GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Как быстро выучить английский язык: 10 советов

Как быстро выучить английский язык: 10 советов

«Очень сложно выучить английский язык», – говорите вы. А если я докажу обратное? Сейчас вы поймете, что учить язык проще, чем кажется. Вам нужно только внедрить его в свою ежедневную рутину, и вы не заметите, как начнете на нем думать.

  1. Читайте больше

Читайте книги, журналы, статьи, посты в социальных сетях на английском. Зачем? Они помогут не только разнообразить ваш словарный запас и потренировать уже имеющийся, но и узнать новую информацию.

  1. Тренируйте память на словах

Этот совет является классическим по одной простой причине: он работает! Повторив несколько раз новые слова или фразы, нам кажется, что мы их уже не забудем. Но поверьте, это далеко не так. Приучите себя повсюду брать с собой записную книжку или пользоваться приложениями для создания заметок, например, Evernote. Записывайте туда новые слова отдельно и в контексте предложения, чтобы лучше запомнить.

  1. **Общайтесь

    **

Зачем еще нужен язык!  Мы стали экспертами в области общения онлайн, но когда нужно «выйти из сумрака», многие впадают в ступор и забывают слова. Только подумайте, сколько раз вы уже слышали от людей: “Я понимаю, что мне говорят, но сам говорить на английском не могу”. Многие люди сами ставят себе барьер общения на иностранном языке. Причиной этому является самый обычный страх попасть в глупую ситуацию или быть не понятым. Забудьте про это! Найдите носителей языка для повседневного общения, зарегистрируйтесь на курсах, берите уроки oнлайн и заставляйте себя говорить. Кроме вас это никому не нужно.

  1. Подпишитесь на подкасты или английские YouTube каналы

Подкасты – аудиофайлы в стиле радио на разные тематики. Найдите для себя наиболее интересные и слушайте по пути на работу или в школу. Также просмотрите иностранный Youtube на тему интересных блоггеров. Старайтесь выбирать каналы с полезным контентом. Сначала может быть трудно воспринимать речь носителей языка, но не останавливайтесь! Уже скоро вы начнете понимать то, что слышите, и кроме того, пополните свой словарный запас.

  1. Отправляйтесь за границу

Не секрет, что английский язык самый распространенный язык в мире. Из огромного списка стран вы можете выбрать для себя идеальную языковую среду. Обучение в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, США, Канаде или Южной Африке – выбирать вам!
Путешествия – самый действенный способ изучения английского языка.

  1. Обратитесь к друзьям

Попросите друзей, знающих английский язык, общаться с вами только на нем. Это будет полезно для вас обоих и разнообразит вашу «дружескую рутину».

  1. Задавайте вопросы

Не бойтесь – будьте любопытны и находите ответы! Если вы записались на курсы, обратитесь к своему преподавателю за помощью. Если вы изучаете язык самостоятельно, ищите ответы в блогах,  на языковых форумах и у людей, изучающих английский.

  1. Найдите свою «путеводную звезду»

Совместите изучение языка с погружением в творчество и жизнь любимых англоговорящих актёров или певцов. Найдите в интернете их интервью. Первый раз посмотрите, чтобы понять суть, затем запишите неизвестные слова или выражения. Там найдётся много слэнга, забавных историй, юмора, анекдотов, с которыми можно поработать!

  1. Найдите причину

Вы гораздо быстрее освоите английский, если будете помнить свою цель. Например, для сдачи экзамена – сконцентрируйтесь на структуре языка и изучении необходимой лексики, а если язык требуется для работы – уделите внимание разговорному и бизнес-английскому. Если вы не ставите перед собой определенной цели, вы быстро потеряете мотивацию к занятиям и зайдете в тупик.

  1. Будьте терпеливы

Никогда не говорите: “Я не могу говорить на английском”, “У меня не получится”. Просто выкиньте эти фразы из головы! Они только зародят сомнения и ударят по самооценке. Вместо этого используйте фразы: “Я изучаю английский и каждый день делаю новые успехи”, “Я говорю гораздо лучше, чем 6 месяцев назад”. Это упражнение поможет вам не потерять мотивацию и повысит уверенность в себе.

Выучить язык еще быстрееУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Открывай мир и изучай языки за рубежом

Узнать подробнее