GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

5 способов сделать самостоятельное путешествие веселым

5 способов сделать самостоятельное путешествие веселым

Если вы одиноки, вы, наверное, сталкивались с такой проблемой: приближаются каникулы, и вы хотите провести их как и все остальные, путешествуя, но у вас нет очевидного кандидата, который мог бы присоединиться к вам. Вы могли бы попросить друга, но это может оказаться сложным; у друзей могут быть другие планы и совершенно разные идеи насчет того, что представляют собой «идеальные каникулы».
Но не существует ни одной причины, по которой путешествие в одиночку можно считать менее веселым, чем путешествие с кем-то – на самом деле, это может помочь вам расслабиться еще больше (ведь рядом с вами не будет того человека, чьи пожелания и планы тоже надо будет учитывать) и завести новых друзей. Используйте эти советы, чтобы спланировать свою следующую индивидуальную поездку:

ТУРИСТИЧЕСКОЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ

Хотя вы и можете найти предложения для городских поездок в течение круглого года, но для длительного отдыха межсезонные путешествия могут быть действительно хорошей идеей. Кроме экономии денег, межсезонье  предлагает множество других преимуществ: вы сможете заказать столик в ресторане, о котором ваши друзья могли только грезить (его не надо будет бронировать заранее за несколько недель); вы сможете задержаться на завтраке и спокойно насладиться шведским столом. Кроме того, вы легко сможете забронировать себе шезлонг у бассейна на целый день. Также в вашем отеле в межсезонье, вероятнее всего, будет тише и спокойнее, будет легче найти людей  для общения.

БРОНИРУЙТЕ НЕБОЛЬШОЙ ОТЕЛЬ

Очень сложно знакомиться с людьми в большом отеле курортного типа, поэтому, планируя свое следующее индивидуальное путешествие, ищите небольшой отель; гораздо вероятнее, что вы будете каждый день находить знакомые (и, надеюсь, доброжелательные!) лица во время завтрака и возле бассейна. Это поможет вам легче начать разговор и, возможно, получить некоторые советы о лучших достопримечательностях и стильных ресторанах.

УЗНАВАЙТЕ ЧТО-ТО НОВОЕ

Когда вы путешествуете в одиночку, вы, вероятно, беспокоитесь о том, чтобы не заскучать. Этого можно избежать, занимая себя и чередуя исследование города и отдых у бассейна, узнавая что-то новое. Попробуйте записаться на уроки танцев, дайвинга или примите участие в языковых курсах для того, чтобы выучить местный язык. Регулярное посещение занятий означает то, что вы будете очень легко знакомиться с большим количеством новых людей, и, возможно, даже найдете новых друзей.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ЭКСКУРСИЯМ

Отправляясь на поиски приключений вместе с вашими новыми друзьями, вы сможете легче сблизиться с людьми, особенно в маленьких группах. Вы можете забронировать местные экскурсии практически в любой точке мира – от туров на квадрациклах на Канарских островах до катания на слонах в Таиланде и туров  в джунглях тропических лесов в Южной Америке. Проводя весь день в одной группе, узнавая ее участников, и беседуя с ними, вы даже не поймете, что на самом деле вы путешествуете «в одиночку»

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ В ГРУППЕ

Если путешествие в одиночку вас не привлекает, то групповые туры – очень хороший вариант. Существует множество групповых туров, которые вы можете выбрать и совместить свой отдых с вашими увлечениями и интересами. Вы можете выбрать от спортивных туров, таких, которые ориентированы на гольф, парусный спорт или йогу, например, до пеших туров по Азии или Латинской Америке, или культурно-познавательных туров по Европе. Групповые туры накладывают немного больше ограничений, потому что вы не сможете строить собственные планы, но зато они позволят высвободить энергию, так как все от трансфера до размещения будет организовано компанией, и у вас будет больше энергии, чтобы насладиться путешествием, и да, найти новых друзей!

Хочешь отправиться в путешествие?Узнай как
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку