GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Битва пляжных направлений: Сан-Диего против Майами

Битва пляжных направлений: Сан-Диего против Майами

Сан-Диего в Калифорнии и Майами во Флориде стоят первыми в списке поклонников Америки и веселых дней на горячем пляжном песке. Оба города могут похвастаться красивыми пляжами, солнечной погодой, отличной едой и многим другим. Выбор между двумя городами, в котором вы бы хотели провести выходные/неделю/месяц или целый год, может быть очень сложной задачей. Но не волнуйтесь – я составила этот полезный путеводитель, который даст вам основную информацию по обеим направлениям.

Погода

В Калифорнии, в целом, более сухая погода, а Флорида известна своей влажностью. Средняя температура в Сан-Диего – 63.65 F или 18 C (но помните, что это также включает в себя зимние температуры), а в Майами – 77.05 F или 25 C. Среднее количество осадков в Сан-Диего – 10,4 дюйма, тогда как в Майами – 61,93 дюйма. В Сан-Диего около 2958 солнечных часов в году, в то время как в Майми – 2903 часа.

В итоге, что же вы выберете? Влажность и вьющиеся волосы или более прохладную погоду и прямые волосы? Хотя какая разница, в обоих городах- шикарные пляжи.

Спорт

Почти все американцы помешаны на спорте: баскетболе, футболе или бейсболе. И никакое путешествие в США не будет полноценным без посещения спортивного мероприятия. В этом аспекте Майами “побил” Сан-Диего. Сан-Диего является “домом” для таких команд, как San Diego Padres (бейсбол), а так же по регби и хоккею на льду. К сожалению, команды Chargers (футбол) и Clippers (баскетбол) теперь играют за Лос-Анджелес.

Майами также является “домом” для таких команд, как Miami Dolphins (футбол), Miami Heat (баскетбол), Miami Marlins (бейсбол) и Florida Panthers (хоккей). Также Майами в скором времени откроется команда Высшей Футбольной Лиги под руководством Дэвида Бэкхэма. Да-да, вы не ослышались, самого Дэвида Бэкхэма!

Еда

И Сан-Диего, и Майами являются сосредоточением множества культур и этнических групп, но оба находятся под большим влиянием пряностей Латинской Америки. В Майами вы можете найти колумбийские и венесуэльские arepas (кукурузные блинчики с сыром), кубинский кофе с молоком и хлебом на гриле, перуанскую ceviche (маринованная сырая рыба или морепродукты) и мексиканские chicharrones – обжаренная свиная кожа, которую вы можете просто съесть или положить в тако. Если вы достаточно смелы, то можно попробовать местные кусочки аллигатора и лягушачьи лапки (да, вы правильно прочитали – аллигаторы и лягушки!).

По правде говоря, самое главное, что вы должны попробовать в Сан Диего – это рыбные тако. Они очень хороши. Но вы также можете попробовать carne asada fries (картофель фри с жареным мясом), роллы с лобстером и корейское BBQ.

Окрестности

Если вы в Сан Диего и хотите сменить обстановку, то у вас есть несколько вариантов: пересечь мексиканскую границу, чтобы порадовать себя покупками по более дешёвым ценам в Тихуане. Примерно час езды на север и вы, возможно, сможете встретиться со звёздами, подняться до знаменитого знака Hollywood или устроить шоппинг на Rodeo Drive в Лос-Анджелесе. Также вы можете слетать в “Город Грехов”, также известный как Лас-Вегас.

В Майами, вы можете отправиться на север, чтобы увидеть Disney World и отправиться в путешествие по миру за несколько часов в Epcot Center. Вы также можете отправиться ещё севернее в Дайтона Бич, чтобы посмотреть Daytona 500 – ежегодная гонка NASCAR (что еще может быть более американским?). Или отправиться на юг и посетить Национальный Парк Everglades, чтобы увидеть аллигаторов и ламантин. Багамы тоже недалеко, если в вашем списке желаний есть пункт- увидеть плавающих свиней на Пиг Бич.

Музыка

И, наконец, вам нужно включить правильную песню, чтобы поймать нужную волну. Для Сан Диего это – Tom Waits “San Diego Serenade.” А для Майами есть моя любимая  пенся – Will Smith – “Miami”. Вы обязательно почувствуете это.

Выбери свой пляжный город!Узнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку