GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 сериалов Netflix для изучения английского языка

10 сериалов Netflix для изучения английского языка

Netflix – одна из лучших платформ для просмотра сериалов на английском языке. Заказывайте пиццу и садитесь поудобней. Благодаря нашему списку сериалов ваш вечер станет вдвойне приятным и уютным.

Карточный домик

ОН. ОЧЕНЬ. ХОРОШ. Английский может быть иногда сложен для восприятия из-за многообразия политических терминов, но всегда можно включить субтитры. Еще не смотрели ни одной серии? Тогда будьте готовы к заговорам и политической гонке США. Уверяем, сериал понравится даже тем, кто не хочет иметь ничего общего с Белым домом.

Оранжевый – хит сезона

Сюжет развивается вокруг Пайпер и ее жизни в тюрьме, в которой она оказалась за незначительное преступление. В сериале очень много американского сленга, который вы можете подхватить, также как и ругательных слов. Последние мы советуем не подхватывать.

Очень странные дела

Сериал для любителей научной фантастики. Действие разворачивается в 80-х годах в тихом провинциальном городке. Появление загадочной девушки приводит в действие механизмы, которые уже нельзя остановить. Начинают происходить очень странные дела, и жизнь местных ребят переворачивается с ног на голову.

Несгибаемая Кимми Шмидт

Кимми — молодая девушка, которая несколько лет жила в бункере, вдруг оказалась на свободе и переехала в Нью-Йорк. Стоит ли говорить, что все для нее кажется таким же удивительным, как было для вас на 8 месяцах жизни? Если вы хотите посмотреть что-то легкое и смешное – вот вам отличный вариант.

Корона

Вы же наверняка понимаете, что Королева Англии не всегда была старушкой? Netflix создали потрясающую драму о жизни Королевы Елизаветы II, чтобы напомнить людям об этом факте и рассказать ее историю с самого начала. Актерская игра также прекрасна, как и великолепный британский акцент. Стоит обратить внимание на этот сериал, если вы планируете поехать в Великобританию.

Защитники

Вы смотрели Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный кулак на Netflix? Нет? Тогда сначала посмотрите их и только потом возвращайтесь к «Защитникам». Это сериал Marvel, но он не похож на фильмы, к которым мы все привыкли.

Озарк

Если вы любитель стильных криминальных драм, Озарк – как раз тот сериал, который вы ждали. Это история о специалисте по финансовому планированию из Чикаго, которому приходится переехать с семьей в Озарк, когда мексиканский картель узнает, что он украл их деньги. Это классическая криминальная история, которую приятно смотреть, и язык легок для понимания.

13 причин почему

Это спорная рекомендация, так как сюжет сериала разворачивается вокруг подросткового суицида. Однако, этот сериал является одним из самых популярных среди новинок на Netflix. После того как школьница Ханна покончила с собой, ее друг Клэй обнаруживает коробку с кассетами, на которых она записала 13 причин, заставивших ее уйти из жизни. И Клэй одна из них.

Дорогие белые

Вопрос о расовой и социальной дискриминации, наверное, нигде не поднимается так часто как в университете США. Среди белых и черных студентов возникает недопонимание, которое приводит к настоящему бунту. Советуем посмотреть этот сериал, чтобы выучить новые английские выражения, познакомиться немного с историей и…Да он просто интересный. Смотрите!

Мастер не на все руки

Еще не смотрели? Так чего же вы ждете! Главный герой, которого играет Азиз Ансари — малоуспешный нью-йоркский актер, который не знает, чего хочет от жизни. В сериале очень много забавных историй, а также американского сленга. После просмотра вы тоже начнете говорить “yass” и “bro” в повседневной жизни. Мы вас предупредили 😉

Перейти в реальную жизньУчить английский
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Открывай мир и изучай языки за рубежом

Узнать подробнее