GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Сериалы для изучения английского языка: 10-ка лучших

Сериалы для изучения английского языка: 10-ка лучших

Все мы слышали потрясающие звездные истории, например, как Мила Кунис выучила язык за просмотром телесериалов на английском. И несмотря на то, что довольно-таки сложно выучить язык только при помощи субтитров, сериалы помогут впитать в себя многое: от сленговых выражений до настоящего Британского акцента. Изучение английского языка пройдет веселее, если использовать 10 следующих сериалов в качестве помощников.

1. Друзья

Что-то внутри меня развалилось, когда в 2004 Друзья закончились после 10 лет в эфире. Это, возможно, один из известнейших американских ситкомов в мире, и он это заслужил – смесь сарказма, юмора и уроков, что делать НЕ нужно, если у вас с партнером в отношениях случился перерыв.

Лучшая фраза. «О. Мой. Бооооооог»

2. Игра престолов

Даже если ты не являешься фанатом фентези, средневековых сражений или драконов, все равно обязательно к просмотру. В этом сериале действительно есть всё: битвы на мечах, зомби, любовные истории, монстры, шикарный британский акцент, драма и обнаженные сцены. Как это можно не полюбить?!

Лучшая фраза: «Ты ничего не знаешь, Джон Сноу»

3. Светская жизнь семейства Кардашьян

Семья, над которой любят посмеяться, поможет выучить английский сленг – очевидно, кроме тех моментов, когда ты пытаешься выяснить покупают ли они новую сумку или машину.

Лучшая фраза: «Как бы, реально»

4. Секс в большом городе

Любой, кто когда-либо хотел жить в Нью-Йорке обязан посмотреть этот ромком о 4х подругах и абсурдных ситуациях (обычно смешных, но порой и грустных), в которых они оказываются. Не стоит упускать из виду тот факт, что они всегда шикарно одеты и сериал является своеобразным гидом по лучшим местам для бранча на Манхеттене.

Лучшая фраза: «Я не могла перестать думать…»

5. Карточный домик

Думаете о карьере в Америке? Этот политический триллер даст вам всю необходимую для бизнеса и политики лексику. Сначала может показаться немного сложновато, но в мгновение ока, вы будете единственным на вечеринке, кто знает как работает юридическая система в Америке, а это достаточно круто и полезно.

Лучшая фраза: «Из друзей получаются худшие враги»

6. Шерлок

Шерлок Холмс снова вошел в моду в 2010 году, когда этот британский сериал вышел в главной роли с известным Бенедиктом Камбербэтчем и его верным саратником в сериале Мартином Фримэном в роли доктора Ватсона. Ты влюбишься в его харизму с первого взгляда, а его сарказм «убьет наповал». Очень полезно посмотреть, если думаешь стать писателем или тайным детективом-гением. А может и не тайным?..

Лучшая фраза: «Тихо!»

7. Симпсоны

Что может быть лучше Симпсонов, если хочется чего-то веселого и легкого? Не беспокойтесь, если не понимаете инсайдерские шутки, я тоже иногда не могу. Этому сериалу уже 28 лет, а он все такой же веселый и злободневный. А заметили ли вы что этот сериал часто показывает будущее США? Да-да, такое оказывается возможно!

Лучшая фраза: «Да»

8. Домой и в путь

В этой австралийской мыльной опере есть все: солнце, море, песок, серфинг и невыносимо красивые люди. Я серьезно, они потрясающие. Как закончите восхищаться актерами, можете подхватить пару словечек из австралийского сленга. Ну, если нужно.

Лучшая фраза: «Как дела идут?»

9. Школа Саммер Хайтс

Австралийский комик Крис Лилли создал этот культовый сериал, в котором он играет множество разных ролей: от шикарного учителя драмы Мистера Джи до избалованной школьницы Джейми и бунтаря с острова в Тихом океане Джона. Этот сериал заставляет меня вспомнить мои школьные годы.

Лучшая фраза: «Добро пожаловать в удивительный мир драмы!»

10. Шортланд-стрит

Хотите новозеландский акцент? Посмотрите эту мыльную оперу, где действие происходит в Окленде. Потом удивите друзей вашими познаниями в медицине, хотя в жизни все немножко сложнее, чем в телевизоре.

Лучшая фраза: «Вы больше не в Гватемале, доктор Ропата!»

Хочешь говорить на английском как любимый герой сериала?Тогда поехали!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку