истины, Святой Валентин был казнен 14 февраля, и сегодня, возлюбленные всего мира чтят память Святого Валентина в этот день.

Традиции в эти дни различаются от страны к стране. Вот наша небольшая сводка всех романтичных и шумных празднеств, происходящих во всем мире 14-го числа!

Соединенные Штаты

Влюбленные в США выходят прогуляться с целью продемонстрировать их привязанность друг к другу. Американцы ежегодно тратят 18 миллиардов долларов на конфеты, окрытки, шоколадки, цветы и драгоценности в этот день. Поздравительные открытки являются самым распространенным подарком, но не только для парочек. Родные, друзья и школьники также обмениваются открытками со словами о дружбе, любви и благодарности. Однако, самые популярные конфеты на Валентинов День в Америке – это не просто коробка шоколада, а маленькие сладкие сердечки с надписями как “Будь моей” и “Поцелуй меня”. Забавный факт: в год производится достаточное количество сладких сердечек, чтобы каждому в мире досталось одно! 😉

Перу

Благодаря общегосударственным празднованиям “Carnaval_”,_ большинство перуанцев отдыхают 14 февраля.  Что означает, у них есть дополнительное время для планирования своего излюбленного маршрута. Вместо того, чтобы обмениваться розами, многие делают выбор в пользу орхидей – цветка, изначально произрастающего в данной стране. В самый романтичный день в году даже играют массовые свадьбы, чтобы оказать услугу всем парам, которые говорят “я согласна”.

Бразилия

Бразильянцы не отмечают 14-го февраля, а вместо этого 12-го июня они чтят память Святого Антона, святого-покровителя брака и сватовства.

Соединенные Королевства

На Валентинов день в Соединенном Королевстве пары настроены на очень романтический лад. Влюбленные со всех островов обмениваются подарками: цветами, шоколадками или драгоценностями. Вечером пары обычно наслаждаются приятным ужином, прогуливаясь по городу, или выбирают романтичное времяпровождение при свечах дома. Так или иначе, любовь витает в воздухе.

Финляндия

Для тех, кто одинок, Финляндия является подходящим местом. Вам не нужно беспокоиться, что веселье обойдет вас стороной, так как здесь этот день всецело посвящен празднованию со своими друзьями. Этот день даже называется Днем Друзей на финском языке, вместо дня Святого Валентина. Розовая роза считается официальным цветком, но приятели тоже охотно получают подарки, открытки или конфеты.

Южная Корея и Япония

Мужчины сильно избалованны в этих частях света. На день Святого Валентина девушки покупают шоколадки для своих мужчин: спутников жизни, членов семьи и коллег в знак любви и признательности. Чаще всего, японцы и корейцы любят сами готовить сладости, так как считают, что подарок должен быть от всего сердца.

Но не переживайте, дамы! Ваш праздник еще впереди! 15-го марта, более известного как Белый День, мужчины отвечают взаимностью, подарив торт, конфеты или цветы.

Хочешь узнать другие традиции со всего мира?Планируй свою поездку вместе с EF
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее