GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Почему Ирландия идеальна для учебы: 10 фактов

Почему Ирландия идеальна для учебы: 10 фактов

Ирландия. Ищете идеальное место для изучения английского языка (или хотите узнать что-то новое)?

Вот десять причин, почему Ирландия должна быть на первом месте в списке лучших городов

1. Чувство общности

Ирландцы – одни из самых счастливых людей на земле. Независимо от того, находитесь ли вы на матче по хёрлингу, в пабе или наслаждаетесь весенним концертом в парке, все вокруг улыбаются и смеются. Как к иностранцу, как вам будут относиться очень доброжелательно, так как ирландцы любят делиться своим хорошим настроением и веселыми историями, особенно с туристами.

2. Гостеприимство

Ирландцы также являются одними из самых приветливых людей. Гостеприимство играет большую роль в ирландской культуре, поэтому вы, вероятно, сразу же познакомитесь с многими местными жителями. Хотя социальные отношения (среди местных) очень прочны, жители также всегда с радостью заводят новых друзей среди иностранцев.

3. Дублин – студенческий город

В Дублине расположены многие известные университеты. В этом городе живут и обучаются очень много студентов из разных стран. Если это не является для вас веской причиной посетить этот город, на странице TopUniversities.com вы сможете подробно ознакомиться с преимуществами этого города, одними из которых является дружественная атмосфера, веселая ночная жизнь и глобальное многообразие.

4. Требования к визе

Не переживайте, если Вы- не гражданин ЕС. Ирландия имеет соглашения со многими странами и выдает визы за короткий промежуток времени. Получить визу Казахстанцам не сложно, главное, чтобы все документы были в порядке, и вы смогли финансово покрыть свои расходы.

5. Понимание акцента

Для понимания ирландского акцента вам потребуются дополнительные усилия. В каждом регионе Ирландии – свой акцент: от приятного и мелодичного до ужасно непонятного. Изучение английского языка в этой среде будет очень полезным, так как в дальнейшем вы без труда поймете даже самый непонятный акцент!

6. Рай для любителей фото

Ирландия – одна из самых живописных стран Европы, особенно впечатляет сельская местность. Красивые деревни, зеленые холмы и нетронутые береговые линии.

7. Низкие затраты

В Дублине всё значительно дешевле, чем в крупных столичных центрах, таких как Лондон или Нью-Йорк, это создает особое преимущество для студентов, которым нужно экономить и найти, например, более дешевое жилье. Для тех, кто изучает английский язык, еще важнее сэкономить деньги, чтобы потратить их на более полезные вещи; пока вы находитесь там, вы получите больше навыков, общаясь с местными жителями, которых не даст вам ни одна зубрежка грамматических правил в классе.

8. Рукой подать до Европы

Есть еще одна веская причина для изучения английского языка в Ирландии- близкое расположение к Европе. В вашем списке обязательных к посещению достопримечательностей есть – Эйфелева башня? Биг-Бен? Очень просто и вполне доступно слетать в самые популярные места в Европе на долгий уик-энд. С заблаговременным планированием и быстрым перелетом на одной из местных авиалиний вы сможете вернуться вовремя, чтобы закончить подготовку к экзамену в понедельник.

9. Микс из современности и средневековья

Ирландия высоко ценит свои исторические памятники и культуру, но в то же время страна очень современна и технически подкована с любыми современными удобствами, которые вы можете себе представить, и некоторыми из крупнейших технологических компаний со штаб-квартирой в столице страны. Именно эта смесь «старого» и «нового» делает Ирландию особенно очаровательной, дружелюбной и интересной.

10. Историческая родина

О трудностях. От картофельного голода до бомбежек и вспышек тифа во время мировых войн: было много причин, по которым ирландцы эмигрировали в другие страны в прошлом. Именно по этой причине в каждом уголке мира так много людей ирландского происхождения, возможно, и у вас есть ирландские корни (поэтому вы обязательно должны посетить свою историческую родину).

Изучайте английский язык в ИрландииУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку