GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Поездка в Истборн: Как это было? Рассказ груп-лидера

Давайте познакомимся: Меня зовут Наргиз, сейчас мне 24. Я являюсь резидентом компании EF Education First с 2017 года, работаю в офисе EF Kazakhstan. Побывав в самом солнечном местечке Англии – городе Истборн, хочу поделиться с вами своими впечатлениями о том как прошел тот месяц, и рассказать как же проходят поездки с детьми в языковые школы EF Education First.
Поездка в Истборн: Как это было? Рассказ груп-лидера

Поездка в Истборн.

Побывав в самом солнечном местечке Англии – городе Истборн, хочу поделиться с вами своими впечатлениями о том, как прошел этот месяц, и рассказать, как же проходят поездки с детьми в языковые школы EF Education First.

Давайте познакомимся: Меня зовут Наргиз, сейчас мне 24. Я являюсь резидентом компании EF Education First с 2017 года, работаю в офисе EF Kazakhstan. В 2019 году я снова планирую поехать с группой, но уже в город Сан-Диего, Калифорния.

https://www.instagram.com/p/BlXdE7uFjGd/

С кем я поехала и каковы мои ощущения?

– Поехала я с группой детей из Казахстана, в качестве групп-лидела от нашей компании EF Kazakhstan на целый месяц. Иными словами, я была с детьми 24/7, и моими основными задачами являлось сопровождение, помощь в адаптации, организация досуга и стараться стать им другом и помощником в короткой, но запоминающийся на всю жизнь поездке.

Всего у меня было 18 студентов, возрастом 13-18 лет, это был очень полезный и интересный опыт, который я никогда не забуду) Когда меня спросят – хочу ли я поехать еще раз в качестве сопровождающего, то мой ответ всегда будет положительным! Эмоции которые я испытала в поездке в Англию, никогда не забудутся и мне всегда будет что рассказать и дать советы по путешествию с группой!)

Где мы были?

– Истборн, Великобритания.
В Истборне всегда царит спокойствие и умиротворение, тут очень уютно и душевно… Кто хочет отдохнуть от городской суеты, выбирайте этот небольшой городок. В городе вы можете встретить толпы старичков, чаще всего гуляющие парочками. Направление отлично подойдет для взрослого поколения. Также это очень безопасный городок.

Здесь вы даже не встретите ни бродячих собак, ни кошек… Спокойно можете отправлять бабушку с детками от 10-12 лет на пару недель изучения языка и отдыха. Я уверенно могу сказать, что каждому, несмотря на возраст, найдется то, чем можно заняться в свободное от учебы время. Будь то прогулка вдоль пляжа вечером пешком или на велосипеде, или же игра в боулинг со своими новыми друзьями.

P.S. Солнечные пляжи и близость к Лондону сделали Истборн одним из самых популярных курортов в Англии. За весь месяц (июнь-июль) дождик был 1 раз, а каждый день был солнечным и ярким +28, только немного ветряным. Такое явление полностью развеяло миф о том, что Англия – Страна туманов.

Чем занимались студенты весь месяц?

– Они погружались в новую культуру и становились гражданами мира! Всю неделю не просто учили язык в классах, но и в свободное от занятий время студентам предлагались различные досуговые мероприятия, которые помогали завязать знакомства и обрести новых друзей) Например, игра, в которой надо было выполнять задания с местными жителями.

К слову, жители Истборна уже привыкли к интерактиву с детьми, они всегда с энтузиазмомпомогали выполнить задания. Так же студенты наслаждались спортивными мероприятиями, тематическими вечеринками, встречами с друзьями и веселыми прогулками по городу и даже в соседние города. Каждые выходные мы выезжали на экскурсии в – Оксфорд, Лондон, Кембридж, Брайтон и т.д… В следующих постах расскажу поподробнее об экскурсиях.

Как проходили занятия?

– В основном многие мои студенты поехали на – EF Интенсивный курс. Это ускоренное изучение языка, по времени примерно с 9 утра до 4-5 вечера у них проходили занятия, как в классе, так и на открытом воздухе и даже в самом городе. Во время занятий, студенты частенько выходили в центр города, кафе, шоппинг-моллы и приблизжайшие парки, там им проводили занятия, знакомили с культурой и весело погружались в языковую среду.

Смотря на детей, интенсивный курс изучения английского языка – самый оптимальный вариант, так как за короткое время есть возможность усвоить больше материала, тем самым повысить уровень и не забыть все после курса, быстрее адаптироваться в англоязычной среде и самое главное сломать языковой барьер.

Для меня месяц пролетел оооочень быстро и насыщенно) Оставил море впечатлений и самое главное подарил незабываемый опыт…

Если у вас есть вопросы по поездке, по программе или же о самой компании EF Kazakhstan – я всегда с радостью могу вам рассказать и поделиться своим опытом).

Ваша Наргиз.

Давайте вместе открывать Мир через Образование!

Проведите это лето в Истборне вместе с EF!Конечно, поехали!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее