GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Моя поездка в Истборн

Дильбар ездила на языковые курсы в город Истборн (юг Англии) на 3 недели. Поездка очень вдохновила и впечатлила девушку, и она решила написать о том, как она провела время и поделиться этим с нами. Читаем :)
Моя поездка в Истборн

Помню, как вышла из аэропорта в Лондоне, сердце замерло и я поняла, что впереди меня ждут самые незабываемые 3 недели…

Время, проведённое в городе Истборн с EF оказалось  самыми неповторимым, и я даже не ожидала, что все будет настолько классно, словно я стала героиней какого-то фильма!

Город

Истборн – город на юге Англии с потрясающей природой. Я была просто изумлена красивым видом на пролив Ла-Манш, изумительный пирс, красивые горы. Жители Истборна, которые окружали меня там – настолько добрые и открытые люди, словами не передать.

Семья

На вопрос: жить в принимающей семье или в резиденции, мой ответ был – семья! Я очень переживала перед первой встречей с принимающей семьей, понравлюсь ли я им и они мне … Я как раз попала на ужин, где меня встретили мои хост родители Маргарет и Тим, а так же девочки – студентки EF, которые тоже там жили (Мария из Германии , Орэли из Франции  и Шайн -из Китая).

Познакомившись, мы разговаривали , смеялись и просто наслаждались временем. Я сразу почувствовала себя очень комфортно в компании моих host родителей и соседок. У семьи был огромный огород, где в первый день своего прибывания я увидела настоящую лису. Это было для меня приятным сюрпризом, ведь у себя дома сидя за чашкой чая, я никогда не увидела бы такого!

Мы с семьёй проводили много времени и совсем скоро я стала четко понимать английскую речь и их своеобразный акцент. Моя принимающая семья  помогли мне влиться в атмосферу другой страны, привыкнуть к английской среде, справиться с трудностями и чувствовать себя другим человеком.

Школа

Языковая школа EF находится в самом центре города, совсем недалеко от пляжа и самых интересных достопримечательностей. Дизайн школы выполнен в настоящем английском стиле, он в тоже время строгий и очень уютный. Войдя в  школу первый раз, я увидела ребят из разных стран, они не похожи друг на друга, но очень доброжелательные.

Также хотелось бы отметить персонал школы, они очень отзывчивые и позитивные люди. Первые дни я очень часто обращалась к ним по разным вопросам, т. к пока ничего не знала, они помогли мне освоиться и поддержали.

Занятия

Моя группа состояла примерно из 10-15 человек, каждый понедельник к нам присоединялись новые студенты. Каждый урок был не похож на предыдущий, было очень интересно и увлекательно,  вы не думайте что мы писали только лекции, конечно нет, у нас были разные activity в классе, иногда уроки проходили вне школы.

У нас был класс  Ilab (занятия на компьютерах или IPads), на которых можно было закрепить весь пройденный за день материал – я его обожала. Благодаря моей учительнице, проведя в Англии всего 3 недели я однозначно повысила  уровень своего английского, теперь мне намного проще и писАть и общаться на нем.

Побывать в другой стране, узнать местный колорит, посетить места, о которых я даже и мечтать не могла  и просто познакомиться с новыми людьми,  узнать их культуры и их быт – вот оно счастье!

Могу сказать только одно: не упускайте свой шанс , где бы вы ни были, сколько бы вам  ни было лет, ведь путешествовать, учиться и просто познавать что-то новое никогда не поздно, в этом вся прелесть жизни!

Больше спасибо EF Казахстан за такую незабываемую поездку!

Спасибо Дильбар за такую прекрасную статью!

Если вы также хотите поехать в Истборн или другой город, заходите к нам на сайт: www.ef.kz.

Отличных поездок!

Хотите поехать в Истборн?Да, конечно!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее