GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

EF Connects: Диана Эспозито: найди свою любовь с EF

Меня зовут Диана и я основатель тур оператора “italybydiana”. Всем сердцем полюбив южные уголки Италии, мне не терпится поделиться с вами испытанными ощущениями, когда душа поет от красоты и великолепия окружающих тебя пейзажей, атмосферы, людей, улыбок….и мне очень хочется, чтобы как можно больше людей почувствовали то же, что и я: это неповторимое ощущение влюбленности в южное солнце, море, итальянский колорит.
EF Connects: Диана Эспозито: найди свою любовь с EF

Diana Esposito: My love story with EF

Уже прошло столько лет с момента тех событий, но каждую деталь я помню, как вчера, ведь эта встреча поистине была судьбоносной…

Август 2012 года.

Сижу расстроенная, т.к. только что получила имэйл от Посольства Новой Зеландии с письмом, что «вам отказали в визе». Что делать? Отпуск утвержден с 20 сентября, а так хочется в новые страны. Тогда пришла в голову идея позвонить в офис EF Kazakhstan, ведь я благодаря языковым программа EF, объездила несколько стран и знаю, что персонал компании мне профессионально организует поездку.

Позвонила, объяснила ситуацию, мне предложили поехать на курс бизнес английского в Сидней, Австралию. Это было неожиданно и в тоже время очень заинтересовало меня, я подумала и решила – еду в Австралию! Времени мало, но консультанты EF Kazakhstan оперативно собрали все необходимые документы, подали на визу.

И вот, 20 сентября я стою в зоне “meeting place” в аэропорту города Сидней и жду ребят из EF. По приезду, меня оставили у входа в резиденцию, звоню в дверь, тишина, думаю «неужели никого нет?» Через 10 минут открывается дверь и стоит молодой парнишка, лысый, но с большими глазами.

Сразу занёс чемодан, представился:

– «Я – Марио, на сегодня дежурный в кампусе, все ушли гулять, а меня оставили встречать тебя».

Он показал мне мою комнату – большая, просторная, с собственной ванной комнатой, вижу ещё одну кровать и вещи, значит есть соседка.

А этот Марио, все стоял рядом и безумолку болтал (по акценту и конечно же по имени, было понятно – итальянец), я вежливо попросила его оставить меня одну, что я устала, хочу спать. Он расстроился, но покорился и ушёл.

На следующий день у двери я нашла бумажную розу и записку : «Доброе утро, жду тебя на кухне. Марио»

В голове сразу «ооооо только не это, не хватало мне здесь вечно болтающего итальянца».

Но спустилась, хотела выпить кофе, а Марио уже тут как тут:

– «Я испёк имбирные печеньки и сварил кофе».

Имбирные печеньки? Это шутка? Надо бежать от этого имбирного итальянца.

В воскресенье утром я отправилась осматривать окрестности Сиднея, взяв с собой путеводитель, который мне дали ребята из Education First. Кстати, мне очень нравится, что во всех школах EF выдают полный пакет информации по стране и школе, так я нашла путеводитель, карту и пошла покорять Австралию.☺️ Взяла билеты на паром до островов, любуюсь видами и вдруг вижу…имбирного итальянца. Он со своими огромными глазами наблюдал за мной! Ну что же пожелать, пригласила его посидеть рядом и мы начали общаться.

Марио оказался очень интересным, воспитанным и харизматичным. Понравился. Но я приехала на 12 дней, поэтому курортные романы не для меня уж точно, пыталась объяснить, но он упёрся, ухаживал за мной, писал любовные письма. Потом он понял, что холодное сердце казашки сложно растопить и решил устроить сюрприз за пару дней до моего отъезда – маленькая лодочка, только он и я, приплыли к острову, устроил романтически пикник, закат… Марио так искренне, по-детски наивно признался мне в любви, что я расплакалась и в тот самый момент поняла «я хочу прожить мою жизнь именно с ним»!

Последние дни мы провели вместе.

Вот, стоим в аэропорту, мне улетать, плачу. На тот момент у меня была только одна мысль «наверное это последняя наша встреча». Он обнял меня крепко и лишь произнес:

« Мы будем вместе! Просто верь в нас! Я приеду за тобой!»

И я улетела…

После моего отъезда мы общались по скайпу каждый день.

Декабрь 2012 года.

Марио заканчивает учебу, получает диплом, увольняется с работы, покупает билет домой в Италию. Для его семьи возвращение Марио было сюрпризом, ведь никто не ожидал, что он вернется, все были уверены, что он останется жить в Австралии.

Он с порога говорит: «я женюсь»! Бедные родственники не оправились ещё от его приезда, а он уже объявляет о женитьбе.

Для итальянца жениться в 23 года – это категорически неправильно, да ещё на девушке из Казахстана, о которой они ничего не знали.

Но Марио стоял на своём, поэтому родители решили познакомиться со мной, и узнать, что же за казашка охмурила их ребёнка.

Я запланировала свое путешествие к Марио на Рождество. Все было бы прекрасно, вот только мои родители ничего не знали о моих чувствах к Марио и о поездке. Т.к. я на тот момент работала в итальянской компании, решила затеять настоящую аферу, сказав родителям, что еду на бизнес трип в Италию. Родители мое объявление восприняли нормально, так как я часто ездила по работе.

Ну вот, посадка в аэропорт Рима, сердце стучит, наконец-то я увижу моего имбирного итальянца.

Едем на машине, Рим-Салерно 3 часа в дороге, болтаем обо всем, такие счастливые и влюблённые.

Познакомилась со всеми родными Марио, они – очень добрые, простые, интеллигентные люди, приняли меня сразу, как дочку.

24 декабря 2012 года

Ужин в честь кануна Рождества – важная праздничная трапеза итальянцев, они кушают много в этот день, ждут 00:00 ночи, поздравляют друг друга и идут на служение в церковь. Мы сидим с большой шумной семьей, многого не могу разобрать из их разговора, они общаются так громко, что от шума разболелась голова. Я все смотрела на время: «поскорей бы полночь».

Ура! Вот и долгожданные 00:00! Встаю из-за стола поздравить и обнять семью, но замечаю, что все собрались вокруг меня. Марио, покрасневший от волнения, смотрит на меня своими большими добрыми глазами, его рука дрожит, а в руке… кольцо! Все происходящее потом помню, как в тумане, но не забуду лишь его слова «в тот день, в Сиднее, когда я открыл дверь и увидел тебя, я сразу понял, что хочу рука об руку прожить всю жизнь именно с тобой».

По приезду в Казахстан, я очень переживала, как моя семья воспримет эту новость, ведь они по-другому представляли будущего мужа своей дочки, но скрывать наши чувства уже не было смысла. Мои родители были в шоке от слов «я помолвлена с итальянцем». Крик, шум, вся семья против. Но Марио был решителен и прилетел вместе с родителями в Казахстан официально просить моей руки у семьи. Мы сделали все по казахским традициям, одели серьги «сырга салу». Я была очень рада, что моя семья приняла Марио и он им понравился! А там и свадьба…

Сейчас мы живем на юге Италии в городе Солерно и у нас чудесный сын Габриеле… Я уверена, что у нас впереди еще много счасливых моментов вместе, ведь главное, что в наших сердцах живет любовь.

Я искренне благодарна EF Kazakhstan за судьбоносную встречу с моим имбирным итальянцем Марио, ведь в жизни каждая встреча и каждое путешествие очень важны!

https://www.instagram.com/p/Bsr-jp1g1E8/

Найди свою любовь с ЕФ☺️Узнать о всех направлениях
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее