GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

50 причин любить США

50 причин любить США

США – это страна свободных, дом храбрых и, возможно, самая популярная страна на Земле. Здесь указаны 50 вещей, за которые мы любим США (кстати, это и есть причины 50 звезд на американском флаге) – в произвольном порядке:

1. Воскресенье Супербоула

Ежегодный чемпионат по американскому футболу – это больше, чем просто огромное спортивное событие. Во время перерыва игра превращается в один из крупнейших и самых популярных концертов в мире, с выступлением таких исполнителей, как Бейонсе, Принс, Мадонна, Бруно Марс, Джастин Тимберлейк и Леди Гага.

2. Флаг

Никто не любит свою страну так же, как американцы – и никто не показывает это так же охотно. Вы увидите Звезды и Полосы повсюду: на лужайках людей, на наклейках на бамперах автомобилей, на шляпах, кексах и, да, даже на луне. Забавный факт: пять из шести флагов, установленных на Луне, все еще стоят, хотя к настоящему времени они потеряли весь свой цвет.

3. AOC & RBG

Два потрясающих женских образа для подражания двух поколений. Александрия Окасио-Кортез (также известная как AOC) – конгрессмен-новичок из Нью-Йорка, создающая волнения (и национальные заголовки) в Вашингтоне, в то время как Рут Бадер Гинзбург (также известная как RBG) является ветеранским судьей Верховного суда и иконой феминистского движения.

4. Чуррос

Окей, окей, это не совсем американское изобретение, но является основой десертных меню по всей территории США. И тому, кто изобрел и/или популяризировал эти жареные во фритюре палочки из мягкого, теплого теста, аккуратно опущенные (хорошо, полностью утопленные) в сахарный и/или коричный и шоколадный соус: СПАСИБО.

5. Природные парки

Громадность этой страны означает, что вам придется путешествовать довольно далеко; вы можете найти здесь все мыслимые пейзажи на Земле: от всемирно известного Гранд-Каньона до снежных вершин Скалистых гор, а также тысячи миль потрясающих берегов. Эти природные чудеса разделены на 58 национальных парков, созданных для того, чтобы они оставались нетронутыми для будущих поколений.

6. Старбакс

Серьезно, где бы мы были без него? Первые Starbucks открыли свои двери для публики в Сиэтле в 1971 году, и с тех пор он стал одним из любимых в мире кафе. Он даже изобрел свой собственный язык для размеров чашки, который мы, конечно, покорно выучили. Двойной кофе без кофеина, кто желает?

7. Бродвей

Знаменитая театральная дорога в Нью-Йорке по-прежнему остается одним из лучших мест в мире, где можно увидеть сценическое шоу.

8. Голливуд, Лос-Анджелес

Вся киноиндустрия должна поблагодарить Голливуд за развитие таланта, технологий и спецэффектов, которые сделали индустрию такой успешной, какой она является сегодня. Отправляйтесь в Голливуд за непревзойденным выбором звезд, покупками или зеленым соком, а, может, и двумя.

9. Культурное разнообразие

Американцы празднуют и принимают разнообразие, потому что оно заложено в их ДНК: большинство американцев могут проследить свое происхождение от Европы, Африки, Латинской Америки или Азии, и большинство из них признают, что они не были бы нацией, которой они являются сегодня, без этого наследия.

10. Большой размер

Будь то газированные напитки или сэнвичи, в американской пищевой индустрии нет такого понятия, как «слишком большой». Фантастическая вещь, если вам случится быть очень, очень голодным.

11. Спорт

От Национальной футбольной лиги (НФЛ) до Высшей лиги бейсбола (МЛБ) и Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) до Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Америка является родиной профессионального спорта, и американцам ничто не нравится больше, чем поддерживать их команды.

12. Побережья

Мы не можем перестать говорить о них. Улучшите свой загар перед вечеринками на Майами-Бич, понаблюдайте за китами у побережья Калифорнии, заправьте свежими рулетами из омаров с видом на море в штате Мэн и исследуйте одни из лучших мировых волн на Гавайях, несомненно, Америка – это один из величайших побережий в мире.

13. Фестивали

Начиная с необычайного творчества Burning Man в пустыне Невада и праздников джазовых корней на фестивале Jazz Fest в Луизиане, до залитых солнцем сцен Coachella, в Америке есть праздник для всех.

14. Американское телевидение

Saturday Night Live, Анатомия Грей, Симпсоны, Холостяк, Незнакомцы, Апельсин – хит сезона, Родина, Неприятности, Парки и отдых, ДРУЗЬЯ…. Неважно, какой у вас вкус, в вашем списке «недавно просмотренных» наверняка есть несколько американских телешоу.

15. Дружелюбные люди

Буквально не имеет значения, если вы в очереди в продуктовом магазине, запрыгиваете в метро, когда двери закрываются, или завтракаете в закусочной на углу, есть вероятность, что кто-то рядом готов на дружескую беседу.

16. Возможности

Ищете вы стажировку, ищете работу или пытаетесь найти отличный колледж? В Америке много возможностей для успешной карьеры и образования.

17. История американской музыки …

Рэй Чарльз, Арета Франклин, Натали Коул, Майкл Джексон, Луи Армстронг, Чак Берри, Марвин Гэй, Принс, Стиви Уандер, Элвис Пресли, Боб Дилан, Элла Фицджеральд, Билли Холидей – американские музыканты помогли создать, сформировать и изменить музыку для мира.

18.… и это настоящее

Один из этих музыкантов должен быть в вашем плейлисте Spotify прямо сейчас: Бейонсе, Тейлор Свифт, Мэрайя Кэри, Jay-Z, Алисия Киз, Канье Уэст, Эминем, Мадонна, Ник Джонас Кобейн, Адам Левин, Джон Майер, Фаррелл Уильямс …

19. Дисней

От огромных тематических парков, найденных во Флориде, до многочисленных культовых фильмов, определивших наше детство, Дисней принес счастье детям и взрослым, ведь его первый художественный фильм, «Белоснежка и семь гномов», был выпущен в 1937 году.

20. НАСА

Космос это круто! А возможность наблюдать за запуском ракеты и возможность исследовать внутреннюю часть стартового комплекса НАСА во Флориде, где астронавты готовятся, а ведущие мировые астрофизики и авиационные инженеры исследуют космос, круче вдвойне!

21. Рогалики

Очарование Америки этой круглой карбюраторной бомбой привело к появлению самых лучших бутербродов и сладостей на планете. Возьмите жареный бублик с изюмом и корицей на завтрак, съешьте бублик с лососем и сливочным сыром на обед, а затем завершите день радужным рогаликом, достойным Instagram.

22. Снежный спорт

Америка является одним из самых известных горнолыжных курортов в мире, в том числе таких известных мест, как Аспен, Брекенридж, Скво-Вэлли, Джексон-Хоул, Альта-Снежная птица, Стивенс-Пасс, Стоу и многие другие. Даже самые хардкорные гончие псы не смогут объехать все это.

23. Силиконовая долина

В южной части Сан-Франциско находится один из ведущих и крупнейших мировых центров технологий и инноваций. Дом для Facebook, Apple, Google, Facebook, Тесла и Visa, этот предпринимательский хот-спот – это место для опытных бизнесменов, которые хотят сотрудничать и создавать.

24. Арахисовое масло

Возьмите вяленое пирожное с арахисовым маслом и шоколадным маслом для небольшого шоколадно-арахисового сэндвича с желе или сэндвича с желе (также известного как PBJ).

25. Великие озера

Эти пять соединенных озер на границе между США и Канадой, какими бы замечательными они ни были, являются крупнейшим в мире источником пресной воды и предоставляют бесконечные возможности для катания на лодках, плавания, катания на байдарках и рыбалки.

26. Ранчо соус

Всеамериканское изобретение и, пожалуй, самая вкусная заправка для салата. Он настолько популярен в США, что вы найдете в магазинах всевозможные продукты со вкусом ранчо, в том числе – вы никогда не догадаетесь – соду со вкусом ранчо.

27. Региональные акценты

Американцы гордятся разнообразием региональных акцентов: от южного протяженного в таких штатах, как Миссисипи и Луизиана, до техасского танга в Техасе и беспечного акцента и сленга, столь распространенных в Калифорнии.

28. Меган Маркл

Американский подарок Соединенному Королевству и, возможно, лучшее, что случилось с британской королевской семьей со времен трех маленьких детей принца Уильяма.

29. Costco

Торговый рай только для членов клуба, где вы покупаете все оптом. Находка для больших американских семей и людей, которые не обойдутся с одной или двумя бутылочками для разведения ранчо и могут выжить только с дюжиной (это 12).

30. Тыквенные специи

Вы знаете, что наступил праздничный осенний сезон, когда тыквенные пряные латте (PSL) начинают заполнять ваш канал в Instagram. Поклон Starbucks за популяризацию этого вкуса во всем мире.

31. Тыквенная резьба

Что там с американцами и тыквами? В добавок к тому, что тыква восхитителбна в пирогах и напитках, этот овощ (ну, технически, фрукт) выглядит фантастически в форме фонаря из тыквы на Хэллоуин.

32. Beyonce & Jay-Z

Эта мощная пара доминирует во всем: от R & B до хип-хопа, от моды до современного искусства и даже от гражданских прав. Если бы в Америке были король и королева, эти двое имели бы короны.

33. Реалити-шоу

От шоу талантов, таких как «Американский идол» и «Голос», до «Холостяка» и «Идти в ногу с кардашьян», Америка познакомила нас с безжалостным, веселым и непревзойденным миром реалити-шоу. Спасибо!

34. День благодарения

Рождество еще не скоро? К счастью, есть День Благодарения всего за месяц до этого! День благодарения – это возможность собраться вместе со своими родными и близкими без всякого давления при покупке подарков. Это также прекрасная возможность заполнить ваши щеки индейкой (или эквивалентом поддельного мяса), тыквенным пирогом и клюквенным соусом.

35. Черная пятница

На следующий день после Дня благодарения наступает самый большой день покупок в году, с огромными скидками онлайн и офлайн. Хотя онлайн-покупки означают, что сделки больше не ограничиваются пятницей (привет, кибер-понедельник!). Это день, когда многие американцы делают покупки, пока их баланс не равен нулю.

36. Барбекю

Хотя концепция гриля возникла в Карибском море, возможно, нет ничего более американского, чем барбекю на заднем дворе с гамбургерами, холодными напитками и хорошим приятелем или двумя, чтобы поделиться всем этим.

37. Target

Еще одно торговое заведение и тысячелетний фаворит. Pinterest – дружественный, хорошо курированный, и полный гаджетов, одежды, ламп или занавесок для душа, о котором вы могли когда-либо мечтать.

38. Природа

Фермы, горные хребты, холмы, равнины, пустыни, озера и ручьи – у США действительно есть все это. Вы можете потратить целую жизнь, исследуя природные чудеса, которые могут предложить США, и при этом чувствовать, что видели только часть.

39. Путешествия на авто

Есть ли что-нибудь более американское, чем отправиться в путь со своими друзьями и исследовать дороги в подержанном кабриолете с ветерком в волосах?

40. 4 июля и фейерверк

Итак, барбекю мы упоминали раньше… Сделайте 4 июля, украсьте все красным, белым и синим, и добавьте фейерверк или два для хорошей меры.

41. Смитсоновские музеи

Крупнейший в мире музейный, образовательный и культурный комплекс, состоящий из 19 музеев и зоопарка. Это must-visit в Вашингтоне и дар человечеству.

42. Проехать все

Американцы любят свои машины – и они изобрели способ сделать все, не выходя из одного. Вы можете жениться на машине в Вегасе, купить пончики на машине от Dunkin ‘Donuts, и даже купить продукты, не выходя из машины.

43. Мишель Обама

Отойди в сторону, Барак. Бывшая первая леди в наши дни, возможно, более популярна, чем ее муж, и столь же очаровательна, сколь и привлекательна.

44. Цыпленок и вафли в Эми Рут в Гарлеме, Нью-Йорк

Отправляйся к Эми Рут за твоей вкусной и вкусной душой классической едой – «Цыпленок и вафли». (Разве не знали, что курицу можно съесть с вафлей? Ну, теперь знаете.)

45. Высшая школа

Чирлидеры, футбольные команды, хоровые клубы и выпускные вечера – опыт американской средней школы уникален и во многих отношениях является лучшим выражением американской приверженности сообществу и совместной работе.

46. Лига плюща

Гарвард, как правило, возглавляет мировые рейтинги лучших университетов мира. Как известно, туда трудно попасть, и он предлагает не только фантастическое образование, но и большой престиж. Не уверен, что Гарвард для тебя? В США нет недостатка в университетах мирового уровня, в том числе в Принстоне, Стэнфорде, Йельском университете, Массачусетском технологическом институте и Колумбии.

47. Стоящая комедия

Форма живой комедии, изобретенная в США и освоенная известными комиками, такими как Эдди Мерфи, Джерри Сейнфельд, Дейв Чаппелль, Сара Сильверман, Крис Рок и Эми Шумер. Он стал основой программирования Netflix в форме Netflix Specials, а также запустил карьеры комиков, ставших актерами, среди которых Зак Галифианакис, Робин Уильямс и Джим Керри.

48. Текс-мексская кухня

Вам нужно поблагодарить мексиканских американцев из Техаса за то, что они превратили свои семейные блюда в одни из лучших блюд, которые когда-либо знал мир. Начос, буррито и фахитас – это Tex-Mex, и это вкусно.

49. Кондиционер

Хорошо, у вас может быть это дома, или, по крайней мере, в магазинах или офисах поблизости, но в США кондиционер – это данность. Дома, автомобили, офисы, магазины, аэропорты, это не имеет значения; если на улице жарко, американцы позаботятся о том, чтобы внутри было красиво и прохладно.

50. Доставка еды

Походы могут быть удобными, но парень, бегающий по улицам Лос-Анджелеса с вашей пиццей в багажнике, поднимает удобство на совершенно новый уровень. Китайская, мексиканская, пицца, гамбургеры или суши – в Америке буквально нет блюд, которые нельзя доставить к вашей двери.

А вы хотите отправиться в СШАДа!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее