GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Как подготовиться к учебной поездке за границу

Как подготовиться к учебной поездке за границу

Обучение за границей – это незабываемое приключение, период. Но прежде чем вы в совершенстве овладеете выбранным языком, погрузитесь в местный образ жизни и создадите воспоминания, которые продлятся всю жизнь, вам нужно подготовиться к поездке в другую страну – ведь получение паспорта вовсе не значит готовность вашего чемодана.

  1. Определите ваши финансы

Прежде чем делать что-либо, убедитесь, что у вас достаточно денег для оплаты поездки – учитывайте и те деньги, которые вы потратите за время пребывания за границей. Как правило, люди тратят больше, чем ожидают. Лучше иметь наличные небольшого номинала, а также кредитную карту для больших расходов и длительных поездок. Сообщите банку, куда вы отправляетесь и как долго вы задержитесь – таким образом, они не заблокируют карту, как только вы начнете свой шоппинг.

  1. Организуйте трансфер из аэропорта

Если вы хотите облегчить свою жизнь, позвольте консультанту по обучению за границей организовать трансфер из аэропорта в резиденцию или в школу. Если вы предпочитаете найти своего водителя или воспользоваться общественным транспортом, обязательно заранее изучите различные варианты и загрузите необходимые приложения – это сэкономит вам много времени и энергии, особенно после длительного перелета. После того, как вы все организовали в пункте назначения, помните, что вам также понадобится поездка, чтобы добраться до аэропорта до вашего отъезда.

  1. Покройте страховые потребности

Ваш консультант по обучению за рубежом также будет вам полезен в обсуждении вопросов страхования путешествий, поэтому воспользуйтесь знаниями вашего консультанта. Вам также следует связаться со своим поставщиком медицинского страхования, чтобы узнать, есть ли специальное предложение, которое распространяется на вас, находясь за границей.

  1. Скопируйте важные документы

Имейте цифровые и бумажные копии всех ваших важных документов – паспорт, страховка, информация о кредитной компании – и храните их в разных местах. Лучше всего оставить копию дома с семьей или друзьями и иметь при себе и цифровую, и бумажную копии. Цифровая версия должна быть в безопасности от взлома, но легко доступной. Советуем выбирать почтовый ящик или облачный сервер.

  1. Исследуйте будущее жилье вдали от дома

Изучение того, куда вы едете и что вы можете сделать и увидеть, возможно, лучшая часть в подготовке к поездке. Вы можете купить путеводители или просто погуглить, чтобы узнать, что может предложить ваш временный дом. Несмотря на то, что в реальной жизни это будет гораздо интереснее, заблаговременное получение обзора поможет вам спланировать любые поездки и экскурсии, чтобы максимально использовать время за границей. Не забудьте ознакомиться с любыми обычаями, привычками и традициями, которые помогут вам быстро почувствовать себя местным жителем.

  1. Покуйте вещи правильно

Сначала проверьте ограничения по весу и размеру авиакомпании, с которой вы летите. Предметы первой необходимости, адаптер и сменную одежду лучше всего положить в ручную кладь на случай задержки багажа. Если вы остаетесь в месте более нескольких дней, покупайте туалетные принадлежности в месте назначения и приносите контейнеры только для путешествий для первого душа после приземления. После того, как все упаковано, убедитесь, что вы подписали теги.

  1. Подберите несколько слов на местном языке

Поскольку вы читаете это в нашем блоге, вероятно, можно с уверенностью предположить, что вы собираетесь изучать язык за границей. Но почему бы не подготовиться немного раньше? Путешествовать станет намного проще, если вы привыкли к звучанию нового языка и даже знаете несколько предложений на местном языке. (Длинные перелеты – отличный способ освежить базовый словарный запас).

  1. Получите все необходимые рецепты

Если вы регулярно принимаете лекарства по рецепту или используете контактные линзы, убедитесь, что у вас есть необходимое количество препаратов для всей поездки или рецепт, которым вы сможете воспользоваться за границей. (Проверьте с вашей страховкой о покрытии.)

  1. Запишите важные номера

В эпоху мобильных телефонов мы почти не помним никаких телефонных номеров или паролей. Если вы едете за границу, вам, возможно, придется приобрести новый телефон или войти в компьютер в школе: убедитесь, что вы запомнили или просто записали несколько важных телефонных номеров и паролей (или подсказок к паролям), чтобы вы могли позвонить и войти в систему без паники.

  1. Выясните тарифный план сотового телефона

В зависимости от того, как долго вы собираетесь находиться за границей, стоит получить SIM-карту в пункте назначения. Перед отъездом уточните у своего оператора сотовой связи стоимость роуминга и тарифные планы на передачу данных, чтобы после возвращения вы не получили огромный счет за телефон. Вы можете подключиться к (бесплатному) Wi-Fi во многих местах – например, в школе, в вашем доме и, возможно, даже в общественных местах – но было бы неплохо иметь способ быть доступным, когда вы не находитесь рядом с точкой доступа.

  1. Привет своей семье

Если вы собираетесь жить в принимающей семье или с соседями по комнате и у вас есть их контактная информация: представьтесь перед отъездом! Они, вероятно, будут так же любопытны к вам, как и вы, поэтому сказать «привет» будет хорошим жестом. Все любят подарки, так почему бы не набрать еще несколько шоколадок «Казахстан» и привести им маленький сувенир, который также станет отличным жестом с вашей стороны?

  1. Восторгайтесь!

Есть много вещей, о которых нужно подумать и чем заняться, прежде чем отправиться учиться за границу, особенно если это ваша первая поездка. Но независимо от того, сколько раз вы пакуете свой чемодан, не забывайте быть в восторге от незабываемого приключения, в которое вы собираетесь отправиться – именно для этого был придуман счастливый пляс!

Планируй свою поездкууже сейчас
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Открывай мир и изучай языки за рубежом

Узнать подробнее