GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

9 причин влюбиться в Мальту

9 причин влюбиться в Мальту

Невозможно не любить Мальту. Солнце круглый год, великолепные пляжи, всевозможные виды активного отдыха – о чем еще можно мечтать?

Мы приготовили для вас всего 9 причин, почему вам стоит полюбить Мальту. Но поверьте, их очень много!

1. Вечное солнце

Здесь просто нет плохой погоды, поэтому приехать сюда можно в любое время. С апреля по ноябрь Мальта привлекает туристов 30°C теплом. Более солнечного места  в Европе вы просто не найдете! Даже «зимой» вы сможете насладиться дайвингом на лазурном побережье и приобрести красивый бронзовый загар.

2. Великолепные пляжи

Мальта на весь мир славится своими пляжами. Будет ли это вечеринка у бассейна St Peter’s  или золотой пляж Ghajn Tuffieha – вы найдете тот, который подойдет именно вам. Тут только одна проблема – заставить себя покинуть это песчаный рай и вернуться к будничной жизни.

3. Голубая лагуна

Мальта – островное государство на Средиземном море. Его основным островами являются о. Мальта и о. Гозо. Между этими островами пролегает малообитаемый остров  Комино.

На о. Комино постоянно живут только 4 семьи. Но, не смотря на свою малонаселённость, местные жители и туристы часто приезжают сюда, чтобы насладиться нетронутыми пейзажами и скрытыми бухтами. Ни одно путешествие на Мальту не обходится без посещения голубой лагуны – одного из лучших природных бассейнов Мальты.

4. Ночная жизнь

Дискотееееки 🙂 Наши студенты по возвращению чаще всего скучают именно по дискотекам. Мальтийцы могут наслаждаться размеренным образом жизни в течение дня, но в ночные часы они отрываются на всю. Здесь знают, как зажигать в компании современных ди-джеев. Эпицентром веселья в ночные часы является Сент-Джулианс.

5. Богатая история

Первые признаки зарождения цивилизации и культуры на Мальте уходят далеко на 7000 лет назад. Не удивительно, что маленькие улочки острова заставляют вас почувствовать себя в музее. Окруженный стеной, город Мдина, перенесет вас на 4000 лет назад. Столица Мальты – Валетта – настолько прекрасна, что целый город включен в Фонд Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

6. Приятные люди

Люди на Мальте очень добродушные. Если вы остановитесь, пусть даже на пару ночей в мальтийской семье, к вам будут относиться как к дорогому члену семьи, а не просто гостю или путешественнику. Также мальтийцы славятся своей любовью к языкам. Официальным языками на Мальте являются английский и мальтийский + 23 населения  свободно говорит на итальянском языке.

7. Вкусная еда

Все знают, что средиземноморская кухня является одной из самых вкусных в мире. Мальтийская кухня сочетает в себе блюда различных стран, которые в той или иной степени повлияли на государство. Мальтийцы гордятся своей кухней, в особенности морепродуктами.

8. Небольшая территория

Плюсом посещения небольшого острова является его компактность. Пляжи, клубы, магазины, тихие бухты и исторические места – все находится в пешей доступности друг от друга. Вся Мальта измеряется в 27 км в длину и всего в 14 км в ширину. Удивительно, что на таком маленьком клочке земли помещается большое количество красивейших мест.

9. Активный отдых

Лазурные берега Мальты являются самыми лучшими для дайвинга. Здесь собираются дайверы со всего мира, чтобы насладиться рифами и подводными пещерами. Мальта также отличное место для других видов водного спорта, как виндсерфинг и водные лыжи. Если воды вам не достаточно, вы можете занять себя катанием на лошадях или горными велосипедными маршрутами.

Хочу в МальтуУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку